Гость
Статьи
Боюсь что подруга …

Боюсь что подруга узнает об предательстве

Здравствуйте.Друзей у меня не особо много,сейчас практически никого и не осталось считай.Есть подруга;мы с ней похожи ,есть общие интересы.Учимся в одном заведении. В прошлом году в ноябре мы сильно поссорились.И я показала компромат на нее трем людям.Она не знает об этом.
Но дело в том что в марте этого года мы опять помирились (инициатива ее была)Сейчас мы дружим снова,но если честно в последнее время дружба угасла,у нее много новых друзей,мы с ней в этом году даже не гуляли и я не знаю что делать.В сентябре мы опять встретимся.И если честно я не знаю что теперь делать:1.Прекратить нашу такую дружбу?Что сказать ей?Признаться ли в содеянном или дружить с ней дальше,но я боюсь что если мы будем дружить дальше,то те люди расскажут ей про компромат и она сама меня кинет.Я понимаю что я поступила очень плохо;но после того как я показала компромат на нее,я не спала ночами и плакала,сама не знаю зачем это сделала.Но также моя подруга во время нашей ссоры травила на меня своего парня,он писал мне гадости,но потом он извинился и я забыла про этот случай.
Я в растеряннсти не знаю что делать,с одной стороны хочу наладить контакт и дружить с ней как раньше,но как же фраза "все тайное рано или поздно становится явным" боюсь что она узнает все таки,хотя прошло 10 месяцев и они ей ничего не сказали.

Ира
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за компромат? ну дак вы сейчас плачитесь а зачем тогда надо было так делать, расскажите все подруге и извинитесь

Гость
#2

Ты гнилая

Гость
#3

Из за чего ссора была, кто инициатор? От этого многое зависит.
Но вероятнее отношения не станут прежними. Узнает о компромате она, бросит. Узнает от вас, радости ей тоже не добавит.

Мария
#4

Ну знаете, на самом деле некоторые вещи иногда стоит скрыть. Да, то, что вы сделали, равносильно тому, когда один из партнеров изменяет другому и потом, возможно жалеет и боится сломать семью. Но выбор ваш.. Если вы реально раскаиваетесь в душе и понимаете, что хотите с ней дружить дальше и точно не совершите такого в будущем - лучше оставьте это в себе и просто научитесь быть хорошей подругой. Ошибаются все, главное уметь это признать, проанализировать и исправляться. Потому что если вы признаетесь, уйдет время и не маленькое, пока она это все переварит. Ну и в конце концов если за 10 месяцев никто на эту тему не сплетничал, вряд ли это выйдет в каком-то катострофичном виде. Кому это надо?

Гость
#5

Лучше признайся сама.скажи что злилась , что стыдно за свой поступок.Так хоть будет шанс остаться друзьями. Узнает от других тут другое. Тут у тебя шанс остаться с разбитым лицом.

675
#6
Гость

Что за компромат? ну дак вы сейчас плачитесь а зачем тогда надо было так делать, расскажите все подруге и извинитесь

Я автор:
В состоянии агрессии сделала,потом сказалп что на фотках не она и те люди поверили и больше ничего не спрашивали про нее

Гость
#7

Не рассказывай ей про свой поступок, дружи дальше и больше не будь такой как@шкой, даже если поссоритесь и даже если будешь сильно злиться. Пакости совершают мелкие и гнилые люди, пакостью ты унижаешь в первую очередь себя, особенно когда ещё и третьи лица вовлечены. Они кстати, имей ввиду, тоже сделали о тебе выводы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: