Гость
Статьи
На чем основывается …

На чем основывается женская дружба

Как вы думаете, на чем основывается женская дружба и сколько у вас подруг?

Бриони
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На необходимости ходить парой в общественный туалет.

Бриони
#2

Иногда складывается впечатление, что на обсирании своих мужей.

#3

На умении игнорировать недостатки и хаять мужей друг друга.

Дама
#4

На абсолютном доверии в течении многого количества лет

Гость
#5

У меня есть подруги с детства, но теперь я замужем и общение с ними по сути свелось к минимуму. Так и должно быть. На чем основывается - как по мне, в большинстве случаев это просто совместное времяпровождение, по молодости, когда хочется тусить и знакомиться с парнями, и вот так объединяетесь. У меня подруг немного, и если в юном возрасте мы делились чем-то сокровенным, рассказывали секреты, то с возрастом это абсолютно ушло, пришла осторожность. Я лично боюсь лишний раз что-то ляпнуть, потому что знаю что будет зависть. Да и вообще, ещё даже со школьного возраста, уже чувствовалась какая-то скрытая зависть друг к другу, такое негласное соревнование, кто круче. У кого лучше шмотки, оценки в школе, потом у кого круче парень, потом у кого богаче парень, какие подарки он дарит. Короче жуть, "дружба" ага)) Но я верю, что есть настоящая женская дружба,без зависти и змеиных замашек, просто это редкое явление. Сейчас у меня есть пара подруг, скорее приятельниц, с ними как раз то самое "чистое" общение, но опять же - я замужем и много времени с ними не провожу, а такого, чтобы я делилась с ними своими проблемами, переживаниями, тайнами, мне и в голову не придёт.

Гость
#6

На личных человеческих качествах. На честности, умении говорить и молчать, на чуткости, интеооекте и базовой нравственной основе. Должно так быть, но крайне редко в этом мире бывает, потому что девочек у нас воспитывают по принципу "другая женщина-твоя соперница, конкурентка". Женщина женщине у нас волк, мизогиния процветает.

Гость
#8

У меня одна подруга, наша дружба родилась из сходства вкусов и мнений в литературе.
Сначала говорили о книгах, потом перешли к разговорам за жизнь, оказалось, что и тут мы на многие вопросы смотрим не похоже, а просто одинаково. В итоге наша дружба, как и всякая настоящая дружба, основана на внутреннем родстве.

Кстати, женскую дружбу, в которую принято "не верить", я наблюдаю чаще, чем разрекламированную мужскую.

Мужчины обычно то ли слишком заняты, то ли слишком эгоцентричны, чтобы дружить не спорадически, а постоянно, без соревнований "кто круче", без взаимовыгодных обменов, etc. Коллективные пьянки я дружбой не считаю, это, скорее, прикрытие, чтобы набраться ("с ребятами посидели!").

Mexicana
#9

На любви. Считаю, что настоящая дружба - как и настоящая любовь, когда возникает какое-то необъяснимое чувство к человеку, эта искра бывает и в отношениях с противоположным полом и между друзьями. Ведь вы не любите за что-то, а просто так, потому что любовь возникает. У меня такие чувства к лучшей подруге, просто люблю её) дружим уже 22 года)

Гость
#10

На одинаковых вкусах к алкоголю и разных вкусах на мужчин 😂

Гость
#11

У меня 3 подруги я их просто обожаю. Я даже не могу сказать за что я их люблю. Мы все 4 абсолютно разные. Познакомились мы еще в 90-х. Куролесили как могли, сейчас встречаемся вспоминаем и смеемся до слез. Потом замуж переводили судьба нас разбросала. Две мы в Москве остались, одна в Греции живет, еще одна в Германии. Сейчас даже с той которая в Москве видимся не часто у каждого свои заботы и дела. Но раз или два в год мы собираемся в четвером и это самые лучшие моменты, когда ты полностью расслабляешься и что бы ты не ляпнул, что бы ты не сделал, никто косо не посмотрит и не осудит. как то так.

Сова
#12

Основывается на том, чтобы иногда вместе выпить, посекретничать, потусить женской компанией (баня, клуб,кафе....), иногда встретиться семьями с детьми и мужьями, шумно отметить праздники..... короче на том, чтобы иногда как следует развеяться!!! И ни в коем случае не на обсуждении мужей, доходов и прочих сугубо личных тем! Подружки - это чтобы весело и разнообразно отдыхать (поэтому их много у меня например, и все практически взаимозаменяемы), но никак не для того, чтобы на них в чём-то серьезном рассчитывать или делиться сокровенным, нет-нет!

Бриони
#13

Спасибо всем кто ответил!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: