Гость
Статьи
подруга

подруга

Доброго времени суток, у меня есть подруга и она многодетная мать-одиночка. Не работает, живет с мамой, папой, то есть в двушке живут 7 человек. Никто не работает, живут на детские. Недавно ее карту арестовали, так как долги за коммуналку.... Денег им не хватает и вечно просит у меня купить продукты для ее семьи. Я пару раз купила, но им этого мало и просят еще.... Так и говорят, купи это и купи то и побольше...Я уже устала от этих "дай и купи", я не могу содержать 7 человек. Но не помочь мне как то стыдно, они знают, что я работаю и зарабатываю....Несколько раз просили оформит кредит на себя для их нужд... детей мне жалко...

апельсинка
8 ответов
Последний — Перейти
Сыр косичка
#1

Детские пособия на детей ей выплачивают?

@@@
#2

Вы им ничего не должны. Наверное, чтобы не портить отношения, начните обманывать - вроде проблемы, у самой нет... Но это не выход. Вы должны раз и навсегда сказать и убедить её- вы работаете на себя, а не на них, и больше кормить их не будете.
Такие люди привыкли жить за счет других, считают - им все обязаны, и что "с вас не убудет".

@@@
#3

И никаких кредитов!!!!

Гость
#4

Здравствуйте Автор! Мне знакома ваша ситуация. Сколько я помогала таким подружкам, ни разу слово "спасибо" даже не услышала, имели как хотели и не стесняясь! Автор, а себя вам не жалко? А свой труд? Вы ей этих детей не делали, вы не её муж, вы не её мама. Если человек раздвигает ноги, рожает, не думая о том чем она будет обеспечивать своё дитя, это лично уже её проблема о которой ей нужно было думать раньше, а не сидеть теперь на шее у вас, и у своего же ребёнка живя на пособия. Автор, если вам жалко дитей, и себя, обратитесь в органы опеки, пусть они предпримут меры, в такой семье детям не место! Знаете, халява эта такая штука заразная, к халяве быстро привыкаешь:) а ваша подруга вас имеет не стесняясь, пользуется вашей добротой, а зачем ей что то делать, шевелится? Она знает что есть добрая дурочка, которая принесёт, даст, купит. Полюбите вы себя! Добротой вашей вертят как хотят, а вы бедная выполняете все поручения этих халявщиков. Вы у себя одна, шея у вас одна, здоровье у вас одно, так не переводите себя на этот мусор! Пора лавочку благотворительности закрывать, подруге объяснить что она переходит все границы, обращатся в срочном порядке в органы опеки! И запомните, когда вам будет нужна помощь, ни одна "подружка" *** не поднимит что бы вам помочь в чём либо! На своём опыте говорю, у меня их 3 было с детьми, живут на пособия,на шейку присели мне, история там долгая. Я быстренько показала им дорожку на ***:) Такие *** не меняются, они берут пока даёшь, а в замен даже спасибо не скажут! Знайте себе цену, хватит платить за чужую лень и за чужие ошибки. Удачи вам Автор, надеюсь вы поняли меня!

Гость
#5

Паразиты вам зачем? Вы уже помогли. Пора и честь знать.

Гость
#6

Детей жалко? В опеку обратитесь, пускай они заставят этих прихлебателей заняться нормальным обеспечением, а не попрошайничемтвом по друзьям-знакомым.

Гость
#7

Автор, ну что значит "знают" что вы работаете и зарабатываете? Тоже мне олигарха нашли... Раз знают, значит пусть сами идут и работают. Вам жалко их детей, а своих не жалко? Скажете, у вас их нет? Ну так и не будет, если все халявщикам спускать. Лучше в декрет накопите, когда пойдете будет спокойно. Да и кто его знает, мало ли бывает, только собралась, тут с работы и поперли. Не нужно для декрета, так детя еще обучать надо. А в идеале для старта хоть какой-то капитал ему дать. Не хотите на детя, так на пенсию отложите.
Не слезут они с вашей шеи. У меня родня такая. Мне казалось, случайная проблема у них. Но у них ОБРАЗ ЖИЗНИ такой. Они не случайно туда попали и вот вот выберутся. Им нормально.
В хоть не родня. Говорите "нет" и точка. Не надо оправдываться, что у вас денег нет. По их меркам они у вас всегда есть, ведь вы одна, а у них 7 ртов. Они знают лучше, как потратить ваши деньги.
Посмотрите, что останется от вашей дружбы. Скорее получите агрессию в свой адрес, как будто это вы им должны.

апельсинка
#8

спасибо всем отзывы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: