Гость
Статьи
Начинает выводить …

Начинает выводить близкая подруга

Дружу с моей лучшей подругой уже 3 года. Очень много общих воспоминаний и мыслим почти одинаково. Но последнее время она стала просто невыносима! Всегда извиняюсь я в любой ссоре,так как я воспитана признавать свою вину в чем то,считаю,что в каждой ссоре оба в чем то виноваты. Она как будто не ценит дружбу и я это все тащу. Есть ощущение,что она мной манипулирует частично,например,фразочками «как хочешь» и тому подобное. Вечно начинает болтать,когда я занята,я ей сразу говорю «извини,я сейчас занята,давай позже поговорим» и тут начинается «как хочешь»...Ей сразу не нравится если я как то не так что то скажу или пошучу(не так как ей хочется видимо). Она просто начинает грубить и кривлять меня,не объясняя что не такЯ очень много пыталась с ней разговаривать на эти темы,но все неудачно и повторяется. Лично я человек,который ищет компромиссы и оптимистично размышляет. Пытаюсь быть эмоционально уравновешенной.Она наоборот депрессивная,вечно жалуется на все(как зануда),пытается вывести меняКонечно,есть много положительных моментов,которые я ценю,но когда каждый день такое поведение как то не по себеОна много упоминала,что завидует мне и считает себя пустым местом,но я стараюсь со всех сил её поддерживать и не давать этому разрушить дружбу.Мы с ней каждый день видимся и переписываемся,не думаю,что будет хорошим вариантом оборвать все связи... помогите!! Что мне с ней делать? Как мне донести ей правильно,что я думаю? Боюсь ей говорить,так как негатив 100% у неё усилится

Лариска
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не общаться не пробовали?
Прям держитесь за неё как будто там прям человек офигенный. У меня от одного рассказа отвращение. С ней наверно кроме вас никто не общается.

Гость
#2

А не пробовали думать и о ней, а не только о себе? Сами же сказали,что у неё депрессия, значит нужно вытаскивать, стараться показать, сколько хорошего есть. Ей сейчас Вы нужны, она чувствует себя одиноко и бесполезно, возможно, что-то в семье происходит. Друзья и нужна, чтобы помогать, поддерживать, быть рядом даже в самую трудную минуту, а не отворачиваться. Это уже тогда не о дружбе, не о настоящем. Ей сейчас и так тяжело, а Вы ещё больше усугубите. Человек просто так не срывается, была у меня такая подружка , как Вы. После расставания со своим женихом, я стала замыкаться, мне было абсолютно все равно в каком платье она пойдёт и что есть будет, также как Вы реагировала: «почему ты за меня не радуешься? плчему только негативишь?» Мозги то включать нужно, когда человеку плохо, ему уж точно не до платьев и прочей фигни. Вот и будет проверка на дружбу.

Гость
#3

наведи на нее порчу. для этого возьми сердце жабы, свежую кровь летучей мыши, кладбищенскую землю с могилы самоубийцы, фото подруги, и церковную свечу.

Карина
#4
Гость

А не общаться не пробовали?
Прям держитесь за неё как будто там прям человек офигенный. У меня от одного рассказа отвращение. С ней наверно кроме вас никто не общается.

Я думаю, с автором тоже никто не общается

Гость
#5

Автор на фига вам терпеть сложноого человека?
Сами подумаете, родственников мы не выбираем но друзей ДА

Гость
#6
Гость

А не пробовали думать и о ней, а не только о себе? Сами же сказали,что у неё депрессия, значит нужно вытаскивать, стараться показать, сколько хорошего есть. Ей сейчас Вы нужны, она чувствует себя одиноко и бесполезно, возможно, что-то в семье происходит. Друзья и нужна, чтобы помогать, поддерживать, быть рядом даже в самую трудную минуту, а не отворачиваться. Это уже тогда не о дружбе, не о настоящем. Ей сейчас и так тяжело, а Вы ещё больше усугубите. Человек просто так не срывается, была у меня такая подружка , как Вы. После расставания со своим женихом, я стала замыкаться, мне было абсолютно все равно в каком платье она пойдёт и что есть будет, также как Вы реагировала: «почему ты за меня не радуешься? плчему только негативишь?» Мозги то включать нужно, когда человеку плохо, ему уж точно не до платьев и прочей фигни. Вот и будет проверка на дружбу.

То есть автор должня плясать под комплексы подруги? Не думаю ...

#7
Гость

А не пробовали думать и о ней, а не только о себе? Сами же сказали,что у неё депрессия, значит нужно вытаскивать, стараться показать, сколько хорошего есть. Ей сейчас Вы нужны, она чувствует себя одиноко и бесполезно, возможно, что-то в семье происходит. Друзья и нужна, чтобы помогать, поддерживать, быть рядом даже в самую трудную минуту, а не отворачиваться. Это уже тогда не о дружбе, не о настоящем. Ей сейчас и так тяжело, а Вы ещё больше усугубите. Человек просто так не срывается, была у меня такая подружка , как Вы. После расставания со своим женихом, я стала замыкаться, мне было абсолютно все равно в каком платье она пойдёт и что есть будет, также как Вы реагировала: «почему ты за меня не радуешься? плчему только негативишь?» Мозги то включать нужно, когда человеку плохо, ему уж точно не до платьев и прочей фигни. Вот и будет проверка на дружбу.

Я же говорю,я её поддерживаю очень много! Пытаюсь решить и помочь с проблемами,но все без толку,так как она в себя не верит. Когда сам характер выроботался видеть только плохие вещи-это деппресивность,но сейчас нету никакой деппресии.Просто жаловаться на мелкие вещи,например,подруги не так коснулись,это как то слишком. Я со многими вещами ей помогала,ещё я и самодовольная,я не говорю,что я суперстар,но блин это правда

#8
Карина

Я думаю, с автором тоже никто не общается

Почему вы так подумали?)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема