Гость
Статьи
Подруга …

Подруга самоутверждается за мой счёт?

Как вы считаете, если подруга постоянно озвучивает мои недостатки внешности по поводу фигуры, волос, так типа в шутку- она самоутверждается за мой счёт? Я говорила что мне это неприятно, но она отвечает типа «я ж шутя»..., но мне очень неприятно у меня итак самооценка ниже плинтуса, я та самая «страшная подружка». Стоит ли прекратить с ней общение?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, она возможно вам завидует, хочет принизить, чтобы самоутвердиться. Обосрите ее тоже и заканчивайте общение.

Летучий каббаннец
#2

Да. Таких друзей за... И в музей. Указывать на её недостатки не стоит, разозлится и выставит вас виноватой. Если не прекратит - дистанцируйтесь.

Ой
#3

Подруга постоянно озвучивает ваши недостатки, вам неприятно, те общение с ней стабильно приносит негативные эмоции.
Вы знаете что такое дружба?

Гость
#4
Летучий каббаннец

Да. Таких друзей за... И в музей. Указывать на её недостатки не стоит, разозлится и выставит вас виноватой. Если не прекратит - дистанцируйтесь.

Просто никто из моих знакомых никак не комментирует мою внешность. А тут вроде бы лучшая подружка и вечно какие-то фразочки летят... вот я думала или накручиваю себя или не подруга она мне вовсе. Сама она красивая и все ее любят, много внимания, поэтому не думаю что у неё проблемы с самооценкой, наоборот очень любит себя... просто зачем мое это все говорить, можно же просто не озвучивать мои недостатки...я как-то не представляю чтобы я кому-то так даже в шутку говорила

Гость
#5
Гость

Просто никто из моих знакомых никак не комментирует мою внешность. А тут вроде бы лучшая подружка и вечно какие-то фразочки летят... вот я думала или накручиваю себя или не подруга она мне вовсе. Сама она красивая и все ее любят, много внимания, поэтому не думаю что у неё проблемы с самооценкой, наоборот очень любит себя... просто зачем мое это все говорить, можно же просто не озвучивать мои недостатки...я как-то не представляю чтобы я кому-то так даже в шутку говорила

Она вам не подруга. То, что она красивая ни о чем не говорит, значит у нее низкая самооценка, людям со здоровой самооценкой не нужно кого-то принижать, чтобы почувствовать себя лучше.

Гость
#6

она вам не подруга, она провокаток скрытый агрессор и энерговампир, у меня в школьные годы такие водились, потом со временем одна сама отвалилась а с другой я общение на нет свела...нафиг эти подруги мне хороших приятельниц хватает за глаза

Гость
#7

еще как вариант может просто невоспитанная такая, еще знаете и оскорблять типа в шутку могут))) но это уж с головкой бобо тепленькие какие то

#8

Стоит, научится себя оценивать в первую очередь.
Любить себя. уважать себя и свое мнение, и уметь его отстаивать и конечно ценить себя как человека.
Это и есть поднятие самооценки.
Над вами смеются, так как вы не можете , не чего ответить, и не можите поставить человека , оскорбившего вас на место.
А если точнее вам комфортно так как есть, у вас сейчас все.
Нормальный человек с здоровой психикой и самооценкой, либо попросит мягко так больше не делать, либо прекратит общение.
Но он точно не будит выяснять отношений с кем либо, и пытаться выиграть в споре или еще что-то там.

Гость
#9
Гость

она вам не подруга, она провокаток скрытый агрессор и энерговампир, у меня в школьные годы такие водились, потом со временем одна сама отвалилась а с другой я общение на нет свела...нафиг эти подруги мне хороших приятельниц хватает за глаза

Нам по 17 лет, мы только школу закончили)

Летучий каббаннец
#10
Гость

Просто никто из моих знакомых никак не комментирует мою внешность. А тут вроде бы лучшая подружка и вечно какие-то фразочки летят... вот я думала или накручиваю себя или не подруга она мне вовсе. Сама она красивая и все ее любят, много внимания, поэтому не думаю что у неё проблемы с самооценкой, наоборот очень любит себя... просто зачем мое это все говорить, можно же просто не озвучивать мои недостатки...я как-то не представляю чтобы я кому-то так даже в шутку говорила

Мы не знаем, что в душе у человека. Если она вам причиняет боль и не считаетя с вашими чувствами - она вам не подруга.

Гость
#11
Летучий каббаннец

Мы не знаем, что в душе у человека. Если она вам причиняет боль и не считаетя с вашими чувствами - она вам не подруга.

Спасибо. Просто я думала это со мной что-то не так раз я так все остро воспринимаю. Она так и говорит что я злюсь из-за ерунды.

Анна
#12

Смотря как вы дружите. Если она годами проверенная подруга, которая была рядом с тобой всегда,но если это всего лишь типа подруги лучше свести общения но нет.А вы над ней тоже так шутите,или она самокритична??

Гость
#13
Гость

она вам не подруга, она провокаток скрытый агрессор и энерговампир, у меня в школьные годы такие водились, потом со временем одна сама отвалилась а с другой я общение на нет свела...нафиг эти подруги мне хороших приятельниц хватает за глаза

Нам по 17 лет, мы только школу закончили)вот как раз вы такие подростки очень злы и завистливы

Гоуст
#14

Давно пора прекратить. Вообще всегда нужно прекращать общение если человек не желает вас слышать.

Гость
#15
Анна

Смотря как вы дружите. Если она годами проверенная подруга, которая была рядом с тобой всегда,но если это всего лишь типа подруги лучше свести общения но нет.А вы над ней тоже так шутите,или она самокритична??

Нет, я над ней не шучу. У меня как-то язык не поворачивается говорить человеку о его внешних недостатках. Это речь не о неподходящем платье или неудачном макияже, когда говорится о том, что можно быстро исправить.

Гость
#16
Гость

Нам по 17 лет, мы только школу закончили)

вот как раз вы такие подростки очень злы и завистливыКакие такие?

Гоуст
#17
Comel12

Стоит, научится себя оценивать в первую очередь.
Любить себя. уважать себя и свое мнение, и уметь его отстаивать и конечно ценить себя как человека.
Это и есть поднятие самооценки.
Над вами смеются, так как вы не можете , не чего ответить, и не можите поставить человека , оскорбившего вас на место.
А если точнее вам комфортно так как есть, у вас сейчас все.
Нормальный человек с здоровой психикой и самооценкой, либо попросит мягко так больше не делать, либо прекратит общение.
Но он точно не будит выяснять отношений с кем либо, и пытаться выиграть в споре или еще что-то там.

Что значит над вами смеются потому что вы не умеете поставить человека на место?
Никого никуда ставить не нужно. Она себя уже сама поставила ниже плинтуса таким поведением. Не нужно так же опускаться на четвереньки на ее уровень и начинать тявкать.
Нужно красиво вести себя и уважать себя. Если человеку уже говорили что это не приятно, просили прекратить, а он не унимается, то от таких людей просто уходят. Объяснять ничего не надо.

Гоуст
#18
Гость

Спасибо. Просто я думала это со мной что-то не так раз я так все остро воспринимаю. Она так и говорит что я злюсь из-за ерунды.

Это манипуляция с целью оставить вас при себе и продолжить издевательства. Если вы считаете ее подругой. Честно и откровенно расскажите ей о своих переживаниях и объявите, что так как она не восприняла ваши сообщения до этого серьезно, то вы с ней прекращаете пока отношения. Сколько это продлится вы не знаете. Если она не совсем конченая, то это может заставить ее задуматься. Прекратите с ней общение.
Это вам пригодится и в дальнейшем - честные разговоры и умение озвучивать свои чувства.

Гость
#19
Гоуст

Что значит над вами смеются потому что вы не умеете поставить человека на место?
Никого никуда ставить не нужно. Она себя уже сама поставила ниже плинтуса таким поведением. Не нужно так же опускаться на четвереньки на ее уровень и начинать тявкать.
Нужно красиво вести себя и уважать себя. Если человеку уже говорили что это не приятно, просили прекратить, а он не унимается, то от таких людей просто уходят. Объяснять ничего не надо.

Надо мной смеются потому что я замкнутая, не умею общаться с людьми и не особо красивая, и ещё из бедной семьи. В школе меня на любили, только с ней общалась... я к ней прикипела, ведь кроме неё со мной никто не общался. Но с ее стороны всегда были эти подколки.... да, самооценка у меня ниже плинтуса и единственный человек который вроде как со мной дружит делает мне неприятно ((

Гость
#20

Я прекратила общение с такой «подругой» и ни о чем не жалею

Гоуст
#21
Гость

Надо мной смеются потому что я замкнутая, не умею общаться с людьми и не особо красивая, и ещё из бедной семьи. В школе меня на любили, только с ней общалась... я к ней прикипела, ведь кроме неё со мной никто не общался. Но с ее стороны всегда были эти подколки.... да, самооценка у меня ниже плинтуса и единственный человек который вроде как со мной дружит делает мне неприятно ((

Навык расставаться с людьми которые решили в какой-то момент делать вам больно тоже пригодится в жизни. Вам нечего терять, прерывая с ней физический контакт вы не теряете подругу, потому что фактически ее у вас нет. Ищите других подруг, занимайтесь собой.

Гостья
#22

Не надо с такой курицей общаться. )

Гость
#23
Гость

Надо мной смеются потому что я замкнутая, не умею общаться с людьми и не особо красивая, и ещё из бедной семьи. В школе меня на любили, только с ней общалась... я к ней прикипела, ведь кроме неё со мной никто не общался. Но с ее стороны всегда были эти подколки.... да, самооценка у меня ниже плинтуса и единственный человек который вроде как со мной дружит делает мне неприятно ((

Понимаю, не приятно. Но разве это друг? Может тебе лучше как то поработать над собой и найти новых друзей? Если тебе 17, то ты же уже выпускница? Появятся новые друзья в универе.

Гость
#24
Гость

Понимаю, не приятно. Но разве это друг? Может тебе лучше как то поработать над собой и найти новых друзей? Если тебе 17, то ты же уже выпускница? Появятся новые друзья в универе.

Да, вы правы. Просто когда в школе только один человек с тобой общается, а остальные не воспринимают - то больно его терять, я ведь хотела верить что у меня есть подруга. Если бы не она я бы наверное совсем была изгоем. Мне сложно заводить отношения с людьми, они меня не особо воспринимают как интересную личность. Знаю, надо над собой работать. Сестра говорит, что я скучная, надо быть современней.

Гость
#25
Гость

Да, вы правы. Просто когда в школе только один человек с тобой общается, а остальные не воспринимают - то больно его терять, я ведь хотела верить что у меня есть подруга. Если бы не она я бы наверное совсем была изгоем. Мне сложно заводить отношения с людьми, они меня не особо воспринимают как интересную личность. Знаю, надо над собой работать. Сестра говорит, что я скучная, надо быть современней.

Так ты школу заканчиваешь, что уже про это думать?! В универ придешь- подружишься.

Гость
#26

С такими "друзьями" и врагов не надо. У меня тоже такие "подруги" были. Вроде как хотели помочь в трудных ситуациях и когда плохо, выслушивали. Но когда у меня случалось что-то хорошее, всегда находили недостатки, любые достижения обесценивали. Такое впечатление, что сравнивали меня с собой и радовались, какие они хорошие, а я плохая, т.е. самоутверждались за мой счет. Мое терпение лопнуло, когда узнала, что меня и мои проблемы обсуждают с третьими лицами, а также возмущались, например, почему такую... на такую хорошую работу взяли. Прекратила отношения, чему очень рада. Сделала выводы, что нельзя никого подпускать близко и делиться своими личными/семейными проблемами. Конечно, общаться с людьми нужно, поэтому общаюсь на уровне приятелей. И больше не слышу негатива в свою сторону. В итоге, больше времени и сил уделяю тому, что для меня действительно полезно и приятно, стала проще относиться к жизни и стало больше везти по жизни. А может, просто повзрослела, стала более самостоятельной

Гость
#27
Гость

С такими "друзьями" и врагов не надо. У меня тоже такие "подруги" были. Вроде как хотели помочь в трудных ситуациях и когда плохо, выслушивали. Но когда у меня случалось что-то хорошее, всегда находили недостатки, любые достижения обесценивали. Такое впечатление, что сравнивали меня с собой и радовались, какие они хорошие, а я плохая, т.е. самоутверждались за мой счет. Мое терпение лопнуло, когда узнала, что меня и мои проблемы обсуждают с третьими лицами, а также возмущались, например, почему такую... на такую хорошую работу взяли. Прекратила отношения, чему очень рада. Сделала выводы, что нельзя никого подпускать близко и делиться своими личными/семейными проблемами. Конечно, общаться с людьми нужно, поэтому общаюсь на уровне приятелей. И больше не слышу негатива в свою сторону. В итоге, больше времени и сил уделяю тому, что для меня действительно полезно и приятно, стала проще относиться к жизни и стало больше везти по жизни. А может, просто повзрослела, стала более самостоятельной

Вы правы. Наверное дружбы нет. Каждый преследует свою выгоду. Ей было интересно дружить с такой стремной девочкой как я и чувствовать себя королевой, а мне надо были общение и она мне его дала.

Гость
#28

А мне кажется, вам просто нужно искать близких по духу людей) меняться не нужно, думаю, что всё у вас ок. Я тоже была скучная и несовременная для сверстников а их тоже считал скучными и примитивными)) понятно что для них вы красоткой не будете. а вот взрослым всем я нравилась, все меня хвалили называли красивой и умной девочкой- я библиотеки любила музеи итд. И в компании до сих пор притягива своей непохожестью на других и мне говорят об этом мужчины кстати! так что не меняйтесь а плохих людей не слушайте.

Анна
#29
Гость

Нет, я над ней не шучу. У меня как-то язык не поворачивается говорить человеку о его внешних недостатках. Это речь не о неподходящем платье или неудачном макияже, когда говорится о том, что можно быстро исправить.

Ну тогда зачем вам такая подруга, чтоб вам нервы трепала и неуверенность вселяла в вас. Есть такие подруги которые постоянно друг друга подкладывают и знают что не обижаются друг друга

Гость
#30
Гость

А мне кажется, вам просто нужно искать близких по духу людей) меняться не нужно, думаю, что всё у вас ок. Я тоже была скучная и несовременная для сверстников а их тоже считал скучными и примитивными)) понятно что для них вы красоткой не будете. а вот взрослым всем я нравилась, все меня хвалили называли красивой и умной девочкой- я библиотеки любила музеи итд. И в компании до сих пор притягива своей непохожестью на других и мне говорят об этом мужчины кстати! так что не меняйтесь а плохих людей не слушайте.

Они такие. А вы - другая. Каждый человек уникален, все под богом ходим. У каждого свои достоинства и недостатки. Нужно ценить себя такой, какая вы есть, свою искорку. Нарабатывать внутренний стрежень, уверенность в себе. Стараться развить свои сильные стороны и проработать слабые. Что значит вы не красивая? Задумайтесь над выражением "Как вы выглядите" (Как вы глядИте). Красота - это, прежде всего, состояние вашей души, внутренняя гармония и энергетика. Автор, как раз в том прекрасном возрасте, когда нужно ставить цели и задачи. Подумайте, что для вас важно, чем хочется заниматься и что вы можете. Если вы вплотную займетесь этими вопросами, то вам будет плевать на мнение окружающих. А для начала ответьте, вам самой интересно общаться с одноклассниками и "подругой"?

Гость
#31

Конечно стоит. Подруга вампирит совершенно откровенно. Гони ее в даль.

Гость
#32

Когда подруга с упоением рассказывает о своих достижениях и Ваших промаха, как в личной жизни, так и в работе без дружеских советов, как улучшить ситуацию, просто как бы бьёт по морде словами, то такое общение является не конструктивным и вредным, такую дружбу стоит прекратить, женщина явно страдает нарцисцизмом, вампиризмом, она чувствует унижение другого человека и наслаждается им.

Гость
#33

Гнать её в три шеи, такую подругу, это не подруга, а враг самый настоящий. Воспользовалась тем, что вас в классе не любят, сыграла "добренькую" - подружилась с изгоем в Вашем лице - и теперь вампирит - вот, мол, за мою доброту выслушивай мои комментарии и радуйся, что я дружу с тобой, мало того, что с изгоем, тем более с некрасивой. Это не подруга, это - ***. Нет подруг - и таких не надо.

Гость
#34
Гость

Спасибо. Просто я думала это со мной что-то не так раз я так все остро воспринимаю. Она так и говорит что я злюсь из-за ерунды.

О, она еще и вас газлайтит параллельно, обвиняет в тех негативных эмоциях, которые сама же у вас и вызвала. Ну, змеюка! Отставка.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема