Гость
Статьи
Как поздравить подругу …

Как поздравить подругу учительницу?

Добрый день!
Моя подруга учительница литературы. Но в этом году получила диплом за новым направлением "учитель младших классов". 1 сентября она впервые станет первой учительницей (как много единиц:))
Это очень волнительно, как по мне. Своих первых первоклашек наверняка до конца жизни помнить будет.
Хочется ее поздравить с этим событием и заодно поддержать - ну вот не знаю кааак. Весь мозг себе сломала. Хочется как то по тематике без оглядки на личные предпочтения, хобби и т.д.
Что бы вы подарили в такой ситуации. Может, поставите себя на ее место или здесь есть учителя, - что бы хотели тогда получить в подарок? бюджет 50-70$
Приветствуются любые варианты

Ира
6 ответов
Последний — Перейти
Валентин
#1

Все учителя хотят прибавки к зарплате. Подарите ей просто деньги в конверте.
Или в караоке сходите с ней, какой праздник без песен.

Гость
#2
Валентин

Все учителя хотят прибавки к зарплате. Подарите ей просто деньги в конверте.
Или в караоке сходите с ней, какой праздник без песен.

Спасибо за ответ. Деньги ей месяц назад на ДР дарила. А на счет караоке и подобных развлечений - она как раз с декрета вот выходит, малыша не на кого оставить на вечер/ночь. Муж в ночную работает(((

Гость
#3

Вообще-то учителей со стажем лучше не поздравлять с 1 сентября. Это все равно, что поздравить лошадь с началом пахоты. Но ваша подруга учитель начинающий, поэтому 1 сентября ее вызовут на линейке и перед всей школой представят и поздравят. Потом она весь день будет работать и придет домой с белой слюной во рту и желанием упасть и сдохнуть. Да, да. 1 сентября у нас в 2019 четверг, значит впереди еще пятница и суббота рабочие. Нужно написать текущие планы и к 10 сентября сдать завучам чертову кучу всяких бумаг, кои оформляются в свое личное время, чаще всего вечером или ночью. Поэтому дарите, что хотите, главное не напрашивайтесь к ней в гости. Ей будет не до вас. 1 сентября - это праздник для родителей, но никак не для учителей или детей. Вполне уместна, на мой взгляд, будет картина на стену, сувенир приличный на память в рамках суммы (шкатулка или статуэтка), т.е. что-то на память. Цветы подарят родители и дети, их ни в коем случае. Конфеты съедятся и забудутся. Сумки, портфели, блокноты не дарите. И без того тошно.

Гость
#4

с чем поздравлять-то? Я в этом году тоже курсы повышения квалификации окончила, ни один паразит мне праздник не устроил ! Обидно! Пойду разучусь назад...

Ира
#5
Гость

Вообще-то учителей со стажем лучше не поздравлять с 1 сентября. Это все равно, что поздравить лошадь с началом пахоты. Но ваша подруга учитель начинающий, поэтому 1 сентября ее вызовут на линейке и перед всей школой представят и поздравят. Потом она весь день будет работать и придет домой с белой слюной во рту и желанием упасть и сдохнуть. Да, да. 1 сентября у нас в 2019 четверг, значит впереди еще пятница и суббота рабочие. Нужно написать текущие планы и к 10 сентября сдать завучам чертову кучу всяких бумаг, кои оформляются в свое личное время, чаще всего вечером или ночью. Поэтому дарите, что хотите, главное не напрашивайтесь к ней в гости. Ей будет не до вас. 1 сентября - это праздник для родителей, но никак не для учителей или детей. Вполне уместна, на мой взгляд, будет картина на стену, сувенир приличный на память в рамках суммы (шкатулка или статуэтка), т.е. что-то на память. Цветы подарят родители и дети, их ни в коем случае. Конфеты съедятся и забудутся. Сумки, портфели, блокноты не дарите. И без того тошно.

Я тоже об этом думала, что дождусь приглашения в гости и тогда уже поздравлю.
А вот что на память - это прям дилема

Ира
#6
Гость

с чем поздравлять-то? Я в этом году тоже курсы повышения квалификации окончила, ни один паразит мне праздник не устроил ! Обидно! Пойду разучусь назад...

Вы что? как это с чем?
Я считаю, что это новый виток жизни, такое бывает единственный раз - этот момент обязательно надо запечатлеть в памяти.
Понимаете, мы люди с таким мировоззрением, что жизнь будет серой, пока мы сами не создадим себе праздник. В моем окружении принято поздравлять с получением новой должности или водительских прав, например. В любых начинаниях мы поддерживаем друг друга.
Поверьте, очень сложно, когда не с кем разделить радость и счастье по настоящему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: