Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с подругой?

Девчонки нужен совет. Подруга скоро будет рожать. Ну и на последних месяцах беременности она устроила babyparty. Пригласила родню пару подруг а я про эту парти узнала из фотографий в инстаграмме. Мы хоть и в последнии пару месяцев не видились но списываемся через день. Я обиделась даже не обиделась а разочаровалась. В последнии 5 лет она у меня и дневала и ночивала и выплакивалась мне а в последнее время у нее все хорошо поэтому мы обшались-видились по реже. И тут так поступила.. Я её не осуждаю просто нужен совет. Я купила подарок (думала же меня тоже пригласит) а теперь не знаю как поступить. Передать его просто молча ей ? или вернуть в магазин и пошла она в ж...у. ..? Подарок гте-то на 4000 рублей.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пошла она в ж..пу! Подарок сдайте обратно.

Гость
#2

сначала поговорите с ней, узнайте, почему она вас не пригласила. После разговора уже и решите, что сделать с подарком

Гость
#3

Узнали постфактум из инстаграма, или увидели приглашения? Видно, не очень-то вы общаетесь. Подарите на рождение и забейте на неё. Вы останетесь хорошей подругой, а какая она подруга, уж пусть сама разбирается.

Автор
#4
Гость

Узнали постфактум из инстаграма, или увидели приглашения? Видно, не очень-то вы общаетесь. Подарите на рождение и забейте на неё. Вы останетесь хорошей подругой, а какая она подруга, уж пусть сама разбирается.

Нет мы списываемся через день по вайберу и за пару дней до выходеых оже списывались. Как здоровье её я узнавала писались о том о сём. Но ни слова по бэби парти. А в васкресенье я увидела фотки с субботы с этой парти. Я их лайкнула. Спросила это ты делала бэби парти или у кого то была.
Она 3 дня не отвечала (хотя обычно отвечает сразу максимум через 20 минут ей же сейчас делать не фиг)...так вот через 3 дня написала "я ..решила спонтанно а то потом рожу и уже не до этого ьудет" я написала "ясно" и больше не слова.

Гость
#5

Беби пати... Дожили...

Гость
#6
Автор

Нет мы списываемся через день по вайберу и за пару дней до выходеых оже списывались. Как здоровье её я узнавала писались о том о сём. Но ни слова по бэби парти. А в васкресенье я увидела фотки с субботы с этой парти. Я их лайкнула. Спросила это ты делала бэби парти или у кого то была.
Она 3 дня не отвечала (хотя обычно отвечает сразу максимум через 20 минут ей же сейчас делать не фиг)...так вот через 3 дня написала "я ..решила спонтанно а то потом рожу и уже не до этого ьудет" я написала "ясно" и больше не слова.

Когда же подарок успели?
Ну, обидно, конечно. Тогда я бы встретилась с ней пораньше, а то после родов и правда не до того, подарила подарок, попыталась бы выяснить, в чем дело, может она обиделась на что-то? И на этом посчитала бы свою миссию выполненной. Просто жить с недомолвками неприятно, гадать и мучиться. Но она поступила некрасиво.

Гость
#7

Сдай подарок обратно и купи себе букварь!

Гость
#8
Гость

Беби пати... Дожили...

Ой да))))и Не то слово) Если бы не ваш коммент, постеснялась бы даже написать сюда - но раз я не одна этот с.у.м.а.сшедший домик наблюдаю, может, Автор любезно пояснит уже людям не обременным изысками инстаграмма, какой редкостной радости в формате вышеупомянутого пати столь безжалостно лишила Вас подруга?)))))) Че-й то за х.р.е.нь такая - об чем расстраиваетесь-то?) ой, божечки, дальше что будет. подумать страшно.

Автор
#9
Гость

Сдай подарок обратно и купи себе букварь!

А ты себе мозг купи. И *** а то как не.ло.ё.банная тут ядом брызгаешь

Автор
#10
Гость

Ой да))))и Не то слово) Если бы не ваш коммент, постеснялась бы даже написать сюда - но раз я не одна этот с.у.м.а.сшедший домик наблюдаю, может, Автор любезно пояснит уже людям не обременным изысками инстаграмма, какой редкостной радости в формате вышеупомянутого пати столь безжалостно лишила Вас подруга?)))))) Че-й то за х.р.е.нь такая - об чем расстраиваетесь-то?) ой, божечки, дальше что будет. подумать страшно.

Babyparty у нас в европе называют, а в америке baby shower. Празднуют за пару месяцев до родов. Приглашают подружек и родню женского рода. Если девочка должна родится украшают шариками и разной лекорацией розового цвета если мальчик то голубого. Приглашенные приносят для мамы и нерожденннго малыша подарки (принято мелочевку. Соски палзуночки подарочные карты в магазин (простите не знаю как они по русски) и т.п. ) ну а хозяйка готовит угощение печеньки кексики бутербродики пирожкнки тоже как бы по мелочам. Напитки тоже безалкогольные чаёк сок кофе. В принцепи ничего оссобенного. Просто как бы принято устраивать. Да ничего она меня не лишила. Чаёк с печеньками я и дома могла попить . ну просто как то..не очень красиво поступила

Гость
#11

Подарок не дарить, ничего не спрашивать и отстраниться. Видать ,, подруга,, она только когда хреново было у неё, у меня тоже такая *** была, вычеркнула из жизни и забыла

#12

подруга некрасиво поступила. И вину свою чувствует, если долго не отвечала, а потом отмазалась типа спонтанно решила устроить. Так себе отмазка. На спонтанную вечеринку можно было и вас позвать... Я бы подарок на рождения ребенка подарила. А отношения с подругой потом выяснять. Я беременной не была, но по слухам знаю, что беременный мозг может много чего напридумывать и натворить) гормоны и т.д. Может она обиделась на ерунду какую-то, которую вы и не помните. Не обращайте внимания, если вам дорога эта подружка. А если нет, то тем более) Со временем дружба перестает быть важной, на первое место становится семья.... Когда у вас будет семья, вы тоже о подругах иногда будете забывать)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: