Гость
Статьи
КАК ПОМОЧЬ ПОДРУГЕ?

КАК ПОМОЧЬ ПОДРУГЕ?

Она недавно родила, сейчас сидит с ребенком. Ее муж уже год крутит роман на стороне, там все очень серьезно, большая любовь. Подруга догадывается, находит какие-то смс, фотки, но успокаивает себя "это у него просто секс, это было пару раз"... Но дело даже не в измене, дело в том, как он к ней относится. Постоянно оскорбляет, орет, не спит с ней уже давно, не говорю про поцеловать-обнять. Денег дает только на самое элементарное, в то время как свою любовницу балует, водит по шикарным ресторанам, дарит бриллианты, каждый день букеты покупает, за границу возит, даже машину ей обещал. А из семьи не уходит, потому что алименты платить жадничает, там очень бы приличные алименты были, зарабатывает он хорошо. Подруга постоянно одна с ребенком, от одиночества, говорит, на стенку лезет уже. А уходит боится. Они 10 лет вместе, он ее первый и единственный мужчина. Да и идти ей некуда, и работы нет, и дите совсем маленькое. А у меня есть возможность ей помочь, и с квартирой, и просто вытянуть из этого болота. Она симпатичная, молодая (нет еще тридцати), интересная... могла бы найти свое счастье. Но боюсь лезть не в свое дело. Хотя смотреть на все это, все знать - и ничего не делать тоже, наверное, не правильно. Не знаю, как поступить.

41 ответ
Последний — Перейти
грымза
#1

Скажите ей при случае, что у вас есть возможности и желание ей помочь, и если она захочет изменить свою жизнь, пусть обязательно обратится к вам, ваше предложение будет в силе. Дальше пусть она сама решает, как дозреет, так попросит. А если не захочет что-то менять, силком вытащить ее вы не сможете.

binelli
#2
грымза

Скажите ей при случае, что у вас есть возможности и желание ей помочь, и если она захочет изменить свою жизнь, пусть обязательно обратится к вам, ваше предложение будет в силе. Дальше пусть она сама решает, как дозреет, так попросит. А если не захочет что-то менять, силком вытащить ее вы не сможете.

Присоединяюсь к этому мудрому совету.

Гость
#3

Автор, не надо ничего вам делать, если вас не просят. Если что случится, вы будете за все в ответе. Никогда не надо лезть в чужую жизнь ни советами , ни помощью, если не просят. Завтра вдруг они помирятся и вы будете плохая.

Кыргызка
#4

Это правда,гость номер 3 прав. Она сама должна дойти до *точки*, инцахе ей ваши доводы как мертвому припарка.

автор
#5
Гость

Автор, не надо ничего вам делать, если вас не просят. Если что случится, вы будете за все в ответе. Никогда не надо лезть в чужую жизнь ни советами , ни помощью, если не просят. Завтра вдруг они помирятся и вы будете плохая.

А вдруг человек стесняется попросить помощи,боится вешать груз на чужие плечи??Ваше предложение ей не помешает.А такие которые не то что не лезут,а просто боятся ,а вдруг человек согласится?!!!

вера
#6

Это не автор 5,это вера.А риск что вы будете виноваты есть всегда.

Гость
#7

А вдруг человек стесняется попросить помощи,боится вешать груз на чужие плечи??Ваше предложение ей не помешает.А такие которые не то что не лезут,а просто боятся ,а вдруг человек согласится?!!!

Уйти из дома, значит спровоцировать развод. Разве вы будете в ответе за все , в том числе за судьбу ребенка? Не говоря о том, что их нужно хоть плохо, но содержать?

Гость
#8

С того момента, как вы их заберете, вы будете за все в ответе.

Гость
#9

А с другой стороны ваша подруга плохо или хорошо живет у себя дома, как хозяйка. У нее есть и свобода и права.

Гость
#10

У моей подруги муж тоже бл..н,бил ее постоянно,хуже чем к собаке относился.Она с ним развелась,я ее поддерживала-морально,много мы с ней говорили о нем,она жаловалась-я поддакивала-да такой сякой,нехороший и т.д.И что вы думаете-сошлась она с этим придурком и ему же все рассказала-что я обсерала его,сейчас рассорились окончательно,лучше в такие дела не лезть...

Гость
#11
Гость

У моей подруги муж тоже бл..н,бил ее постоянно,хуже чем к собаке относился.Она с ним развелась,я ее поддерживала-морально,много мы с ней говорили о нем,она жаловалась-я поддакивала-да такой сякой,нехороший и т.д.И что вы думаете-сошлась она с этим придурком и ему же все рассказала-что я обсерала его,сейчас рассорились окончательно,лучше в такие дела не лезть...

а таких дур не жалко. пусть бьет на здоровье, раз жертве нравится.

Гость
#12

11.Обидно мне очень,не знаю уж как сейчас живут,но обидно что мои слова мужу передала.а то что сама его обсерала-об этом не сказала,ладно бог с ними...

Гость
#13

Не надо вешать на себя чужие проблемы, будете во всем виноваты вы, а про вашу помощь и поддержку ни кто не вспомнит, сама шишки набила, я теперь плохая вот только за помощью сразу мне звонят.

Скачайте и дайте ей почитать книгу "Очарование женственности" Хелен Анделин. У неё наверное и самооценка на нуле, очень много дельных советов, как не быть половым ковриком, как правильно свои нужды озвучивать и т.д. Даже если они и разведутся, поможет чтобы не повторять подобных ошибок. Да и начинаешь больше любить себя.

Гость
#14

Даже если они и разведутся, поможет чтобы не повторять подобных ошибок. Да и начинаешь больше любить себя.

Любить или жалеть?

Гость
#15

Там правда книга начинает с глав какой надо стать, как начать уважать и ценить мужа. Честно говоря после всех обид хочется сказать, а не пошел бы он нафиг. Любовницы же как правило придерживаются этих правил, поэтому часто уводят. Это нам кажется что любовница стерва, а с ними они как раз муси пуси

Гость
#16
Гость

Даже если они и разведутся, поможет чтобы не повторять подобных ошибок. Да и начинаешь больше любить себя.





Любить или жалеть?

Любить, но очень трудно измениться оказывается самой.

Гость
#17

Любить, но очень трудно измениться оказывается самой.

Любить - это принимать себя такой, какая ты есть.

Жалеть - это иметь комплексы, поэтому все может казаться оскорбительным. Забота - это быть , например, ковриком для ног.

Гость
#18

Дело в том что я до свадьбы именно такой, не испытывала не достатка мужчинах, т.к. я обычной внешности думала это так за всеми девушками бегают. Когда вышла замуж под влиянием свекрови, мама стала типичной женой, стать прежней гораздо сложнее. Меняться надо для себя, да и такой легче найти нового мужа.

Гость
#19

Меняться надо для себя, да и такой легче найти нового мужа.

Найти нового мужа можно, но как бы и с ним не пропасть с такими взглядами

Гость
#20

"Забота - это быть , например, ковриком для ног."

Гиперзабота так оно и есть, от такой усталость и неблагодарность взамен, забота которая приносит радость именно вам не имеет с ковриком ничего общего. Часто забота жены выглядит, я знаю больше чего тебе надо и как тебе надо, бывает желание угодливости, тоже плохо, угодить потому что вам этого захотелось или женщина хочет своей угодливостью привязать к себе, тоже разные вещи. Когда мы делаем что-то от души потому что НАМ так хочется нас не терзают мысли, а почему нам взамен ничего не дали.

#21

а у меня такой вопрос - каким образом Вы собираетесь ей помочь? ну допустим. у Вас есть свободная квартира, и Вы можете пустить её туда пожить. А дальше что? денег у неё нет, работы нет и с таким малышом пока и не светит, и эта ситуация не один год будет длиться, и не два, а пока малыш садик не пойдёт, да и после она наврядли накопит на квартиру, даже если там какие-то нереалные алименты будут - это нынче ОЧЕНЬ дорого. Может, конечно, ей удастся у бывшего что-нить отсудить, но судя по тому, что мужик жлоб, а Ваша подруга слишком мягкая и забитая, наврядли. В общем, Вы сами-то готовы к тому, что многим придётся пожертвовать именно ВАМ?

Гость
#22

Гиперзаботой сейчас почти никто не страдает. Заботы и той то нет.

Гость
#23

А вот гипержалость к себе - это пожалуйста.

Гость
#24
Гость

Меняться надо для себя, да и такой легче найти нового мужа.



Найти нового мужа можно, но как бы и с ним не пропасть с такими взглядами

Есть такая пара, вот только именно женщинам она кажется тунеядкой, т.к. она занимается только детьми и дом хозяйством, зарабатывает супруг, друзья говорят золотая тебе жена досталась

Гость
#25

Есть такая пара, вот только именно женщинам она кажется тунеядкой, т.к. она занимается только детьми и дом хозяйством, зарабатывает супруг, друзья говорят золотая тебе жена досталась

Это у кого какие ценности.

Гость
#26

У кого ценность семья, а у кого ценность - это работа. Каждому свое.

Гость
#27

Автор, не лезьте к ним ни с какой помощью. Кончится дело тем, что вы и окажетесь виноватой. Все эти рассказы про плохого мужа надо сразу делить напополам, а то и больше. Люди прожили 10 лет еще не имея детей, не разбежались, это о чем-то говорит. Спит он с ней или нет, это вы только с ее слов узнать могли, а она вам могла и насочинять с три короба.

Вот попросит помощи, тогда и помогайте, и то осторожно, а то наплачетесь потом.

Гость
#28

Опять же, если он с ней не спит, а она недавно родила, то от кого ребеночек?

Автор, вас вводят в заблуждение.

Гость
#29

1 пост самый мудрый!Присоединяюсь на все 100!!!!+10000000

Гость
#30

а кто подругу и ребенка обеспечивать будет? работы у нее как я поняла нет и не будет

#31

13. спасибо за посоветованную книжку, думаю, для нее это сейчас будет самое нужное.

#32

пост 1 действительно самый мудрый, так и поступлю.

Гость
#33

Пусть подруга подаст на алименты. Это можно сделать и не разводясь.

Насильно счастливым никого не сделаешь - не пытайтесь лезть в ее жизнь, ни к чему хорошему это не приведет. Знаю по собственному опыту. Также вот пыталась помочь своей подруге - все советовала, разводись - он тебя не ценит, больно было за нее и обидно, муж ее морально загнобил, потом она еще его и содержала. В конце концов они развелись. И сечас она, извините за выражение, "болтается как ... в проруби" - какие-то сомнительные бойфренды. Счастливей она точно не стала, хоть о разводе, как говорит, и не жалеет.

А у него после развода все наладилось.

Гость
#34
pirojok

Она недавно родила, сейчас сидит с ребенком. Ее муж уже год крутит роман на стороне, там все очень серьезно, большая любовь. Подруга догадывается, находит какие-то смс, фотки, но успокаивает себя "это у него просто секс, это было пару раз"... Но дело даже не в измене, дело в том, как он к ней относится. Постоянно оскорбляет, орет, не спит с ней уже давно, не говорю про поцеловать-обнять. Денег дает только на самое элементарное, в то время как свою любовницу балует, водит по шикарным ресторанам, дарит бриллианты, каждый день букеты покупает, за границу возит, даже машину ей обещал. А из семьи не уходит, потому что алименты платить жадничает, там очень бы приличные алименты были, зарабатывает он хорошо. Подруга постоянно одна с ребенком, от одиночества, говорит, на стенку лезет уже. А уходит боится. Они 10 лет вместе, он ее первый и единственный мужчина. Да и идти ей некуда, и работы нет, и дите совсем маленькое. А у меня есть возможность ей помочь, и с квартирой, и просто вытянуть из этого болота. Она симпатичная, молодая (нет еще тридцати), интересная... могла бы найти свое счастье. Но боюсь лезть не в свое дело. Хотя смотреть на все это, все знать - и ничего не делать тоже, наверное, не правильно. Не знаю, как поступить.

постарайся подарить ей девичью любовь - забудь что она твоя подруга просто займитесь любовью

#35

я думаю вы должны ей помочь!)просто как подруга)

ей одиноко(((((она с дитем и такое происходит с мужем,лучше уйти ей от него и начать другую жизнь,нельзя терпеть предательство мужа!у нее есть ребенок,он всегда будет ее радовать и любить)у нее есть вы)так ,что помогите своей подружке и все будет хорошо)))))

Гость
#36

Пусть отдаст ребенка папаше - осеменителю и устраивает жизнь заново.

#37

34. кстати, идея. но лучше, чтобы в роли дарителя девичьей любви выступила не я, а какая-нибудь другая знакомая. это ее точно взбодрит.

Гость 323
#38

А мне интересно, откуда автор столько знает об отношениях мужа подруги с любовницей, что он там ей дарит, обещает???????!!!!!!!Разводка

#39

не, не разводка... муж подруги дружит с моим мужем. У нас как бы компания, мужья дружат, жены дружат. Все в курсе, все переживают, все сплетничают, охают, ахают, все хотят помочь, а как - не знают.

Гость
#40
pirojok

Она недавно родила, сейчас сидит с ребенком. Ее муж уже год крутит роман на стороне, там все очень серьезно, большая любовь. Подруга догадывается, находит какие-то смс, фотки, но успокаивает себя "это у него просто секс, это было пару раз"... Но дело даже не в измене, дело в том, как он к ней относится. Постоянно оскорбляет, орет, не спит с ней уже давно, не говорю про поцеловать-обнять. Денег дает только на самое элементарное, в то время как свою любовницу балует, водит по шикарным ресторанам, дарит бриллианты, каждый день букеты покупает, за границу возит, даже машину ей обещал. А из семьи не уходит, потому что алименты платить жадничает, там очень бы приличные алименты были, зарабатывает он хорошо. Подруга постоянно одна с ребенком, от одиночества, говорит, на стенку лезет уже. А уходит боится. Они 10 лет вместе, он ее первый и единственный мужчина. Да и идти ей некуда, и работы нет, и дите совсем маленькое. А у меня есть возможность ей помочь, и с квартирой, и просто вытянуть из этого болота. Она симпатичная, молодая (нет еще тридцати), интересная... могла бы найти свое счастье. Но боюсь лезть не в свое дело. Хотя смотреть на все это, все знать - и ничего не делать тоже, наверное, не правильно. Не знаю, как поступить.

а меня в попку изнасиловали

Михаил
#41

Мне очень нужно помочь подруге она мне сказала: "ты понимаешь мне завтра полный капец!! и не какие бумажки мне не помогут!!бабушка все узанает" Она вместо кружка ходила гулять с моим другом. Они очень любят друг друга и если бабушка все узнает то она уедет в другой город !!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: