Гость
Статьи
Вернулась к бывшему, …

Вернулась к бывшему, отвернулись подруги

Здравствуйте,
Хотела бы узнать Ваше мнение.
Расстались с парнем, не общались вообще 3 месяца. Была очень зла на него и было много плохих моментов в совместной жизни ( Жили вместе 1,5 года, не женаты) и я все что было рассказывала своим подругам. Они все его ненавидят и считают что он мне не пара и что он принес мне много боли, и поэтому сейчас, когда он пошел на примирение и мы возобновили общение, все подруги отвернулись от меня.
Подскажите, что делать?

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Наверное им надоело ваше нытьё выслушивать из-за этого козла, время своё тратить. Небось ещё и напрягали помощью из серии "можно переночевать, он меня из дома выгнал бла бла бла". Вот подруги и умыли руки, сколько ж можно то, не надо больше впутывать других людей в свои токсичные отношения

ФИО
#2

Оставить подруг в покое. Надоел им ваш скулеж на протяжении месяцев, а теперь вернулись к тому, кто ноги о вас вытирал. Подруги уже предвкушают следующую порцию скулежа. Вот и решили ретировать.

Гость
#3

Представляю, сколько сил, нервов и времени ваши подруги потратили, вытаскивая вас из токсичных отношений и депрессух. А свинья обратно в грязищу...

Секси Котёнок
#4

Как же я вас понимаю, автор. Прямо моя история, только спустя 12лет... Ну что могу сказать решать быть или не быть с ним только вам! И только вам! Чтобы ни случилось, это ваша жизнь. Какие выводы сделала я: больше никогда и никому ничего личного не рассказываю, не плачусь.. подруги отдельно, мужики отдельно(( это детский сад конечно на колесах... Наверно молодые вы ещё.. только не вздумайте бегать и унижаться перед подругами. Захотят сами будут общаться.

Гость
#5

Даааа.. у меня такая же подруга есть. Тоже по полгода ездишь к ней на рюмку чая, сочувствуешь. Чтоб потом она опять полезла на те же грабли. Я общение не прекращаю, просто сильно удивлена. Когда прибудет новая порция нытья, слушать уже буду вполуха. Видимо не так уж ей и плохо, раз опять повторяется.
Вы хоть бы тогда не описывали в красках какой это козел, а то ведь выглядите полными дурами, когда к этому якобы имбецилу возвращаетесь

#6

Не надо было разбалтывать всем подругам, какой у вас муж плохой.
Получается, все, что вы про него наговаривали, оказалось зря, раз вы к нему снова вернулись.
Некрасиво про свою семью болтать всем и каждому.

Гость
#7

А у подруг парни есть хоть, или они вас в свою команду одиночек хотят присоединить, пусть в своих отношениях разбираются.

Гость
#8

Анекдот по теме: Парень предлагает снова встречаться, девушка отвечает" знаешь дорогой, я то и не против снова сойтись, но уже всем подругам рассказала что у тебя член маленький, меня просто не поймут. " ))) Вот и у вас как то так, меньше надо подробностей рассказывать подругам.

Гость
#9

Отвернулись, потому что никто не любит слабохарактерных тряпок, которые позволяют о себя ноги вытирать, а потом еще и прощают. Может стоит прислушаться и подумать, нужен ли вам этот парень? Присмотритесь к его поведению. Если он за 3 месяца расстования не изменился, то значит, что все ваши предыдущие ссоры и разногласия повторятся еще тысячи раз, и вы с ним либо снова расстанитесь, либо будете мучиться с ним всю жизнь, вспоминая слова своих подруг и жалея, что пропустили их мимо ушей.
Если изменился в лучшую сторону, осознал свои ошибки и не повторяет их, то может что-то и выгорит у вас. Впрочем, еще не встречала пар, которые после расставания могли бы заново построить крепкие отношения.

Молодая
#10

а замуж за 1,5 года конешна ты сама не захотела

Гость
#11

Отвернулись они не потому что вы к нему вернулись. А потому что:
1. Вы рассказываете, как вам плохо делает этот человек. Подругам вы не чужая, они не только вам сочувствуют, но и обидчика ненавидеть начинают. Вы себя на их место поставьте. И тут вдруг этот близкий вам человек возвращается к такому гаду. Как можно радоваться этому?
Вывод. Не рассказывать гадости подругам и родителям о других близких вам людях. Вы их настроете друг против друга. Они или от вас отвернуться, как подруги сейчас или ненавидеть вашего мужа потом всю жизнь будут, скорее это ваша мама.
Зачем вы это делаете?
2. Вы не просто расстались с вашим МЧ. Вы кучу времени убили, ноя какой он плохой. Но вы ведь не только свое время убили, вы подружкино время тоже сожрали. Она выслушивала ваше нытье, пыталась вас успокоить или развеселить. Кроме того, вы не случайный человек с улицы, близкие люди переживают. Это отнимает силы и нервы, хоть вам может так и не казаться. Подружка вместо того, чтобы лишний раз перед телеком расслабиться, звонит вам, чтобы вы совсем не раскисли. Кто еще знает сколько слез, соплей и других проблем было. И тут вы к нему возвращаетесь. Проблема ведь не в том, что вы не одна теперь и счастлива, а в том, что вы сожрали время, энергию ваших подруг. А потом оказалось, что вам показалось и все в порядке.
Вы можете делать, что хотите, но тогда не используйте людей, как унитаз для отходов. У них есть более интересные вещи в жизни, чем выслушивать ваше нытье.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: