Гость
Статьи
Девушки почему не …

Девушки почему не умеете дружить?

я сама верный друг, всегда приеду и помогу. А вот мне попадаются такие, что не отвечают на звонки, смс. Если им надо, то нарисуются, я всегда отвечаю. И заметила именно девушки так делают ... Почему не умеют люди дружить и ценить дружбу? В основном только вместе погулять и все на этом, вся дружба... обидно как то....

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Элементарно! Зависть! Поверьте лучше уж ни с кем не дружить, чем с вами будут дружить и лицимерить.

Гость
#2

Мне за такими приходится наблюдать, в компании они супер лучшие подружки и тд за спиной обосрут с ног до головы друг друга. И здесь нет разделения на Ж и М, у М тоже такое бывает. Кстати, вот у меня например не могу дружить ни с Ж, ни с М. От Ж зависть, от М сплошные симпатии. Но мне и одной хорошо, естб конечно знакомые, с кем могу отдохнутб, когда мнн надо.

Гость
#3

Принимайте все проще просто. Число ваших друзей не говорит о вас ничего. Проблема людей, которые окружают себя " друзьями" в том, что они неуверенные в себе, не могу существлвать отдельно. Так что радуйтесь, надеюсь вы сильная личность просто. Потому что у других тоже такие проблемы, но они их не выносят, чтобы не потерять таких " друзей"

Гость
#4

Не знаю, почему многие девушки / женщины настолько заморочены на дружбе. Мне лично подруги не нужны, вполне достаточно знакомых, с кем при встрече можно перекинуться парой общих фраз.

#5

Лучше уж вообще не дружить с такими, которые появляются только когда им плохо, или погулять, или денег одолжить.
Я пару лет назад прекратила общение со всеми такими "друзьями", только одна близкая подруга осталась. И ни о чем не жалею)

Гость
#6

потому что почему-то есть женщины, которым в детстве не привили правильные принципы жизни - растили их изнеженными принцессами, которым все все должны, а потом эти тетехи выросли в таких вот людей без понятий, слабых и бесхарактерных

Гость
#7

У меня были в жизни подруги, но каждая очень сильно разочаровала. Завидуют, не умеют порадоваться за меня, не поддерживают. Как только появляется на горизонте мужик, пропадают.

А вот мужу моему позвелло, у него прекрасные друзья.

Гость
#8

Потому что не научили в детстве. У большинства людей перекосы, либо излишняя жертвенность (как у вас), либо махровый эгоизм. Редко попадаются адекватные люди.

Гость
#9
Гость

потому что почему-то есть женщины, которым в детстве не привили правильные принципы жизни - растили их изнеженными принцессами, которым все все должны, а потом эти тетехи выросли в таких вот людей без понятий, слабых и бесхарактерных

Ответ неверный. Кто рос принцессой, тот по привычке так и ведет себя в жизни. Люди подстраиваться, им лень спорить.
Кого абъюзили родители тот вырастает тетехой, была бы шея а ярмо найдется. Такой человек не знает чего хочет, привык выполнять чужие хотелки.

Гость
#10
Гость

Ответ неверный. Кто рос принцессой, тот по привычке так и ведет себя в жизни. Люди подстраиваться, им лень спорить. Кого абъюзили родители тот вырастает тетехой, была бы шея а ярмо найдется. Такой человек не знает чего хочет, привык выполнять чужие хотелки.

ответ верный, ибо я говорю про принципы, а у изнеженных принцесс их нет - они считают, что кто-то что-то им должен а они ничего не должны делать. такие тетехи не умеют отдавать, они умеют только брать. про дружбу вообще молчу, так как они слабы морально, они ведут себя как змеи - делают все исподтишка. ребенку нужно прививать здоровую самооценку и понятия о достоинстве, чести, морали, справедливости.

Гость
#11
Гость

Принимайте все проще просто. Число ваших друзей не говорит о вас ничего. Проблема людей, которые окружают себя " друзьями" в том, что они неуверенные в себе, не могу существлвать отдельно. Так что радуйтесь, надеюсь вы сильная личность просто. Потому что у других тоже такие проблемы, но они их не выносят, чтобы не потерять таких " друзей"

спасибо))) Я человек самодостаточный, просто стало неприятно слегка

a45
#12

Потому что у женщин в массе нет целей в жизни кроме своей личной устроенности. Т.о. нет истинно общих интересов ни с кем из подруг. Мужчины на подсознательном уровне понимают, что один, в тех делах, где они горят, - не воин. У крупных кошачих - наоборот. Львицы прайда всегда вместе, т.к. охотятся. Одна львица обречена на голодную смерть. Объяснение простое.

Гость
#13

Вот недавно тема тут была "Почему люди гордятся, что ни с кем не общаются?" Ну вот как с такими людьми так называемыми подругами, друзьями, родственниками и прочими общаться? У меня в жизни также было, как у автора поэтому теперь вообще не надо мне не то, что никакой дружбы и даже общения ни с кем.

Гость
#14

Потому что женщины более склонны к нарушением личных границ и подмене ролей. Друзья это не мама и папа, ну как бы кто не говорил, ну вот не повод из-за того, что тебе мужчина нахамил, вы поссорились звонить ночью и ныт в трубку. Это не повод. Вообще ничего не повод такой эмоциональности. Женщины часто ищут жилетку, о которую будут вытирать сопли, переживывая одно и то же в тысячный раз. Я уж не говорю, что нет ничего тупее, чем этих женских разговорчиков "а вот он сказал, а вот он посмотрел. А как ты думаешь?" - это очень душная и невзрослая дружба. Она не интересна по сути. Ну и любимое - скинуть с больной головы на здоровую. У меня кстати есть подруги. Но мы взрослые и отношения давно в здоровых форматах. .А в студенчестве, в школе - это не дружба, это какой-то бред был.

Гость
#15

Я вам отвечу. Потому что дружба с мужчиной редко подразумевает постоянное нахождение на связи. Мы можем и каждую неделю встречаться и пол года не видеться. Есть время, значит прекрасно его проведем. Нет времени, значит работа, семья, другие заботы, это нормально для взрослого человека. И никто в обиженках не ходит, мозг не выносит, почему ты мое СМС аж вчера в обед прочитала и только сегодня вечером ответила, ты меня не люююбишь, в туалет время ходить ведь находишь...
Женщины подруги слишком много внимания требуют. Они считают, что если вы подруги, то твой мир должен вертеться вокруг нее. А я не хочу, чтобы мой мир вертелся вокруг моего лучшего друга или подруги. Они может и лучшие, но у меня помимо них есть другая жизнь, важная жизнь, моя личная жизнь.
Часто подруги беспомощны. Принтер подключить не может, гуглить не умеет, на общественном долго, на такси жалко, зачем менять лампочку самостоятельно, если это может сделать кто-то другой. Ну и кто-то другой часто это я, хотя я не мужчина. Им плевать, они же сами девочки, глазками умоляюще хлоп хлоп.
И допросы они устраивают и лайки считают и не дай бог ты с другой повеселится ходила, ее не взяла.
Я не делю на мужчин и женщин, но вот ТАК как выше описано я дружить не хочу и не буду. Просто больше женщин попадают под категорию зависимых и беспомощных друзей, пытающихся тебя еще и контролировать.
Я не помню ни одного из друзей, который обиделся, что я не поздравила его с 23 февраля или забыла про день рождения. А вот подруг полно.
Я хочу свободно дружить и радоваться, а не дополнительно к работе и семье "работать" еще на подружку.

Гостья
#16

Дружить умею, всегда было много подруг. Со мной весело,всегда вкусно приготовлю,от души поговорим... посмеёмся.. В трудные времена шли ко мне за утешением,денег занять, детей оставить.. никому никогда не отказала в помощи. Не поворачивался язык, чтобы сказать нет. И вот наступила моя тёмная полоса ...ни у одной не смогла выпросить минуточку!все заняты,семья...работа...дети....не до меня. И оказалось то,что подруг то и нет(( ну,погоревала, поразмышляла,всех простила и отпустила! И такое бывает. Теперь не впускаю в свою жизнь никого,мне моей семьи хватает.

Гость
#17

Женщины могут годами тусить друг с дружкой и называть это дружбой,хотя их отношения очень далеки от дружбы на самом деле.Они просто заполняют пустоту другим человеком.Пусто ей,она звонит или идет к той,которая заполнит.Выше комм длинный как раз об этом-)

Гость
#18
Гость

Я вам отвечу. Потому что дружба с мужчиной редко подразумевает постоянное нахождение на связи. Мы можем и каждую неделю встречаться и пол года не видеться. Есть время, значит прекрасно его проведем. Нет времени, значит работа, семья, другие заботы, это нормально для взрослого человека. И никто в обиженках не ходит, мозг не выносит, почему ты мое СМС аж вчера в обед прочитала и только сегодня вечером ответила, ты меня не люююбишь, в туалет время ходить ведь находишь...
Женщины подруги слишком много внимания требуют. Они считают, что если вы подруги, то твой мир должен вертеться вокруг нее. А я не хочу, чтобы мой мир вертелся вокруг моего лучшего друга или подруги. Они может и лучшие, но у меня помимо них есть другая жизнь, важная жизнь, моя личная жизнь.
Часто подруги беспомощны. Принтер подключить не может, гуглить не умеет, на общественном долго, на такси жалко, зачем менять лампочку самостоятельно, если это может сделать кто-то другой. Ну и кто-то другой часто это я, хотя я не мужчина. Им плевать, они же сами девочки, глазками умоляюще хлоп хлоп.
И допросы они устраивают и лайки считают и не дай бог ты с другой повеселится ходила, ее не взяла.
Я не делю на мужчин и женщин, но вот ТАК как выше описано я дружить не хочу и не буду. Просто больше женщин попадают под категорию зависимых и беспомощных друзей, пытающихся тебя еще и контролировать.
Я не помню ни одного из друзей, который обиделся, что я не поздравила его с 23 февраля или забыла про день рождения. А вот подруг полно.
Я хочу свободно дружить и радоваться, а не дополнительно к работе и семье "работать" еще на подружку.

То есть вы хотите удобного для вас человека.Когда вам надо-она на подхвате,когда нужно ей-у вас свои дела.

Гость
#19

18. Давайте определимся для начала, что такое "когда надо". Если подруга разводится, умер близкий или тяжело заболел, я задвину свою усталость и другие свои хотелки и постараюсь поддерживать на максимуме. И ожидаю такого в ответ.
Но у многих людей "когда надо" это опоздала на автобус, сломался ноготь, начальник не то сказал, свекровь не так посмотрела, муж ОПЯТЬ как-то не так себя повел. Неужели я ради этого должна отказаться от лишнего часа сна перед не легким рабочим днем, вести разговор наперевес с авоськами, проверять судорожно свой телефон, хотя отпахал на работе, мчишься закупиться, в спортзал, надо поесть, доделать какие дела, домашних видишь пару часов всего. Я не смогу ответить ни сегодня, ни завтра, потому что оно будет таким же как сегодня, и как большинство будней. А на выходных есть родители, свекры, братья, сестры, племянники, которые тоже хотят общаться и имеют свои проблемы. Так что каждые выходные я тоже не смогу компенсировать часовыми разговорами. К тому же лично я не могу постоянно с кем-то общаться, часто мне нужны выходные, где меня никто не будет трогать. Хочу лазить в интернете, без подсчета сколько смс вместо вумена я могла бы подруге наисать.
Или подруге скучно. Она ни с кем кроме меня не общается и пытается всю свою потребность удовлетворить мной. Или она не работает или работает на тихой работе. Но извините, мне приходится с несколькими десятками людей общаться, как бы я ее не любила, но я физически не могу ей дать все, что ей надо.

Гость
#20

Я нормально воспринимаю, если у меня есть желание на общение, а у человека нет, когда у обоих оно будет, тогда и пообщаемся. А я занимаюсь своими делами, общаюсь с другими людьми, скучать не приходится.
Во когда реально надо, я задвину сон, семью, родственников и буду максимально часто общаться, чтобы человек не в одиночестве переживал свое горе. Но я не могу постоянно заменять ему весь его социум, не общительных родственников, невнимательного мужа, психолога, форум, хобби и так далее. Я тоже не бесконечный ресурс, а вполне себе живой человек,со своими проблемами, усталостью и желанием заниматься в свободное время не только исключительно жизнью подруги.

Гость
#21

Частично потому что все заменяет интернет. Раньте подруги - в том числе - источник информации - подскажет врача, репетитора еще что - сегодня все в интернете. А поныть на вумене можно без риска что все твои знакомые будут про это знать. Другой век уже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема