Гость
Статьи
почему подруга "в …

почему подруга "в шутку" говорит что она богиня

проблема в том, что я не могу понять мою подругу. когда мы ходим с ней по школе, она постоянно смотрится в зеркало, абсолютно(!!) всегда, а зеркала у нас на первом этаже через каждые 2 метра.. иногда можем о чём то говорить и она, по её словам, в шутку говорит, что она богиня конечно же, нахрена мне вообще нужен какой-та там пацан)) а буквально через пару минут начинает говорить что она жирная, прыщавая и т.п. как можно это объяснить?? очень раздражает, когда я говорю ей правду, когда она сама просит, и она начинает говорить " ну спасибо, подруга, и я тебя тоже люблю!" сотни раз ей говорила что шутки у неё так себе, ну и она отвечала что окей такого больше не будет, но это продолжается до сих пор! что делать?

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она писает медом, какает бабочками и блюет радугой? Нет? Значит не богиня, а самозванка

Гость
#2

Непонятно. Ну если она красивая, то она считает себя красивой, нормальной, но может и поиронизировать над собой. Хоть и для приличия, и как нормальный человек, не зазнается. Если она не о чем, то это я плохо разбираюсь поправьте меня если что в голове типа постирония или типа того. Иронизирует над самоиронией. Короче ей может просто больно)

Ольга
#3
Гость

Она писает медом, какает бабочками и блюет радугой? Нет? Значит не богиня, а самозванка

да это понятно, мне нужно понять, че у неё с самооценкой

Ольга
#4
Гость

Непонятно. Ну если она красивая, то она считает себя красивой, нормальной, но может и поиронизировать над собой. Хоть и для приличия, и как нормальный человек, не зазнается. Если она не о чем, то это я плохо разбираюсь поправьте меня если что в голове типа постирония или типа того. Иронизирует над самоиронией. Короче ей может просто больно)

не скажу что она красивая, но такого ей ниразу не говорила, друзей у неё кроме меня и другой подруги нет, тоже постоянно загоняется по этому поводу, говорит, вот, у тебя столько друзей пацанов а у меня нет! честно, я думаю, что она понимает, что она как бы нормальная по внешности, просто очень стесняется, но в то же время может танцевать в школе без какого-либо стеснения, какой-то парадокс, в общем. знаю, слишком много тем совмещаю, но думаю, так будет легче понять ахах

Гость
#5
Ольга

не скажу что она красивая, но такого ей ниразу не говорила, друзей у неё кроме меня и другой подруги нет, тоже постоянно загоняется по этому поводу, говорит, вот, у тебя столько друзей пацанов а у меня нет! честно, я думаю, что она понимает, что она как бы нормальная по внешности, просто очень стесняется, но в то же время может танцевать в школе без какого-либо стеснения, какой-то парадокс, в общем. знаю, слишком много тем совмещаю, но думаю, так будет легче понять ахах

а вы познакомие её со сваимм друзьями

Гость
#6

Ой, ну вы и зануда. Ну, говорит, что богиня, сама себя убеждает, хочется ей в это верить. Сама себя убеждает, что никакие мальчики ей не нужны, хотя на самом деле очень даже нужны. Это самоутешение. Ну и подыграйте ей. А вас так злит-то? Поверьте, не самый большой недостаток.

Ольга
#7
Гость

Ой, ну вы и зануда. Ну, говорит, что богиня, сама себя убеждает, хочется ей в это верить. Сама себя убеждает, что никакие мальчики ей не нужны, хотя на самом деле очень даже нужны. Это самоутешение. Ну и подыграйте ей. А вас так злит-то? Поверьте, не самый большой недостаток.

да, раздражает что она по большей части жалуется мне о своих надуманных проблемах, а я нет, не потому что у меня их нет, а потому что мне без разницы услышит ли кто-то о них, дружба в одни ворота не прикольно, первое время я выслушывала её и подбадривала, но в последнее время она язвит мне на вопросы(кстати не частые, я один раз задаю, если начинает выпендриваться, не разговариваю с ней до тех пор, пока она сама ничего не скажет) о её самочувствии, хотя она говорит что ей хреново, я не только её не понимаю, но и раздражаю поход

Кроули
#9

Автор, тебе жалко что ли, что подруга сама себе нравится? Вы скоро перестанете быть подругами и она начнёт дружить с теми девочками, которые её и друга друга поддерживают, называют красавицами и богинями. А ты будешь сидеть одинёшенька со своей "правдой". Поверь, ты не первая и не последняя, у которой свербит опустить подругу на землю. Все такие заканчивают одинаково - ссорами с подругами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: