Гость
Статьи
Подруга …

Подруга самоутверждается за мой счёт

Это уже стало проблемой, с подругой живем в разных городах сейчас. Она переехала. Общение только по переписке. Она так быстро строчит сообщения, что я не то, что ответить, прочитать не успеваю. Ещё маленький сын меня отвлекает. В итоге не все получается прочитать в спешке или часть текста понимаю неправильно. И от неё идёт негатив сразу, мол Таняяя! Ты что? Я же тебе писала! Ты не помнишь? Ну и выставления меня глупой, если я не так поняла ее сообщение в спешке. Мол: Ты вообще о чем? Что за глупость?
Так надоело! Портит настроение каждый день. И ещё, ее сын чуть младше моего, но уже говорит. А мой нет. И она каждый день хвастается этим, скидывает мне видео. Мне это неприятно, такое ощущение что она самоутверждается.
Мой сын пошёл в год, а ее сын до 1,4 не ходил. Но я из уважения вообще эту тему избегала и не слала конечно ей видео как мой сын бегал в их возрасте. Мне кажется, или ее отношение ко мне не искреннее?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да рвать надо с такими друзьями.
Границы обозначить и всё.
У меня была такая же проблема.
Пока не надоело.
Сказал прямо, что меня это ***.
Либо себя хочет показать лучше на людях или меня сделать хуже.
Мне это надоело. И отстаивал то, что было правдой. Если это и была правда, что перевирать. Вот так до последнего, с тех пор общаемся так, привет пока, как дела. Всем. Мне легче стало.

Гость
#2

У меня такая же была…во всем пыталась подчеркнуть свое превосходство. Доходило до смешного.
Я говорила, что не выспалась.
Она отвечала что прекрасно выспалась, всегда хорошо высыпается и отлично выглядит ))))

Юрий
#3

Это абсолютно нормальное женское поведение. Женщины всегда парятся за статус куда больше, чем за счастье "лишь бы не подумали, что я хуже", "только бы не показаться нищебродкой".

Это нормально для вас, в большинстве. Но встречаются и очень редкие исключения.

Сова
#4

А вы над ней постебайтесь в ответ типа, да я и не запоминаю твои поэмы, и так много куда более важной информации и тд. И вообще переписка нужна чтобы ответить да/нет на короткий вопрос, для остального звонки, причем только по делу. Сводите переписку к минимуму типа времени нет на пустую болтовню ни о чем (не бойтесь быть жесткой, иначе не поймёт). У меня так раньше родственница настрачивала, ещё жизни пыталась учить, видео ребёнка тоже скидывала, но мои односложные запоздалые ответы (а иногда и без ответов) и умеренный стеб над её высокомерием отбил навсегда всю охоту мне писать)))))

Гость
#5

Самоутверждается! Вы всё правильно поняли. Сократить общение,без объяснения причины! Иначе дальше больше ...и будете всегда в подавленном настроении(((а вам нужно быть позитивной и уравновешенной, для ребёнка и для мужа!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: