Гость
Статьи
Токсичная подруга?

Токсичная подруга?

Дружим уже несколько лет,но с поведением в моей жизни мужчины, поведение одинокой подруги сильно изменилось. Всё она воспринимает негативно,хоть не рассказывай ничего,но поделиться хочется ведь!Недавно я говорила,что мы с мч думаем о узаконивании отношений и детях,на что тут же последовало-"да он тебя скоро бросит,ты его уже замучила этой темой!Вот мой бывший очень хотел детей,прям просил родить ему!" Я ответила,что в результате не известно,где теперь ее бывший. Сказала,что мч подумывает о том,чтобы нам переехать в другой город,где он сможет зарабатывать больше,подруга тут же сказала "а в качестве кого ты туда поедешь?Содержанки?Давай давай,езжай в (название города),там ещё грязнее..."Всё в таком духе.Простите за много текста,просто накопилось.
Может не только не рассказывать ей,а вообще прекратить эту дружбу?

Гостья
22 ответа
Последний — Перейти
Лили
#1

Мне лишь к 24 годам доперло, что рассказывать о своих отношениях нельзя никому, а если и рассказывать то так, будто слегка ухудшать. Типа "нормально все, могло бы и лучше".
Нет ни одной одинокой подруги, которая была бы рада за твои отношения. Так же как и ты была бы одинока, а тебе не с кем тусить, потому что подруга с парнем, естественно тебя бы это раздражало.
И вообще, я вроде девушка, но с каждым годом девушек все больше недолюбливаю. То завистливые, то что-то строят из себя. Лучше общаться с родственниками, мужем и семейными парами друзей.

#2

Раскрою тему полнее, а то количество символов было ограничено.
Проблема так же в её болтливости. Она - как радио,которое невозможно выключить. Причем говорит она абсолютно везде,и очень громко. Озвучивает все-все-все свои мысли вслух. Например - "что-то у меня болит голова,мне надо дома постирать платье, сигареты кончились, а,вон мусорка,выброшу,таблетка от головы есть у меня в сумке" и т.д.. Сами понимаете, что от вечного звукового сопровождения устаешь и просто потом пресекаешь всё общение и отдыхаешь..... Месяц от неё.
Но потом мы общаемся дальше.

Гость
#3

Срочно прекращайте общаться!!!

#4

Когда у нее появился мужчина, все разговоры что на работе,что по дороге с работы (нам, кстати, в разные стороны,но она очень обижается,если я выхожу с работы без неё), были только о нём. Воспевание его положительных качеств и жалобы на отрицательные. Через какое-то время у меня тоже появились отношения с мужчиной,который мне очень давно нравился. Мы даже пытались познакомить наших мужчин,но мой мч воспринял это без особого энтузиазма, просто вежливо общался с ними,но до приятельских отношений дело не дошло.
Подруга рассталась со своим избранником, а мы с мужчиной начали жить вместе. И тут,конечно,моя жизнь изменилась полностью. Я уже не хочу ходить с ней по барам и удить мужиков, я провожу свободное время с ним, либо занимаюсь домашними делами. Скоро год,как мы живём душа в душу, тфу-тфу-тфу, и я очень довольна своей новой жизнью.
Но поведение подруги изменилось так же,как и моя жизнь. На работе она всячески пытается привлечь к себе всеобщее внимание (неожиданным громким смехом, требованием оценить ее новые джинсы или майку, мгновенными перепадами настроения). Простите за много текста, наверное просто накопилось,что ли

#5
Гость

Срочно прекращайте общаться!!!

Так мы работаем в одном кабинете. Я в любом случае буду видеть её каждый день. С появлением своей личной жизни я сократила общение вне работы,максимум,могу раз в месяц сходить в гости к ней или пригласить к себе.

Натали
#6

Это не подруга...
Зачем Вам нужны такие взаимоотношения?Оставьте ее и увидете как Вам станет легче.Это вампир какой-то.

Сью
#7

Вы знаете, не обижайтесь на подругу, но и не подпускайте близко. Я ее понию, мне все мои замужние подруги вынесли мозг со своими мужьями и взаимоотношениями, а я свободная девушка у меня других интересов предостаточно. В итоге я нашла себе таких же свободных подруг, которые пока радуются жизни без мужей) А это мой «муж то, мой муж это» я не готова слушать постоянно. Так что и вы общайтесь с парочками.

#8
Сью

Вы знаете, не обижайтесь на подругу, но и не подпускайте близко. Я ее понию, мне все мои замужние подруги вынесли мозг со своими мужьями и взаимоотношениями, а я свободная девушка у меня других интересов предостаточно. В итоге я нашла себе таких же свободных подруг, которые пока радуются жизни без мужей) А это мой «муж то, мой муж это» я не готова слушать постоянно. Так что и вы общайтесь с парочками.

Я уж не особо рассказываю, прекрасно помню,как раздражали вечные ее темы о её мч. Но она ж сама распрашивает, как у нас дела! Я говорю мало,только главные новости,но даже из этого минимума информации выходит один негатив.
К сожалению, у меня нет замужних подруг, мне 27, подруге - 33. С замужними я просто как-то перестала общаться и всё. Потому что интересы разошлись .

Гость
#9
Сью

Вы знаете, не обижайтесь на подругу, но и не подпускайте близко. Я ее понию, мне все мои замужние подруги вынесли мозг со своими мужьями и взаимоотношениями, а я свободная девушка у меня других интересов предостаточно. В итоге я нашла себе таких же свободных подруг, которые пока радуются жизни без мужей) А это мой «муж то, мой муж это» я не готова слушать постоянно. Так что и вы общайтесь с парочками.

Вооот! Девчонок прямо перекашивает, как замуж выходят или начинают сожительствовать. С возрастом и так не часто уже получается собираться и не хочется бытовые проблемы обмусоливать, но нет, всех прет рассказать от и до про свои с мужем отношения. К концу встречи ощущение что мы втроем живем. Печально что по сути замужних перестает вообще что либо интересовать кроме своих домашних штанов, все сводится к семейной жизни, это диагноз почти всегда. Вот как мамаш клинит на ребенке, так и замужних на своем мужике.

#10
Гость

Вооот! Девчонок прямо перекашивает, как замуж выходят или начинают сожительствовать. С возрастом и так не часто уже получается собираться и не хочется бытовые проблемы обмусоливать, но нет, всех прет рассказать от и до про свои с мужем отношения. К концу встречи ощущение что мы втроем живем. Печально что по сути замужних перестает вообще что либо интересовать кроме своих домашних штанов, все сводится к семейной жизни, это диагноз почти всегда. Вот как мамаш клинит на ребенке, так и замужних на своем мужике.

Вы меня не поняли, наверное я не достаточно подробно рассказала о своей проблеме. Почему я не в восторге от подруги? Не потому что меня заклинило на мужике, а потому что раньше она и книги читала,и чем-то интересовалась, и я готова разделить с ней её интересы, что-то обсудить. Но ей больше интересна моя личная жизнь. Хорошо, мы ведь друзья? Друзья. Рассказываю о своей жизни - в ответ сплошной негатив. Вот в чем дело. Я прекрасно помню,как она мне все уши прожужжала о своем мч,когда они были вместе, поэтому стараюсь первой тему о своем сожителе не поднимать, только уж в крайнем случае,если что-то важное происходит. Хотя,может для неё важнее,чтобы я обратила внимание на её новые штаны или прическу.

Гость
#11
Alice

Вы меня не поняли, наверное я не достаточно подробно рассказала о своей проблеме. Почему я не в восторге от подруги? Не потому что меня заклинило на мужике, а потому что раньше она и книги читала,и чем-то интересовалась, и я готова разделить с ней её интересы, что-то обсудить. Но ей больше интересна моя личная жизнь. Хорошо, мы ведь друзья? Друзья. Рассказываю о своей жизни - в ответ сплошной негатив. Вот в чем дело. Я прекрасно помню,как она мне все уши прожужжала о своем мч,когда они были вместе, поэтому стараюсь первой тему о своем сожителе не поднимать, только уж в крайнем случае,если что-то важное происходит. Хотя,может для неё важнее,чтобы я обратила внимание на её новые штаны или прическу.

да мы тут про другие исключения как раз. В вашем случае подруга видимо за собой не замечает негатив. Либо она слишком молода либо считает себя лучше вас.

#12
Гость

да мы тут про другие исключения как раз. В вашем случае подруга видимо за собой не замечает негатив. Либо она слишком молода либо считает себя лучше вас.

Мне - 27, ей - 33. Ну,может и правда считает себя лучше. Я не знаю,как с ней быть. Хочется сохранить хорошие отношения, нам всё-таки работать вместе. Но дружить особого желания нет, она слишком навязчива. Звонит, спрашивает, занята я или нет, если даже занята, будет рассказывать все новости "я быстро" - и понеслась. Болтливая очень.

#13
Гость

да мы тут про другие исключения как раз. В вашем случае подруга видимо за собой не замечает негатив. Либо она слишком молода либо считает себя лучше вас.

Может быть её бесконечные рассказы и монологи,и перечисление всего,что ей снилось,и что она сделала дома,и что подумала - результат долгой жизни в одиночестве? Дома-то она одна, поговорить не с кем, она несколько лет снимает квартиру одна. Вот и реализует нехватку общения на мне и на коллегах. Но не хочется обижать, прямо говорить,что её слишком много,и что стало слишком много негатива с её стороны.

Гость
#14
Натали

Это не подруга...
Зачем Вам нужны такие взаимоотношения?Оставьте ее и увидете как Вам станет легче.Это вампир какой-то.

А я думаю, что автор не подруга. Автор, учитесь выбирать что рассказывать людям, для кого личная жизнь болезненная тема. Надо быть добрее к своим друзьям, а не носиться только с собственной жизнью. А уж если человек вас заведомо раздражает своим поведением, то не стоит считать его другом.

Гость
#15
Alice

Может быть её бесконечные рассказы и монологи,и перечисление всего,что ей снилось,и что она сделала дома,и что подумала - результат долгой жизни в одиночестве? Дома-то она одна, поговорить не с кем, она несколько лет снимает квартиру одна. Вот и реализует нехватку общения на мне и на коллегах. Но не хочется обижать, прямо говорить,что её слишком много,и что стало слишком много негатива с её стороны.

если надоело слушать чужие рассказы - вставляйте свои. Я себя недавно поймала на мысли, что часто оказываюсь в ситуации слушая чужие монологи о себе любимых, своей жизни, которые мне не уперлись от слова совсем, вот ни на грамм не интересны. Я сама думаю кому мои рассказы нужны? Никому. Часто с людьми расхожусь в оценке ситуаций и не навязываю кому-то свое мнение, поэтому чаще помалкиваю, а другие получаются навязывают и не боятся встретить осуждение, отпор. И тут до меня дошло, что я была бы по всей видимости лишена огромного потока чужой информации, если бы просто открыто высказывала свое мнение и рассказывала другим, что увидела, что прочитала, как отреагировала на новость, не думая совсем интересно ли собеседнику мои рассказы (они же так делают)). Люди ведь по большому счету ждут одобрения. Если им не говорить что не одобряешь определенную тему, они так и будут лить эту тему до бесконечности.

Гость
#16

ну так и скажите ей что устала уже от ее негатива и что надоела она вам. вас кто-то цепями приковал к ней? заблокируйте везде, на работе ее не замечайте, а лучше поищите другую работу. или вовсе переедьте в другой город, как ваш мч хочет, только если и вашу жизнь этот переезд улучшит, работу там вам тоже ведь надо найти.
зачем вы девушки продолжаете общаться с теми, кто раздражает?

#17
Гость

ну так и скажите ей что устала уже от ее негатива и что надоела она вам. вас кто-то цепями приковал к ней? заблокируйте везде, на работе ее не замечайте, а лучше поищите другую работу. или вовсе переедьте в другой город, как ваш мч хочет, только если и вашу жизнь этот переезд улучшит, работу там вам тоже ведь надо найти.
зачем вы девушки продолжаете общаться с теми, кто раздражает?

Потому что невозможно не общаться,сидя в одном кабинете и работая вместе. У нас такая специфика работы, мы не можем не разговаривать. Но мне бы хотелось не совсем это общение пресечь, а общаться только по делу. Как это можно сделать? Помягче.

Гость
#18
Alice

Потому что невозможно не общаться,сидя в одном кабинете и работая вместе. У нас такая специфика работы, мы не можем не разговаривать. Но мне бы хотелось не совсем это общение пресечь, а общаться только по делу. Как это можно сделать? Помягче.

станьте неприятным собеседником для нее. начнет что-то рассказывать-преребивайте и фигню какую-нибудь несите. насмехайтесь над нею всячески и обесценивайте. будет звонить-просите мч отвечать когда он дома-пусть говорит что вы трахаетесь и вообще заняты друг другом вечерами, нефиг звонить и беспокоить. прекрасный еще способ отшить-попросить в долг, а если нет у нее сбережений, то кредит для вас взять большую сумму, 100тыщ например. она конечно же откажется-вот тут и обидьтесь с коронным-подруга называется!
мягко с подобными не получится, ибо это упыриха

Гость
#19
Гость

станьте неприятным собеседником для нее. начнет что-то рассказывать-преребивайте и фигню какую-нибудь несите. насмехайтесь над нею всячески и обесценивайте. будет звонить-просите мч отвечать когда он дома-пусть говорит что вы трахаетесь и вообще заняты друг другом вечерами, нефиг звонить и беспокоить. прекрасный еще способ отшить-попросить в долг, а если нет у нее сбережений, то кредит для вас взять большую сумму, 100тыщ например. она конечно же откажется-вот тут и обидьтесь с коронным-подруга называется!
мягко с подобными не получится, ибо это упыриха

Вот это совет года!!! Кредит попросить взять! Ахахахаха 😆

Гостья
#20

Добрый день! Вот вам новости,господа. Моя "токсичная подруга" теперь стала "беременной токсичной подругой". Внезапно и незапланированно решила родить для себя. И да, как вы уже догадались, теперь у нас все разговоры о её беременности и самочувствие, о том, что ей можно есть,что нельзя, и почему, от чего она себя плохо чувствует, а от чего - хорошо.
Плюс ко всему,она стала жутко ленивой, вплоть до того, что ей на работе лень сходить на вахту и взять ключ от кабинета,в который ей нужно попасть. Она звонит мне и просит это сделать вместо неё,хотя я нахожусь в совершенно другом месте и занята своими делами. И выполняю её поручения не только я, но и весь наш не беременный коллектив.
У меня порой такое чувство,что она требует от нас внимания и заботы, которые ей не дал отец ребенка. Хотя мы даже в зачатии не участвовали 😅 и заботиться о ней - не наша обязанность. Вот такие пироги.

Гость
#21
Гостья

Добрый день! Вот вам новости,господа. Моя "токсичная подруга" теперь стала "беременной токсичной подругой". Внезапно и незапланированно решила родить для себя. И да, как вы уже догадались, теперь у нас все разговоры о её беременности и самочувствие, о том, что ей можно есть,что нельзя, и почему, от чего она себя плохо чувствует, а от чего - хорошо.
Плюс ко всему,она стала жутко ленивой, вплоть до того, что ей на работе лень сходить на вахту и взять ключ от кабинета,в который ей нужно попасть. Она звонит мне и просит это сделать вместо неё,хотя я нахожусь в совершенно другом месте и занята своими делами. И выполняю её поручения не только я, но и весь наш не беременный коллектив.
У меня порой такое чувство,что она требует от нас внимания и заботы, которые ей не дал отец ребенка. Хотя мы даже в зачатии не участвовали 😅 и заботиться о ней - не наша обязанность. Вот такие пироги.

Автор, просто поговорите с этой девушкой. Пока вы будете беспрекословно выполнять ее требования, она будет считать, что так и должно быть. Но говорите с ней по-доброму, без претензий. Беременность - не болезнь, а естественное состояние женщины. Я знаю много женщин, которые, будучи беременными, запрещали с ними сюсюкаться и даже раздражались, если им пытались помочь.
Ну а самое главное, не осуждайте ее. Не знаете, как у вас завтра все повернётся. Не накликайте в свою жизнь проблемы.

Ж
#22

Может, завести мужа, а не мужчину для совместного проживания?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: