Гость
Статьи
Начинаю ненавидеть …

Начинаю ненавидеть близкую подругу.

Она появилась в моей жизни года два назад. Тогда она была в ужасной депрессии, забитая всеми, с кучей комплексов и желанием убить себя. Я смотрела на неё и думала, как она такая красивая, умная, с такой шикарной фигурой может иметь такие жуткие комплексы. В общем, я взялась поднимать ей самооценку. За это время мы сильно сблизились. Я стала думать о том, что может она и есть та самая "Лучшая подруга", но.
Избавление от комплексов прошло слишком удачно. Слишком...
Теперь она очень уверенна в себе. Позволяет в мой адрес очень много едких шуток, подколов и т.п. Объяснять долго.
В итоге , иногда, я думаю , что создала монстра каким сама хотела бы быть, которому сама завидую, от него же страдаю и медленно начинаю ненавидеть.
Вопрос банален : что делать?

Я
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Монстр-это не адекватная самооценка. Это защита.

А благими намерениями вымощена дорога в ад.

(кроме того, если вы не психолог, то женщина-женщине самооценку не поднимет.)имхо

Гость
#2

Что делать-откровенно поговорить. И перестать себя считать новым Пигмалионом.

Пупусик
#3

Кажется избавление от комплексов как раз-то и не прошло. Автор, вам оно надо разбираться с чужими тараканами? В сад подругу, а то вам самой комплексов добавит

Брэдди
#4

Автору хочется кого-нить повоспитывать :) Найди себе мужа, автор, и воспитывай :))) Пусть все вуманские мужики забояццо :)

#5

Мне кажется, нужно постепенно отходить от этой "дружбы". иначе все прежние комплексы "подруги" она успешно переложит на Вас...

Гость
#6
smilllle

Мне кажется, нужно постепенно отходить от этой "дружбы". иначе все прежние комплексы "подруги" она успешно переложит на Вас...

Полностью согласна. Вам же не комфортно в дружбе с ней, тем более вы страдаете сейчас. Лучше по немножечку прекращать какие либо отношения с ней...

Гость
#7

Ну если вы избавляли ее от комплексов фразами типа "Посмотри какая ты красивая, а я такая то такая и вообще кривая", то вы сами в этом виноваты, занизили себя в ее глазах, поэтому она и позволяет в ваш адрес колкости.

)
#8

А КАК вы поднимаели ей самооценку? Похоже, она вам мстит за это ))

Гость
#9

подруга просто дура. расстаться и не сожалеть.

Гость
#10

А мне кажется,что в вашей подруге не прошли эти комплексы. Она просто научилась их скрывать методом нападения на тех,кому сама завидует,то бишь я о вас!Она завидует вам, тому,что вы ей так помогли. Уверена,что она прекрасно понимает, ЧТО вы для нее сделали,поэтому ее душит жаба за ваши достоинства. Я почему все так уверенно утверждаю:у меня была такая подруга. Из-за нее я впадала в депрессии,это было ужасно.Она тоже порой говорила мне мерзости,еще какие! Но после десятков ссор,наши отношения прекратились.

Гость
#11

опусти ее обратно

Одри
#12

Да, опусти ее обратно, если хочешь. Внуши ей, что все это время тебе было ее жаль и что ты врала ей специально, а она повелась.

а если она хороший человек, то порадуйся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: