Гость
Статьи
Почему одногруппники …

Почему одногруппники не хотят со мной общаться?

Я на 1 курсе. В начале года, первые две недели я ходила с одной девочкой из группы,но у нас отношения не сложились(тк я постоянно пыталась поговорить о чем-нибудь,пошуть,была искренней и доброжелательной.Я действительно хотела иметь подругу,но эта девочка будто не могла поддержать разговор, она на все отвечала очень коротко,либо мимикой и не поддерживала никак беседу.Иногда она начинала говорить что-то сама и я поддерживала тему,но ей будто плевать было на мое мнение и рассуждения).В общем,я чувствовала себя очень некомфортно и одиноко рядом с ней.Потому что чтобы я не начинала говорить,она просто не проявляла никакого интереса.Она мне даже снилась,тк я переживала,почему так происходит. И в общем мы перестали «общаться»по моей инициативе.(Эта девочка так и ходит одна,но у неё есть приятельница на потоке.)В общем,и я присоединилась к ребятам,которые уже подружились между собой,сначала все было классно,но я себя все равно чувствовала третьей лишней.
В итоге все разделились по парам, и я лишь присоединялась третьей к разным ребятам. Сначала было нормально,я каждый день общалась можно сказать со всеми одногруппниками. Но дело в том,что я все равно одна. Те ребята меня не зовут с собой, только если я сама напрошусь. Но в последнее время я начала чувствовать,что они не хотят моего присутствия. И я не понимаю что со мной не так. Вне Универа у меня есть друзья и все они говорят,что я очень общительная и веселая. Но в группе у меня не получается подружиться ни с кем. И моя самооценка уже близится к нулю. Мне кажется,что со мной что-то не так..Одеваюсь и выгляжу опрятно. Парням нравлюсь. Поэтому дело 100% не во внешности. Да и с характером тоже все нормально. Друзья же у меня есть и они меня любит. Всегда помогу и поддержу советом. Многие мне говорили,что я хороший собеседник. Но я не понимаю, почему одногруппники не хотят со мной общаться? Что не так со мной?

Chloe
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я была такой-же как Вы. Первые пару месяцев ходила с парочкой, чтобы не теряться по университету. Потом они мне, честно говоря, надоели. Отношения у них были более чем не здоровые. Потом я таскалась одна. А через какое-то время, нам нужно было пройти медкомиссию. И я занимала очередь за одной и той же девочкой. Потом сели вместе, проводили время на большой перемене. В общем, дружить стали. Вот и Вы ждите подходящий момент. Не может быть такого, что Вы ни с кем не подружитесь. А на втором и тд курсах, так вообще станете одной дружной группой. Не отчаивайтесь и не ищите проблему в себе. Это просто период притирки. Все будет хорошо. Удачи Вам и всего хорошего.

Уруру
#2

Почему вы считаете, что главное завести друзей!? Да и это "ходила с девчонкой", вы ей тупо навязывались.
Учитесь и не занимайтесь ерундой.

Гость
#3

Есть несколько моментов , которые отталкивают людей :
1. Самый жестокий и невыносимый - запах.
Бывает , что человек об этом не знает . ( У нас в группе была девочка , которая ужасно воняла потом , у неё было пару подруг , которые единственные не чувствовали эту вонь . Все остальные знали и старались не контактировать)
2.Чересчур « общительные» люди - навязчивые . Возможно , Вас уже слишком много и где -то Вы уже переборщили с синдром чебурашки .
3.Особые стороны вашего характера .

Chloe
#4
Гость

Есть несколько моментов , которые отталкивают людей :
1. Самый жестокий и невыносимый - запах.
Бывает , что человек об этом не знает . ( У нас в группе была девочка , которая ужасно воняла потом , у неё было пару подруг , которые единственные не чувствовали эту вонь . Все остальные знали и старались не контактировать)
2.Чересчур « общительные» люди - навязчивые . Возможно , Вас уже слишком много и где -то Вы уже переборщили с синдром чебурашки .
3.Особые стороны вашего характера .

За гигиеной я слежу, всегда дезик и духи). Да и не навязываюсь я, если чувствую,что не нужна,то никогда не лезу. И слишком много не болтаю..С той девочкой я именно хотела наладить контакт,потому что мы обычно ходили молча и мне было некомфортно,вот я и пыталась что-то сказать,но она будто не могла поддержать разговор.Несмотря на то,что она сама меня всегда ждала около кабинета или чтобы пойти в столовку.

Chloe
#5
Уруру

Почему вы считаете, что главное завести друзей!? Да и это "ходила с девчонкой", вы ей тупо навязывались.
Учитесь и не занимайтесь ерундой.

Я ей не навязывалась,она сама меня всегда ждала,чтобы пойти в буфет или в кабинет.Просто проблема была именно в том,что она почти всегда молчала,несмотря на мои старания пообщаться.

Chloe
#6
Гость

Я была такой-же как Вы. Первые пару месяцев ходила с парочкой, чтобы не теряться по университету. Потом они мне, честно говоря, надоели. Отношения у них были более чем не здоровые. Потом я таскалась одна. А через какое-то время, нам нужно было пройти медкомиссию. И я занимала очередь за одной и той же девочкой. Потом сели вместе, проводили время на большой перемене. В общем, дружить стали. Вот и Вы ждите подходящий момент. Не может быть такого, что Вы ни с кем не подружитесь. А на втором и тд курсах, так вообще станете одной дружной группой. Не отчаивайтесь и не ищите проблему в себе. Это просто период притирки. Все будет хорошо. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо вам большое за добрые слова!)

Гость
#7

У меня в первой школе были проблемы в общении, потом мы переехали и в новой школе сразу стало все супер,в колледже тоже было все супер, потом работы, на самой первой не сложилось с коллективом, потом последующие работы были, что всегда везло, недавно устроилась на новое место(сейчас мне 33) и тоже не влилась, даже не парясь ушла оттуда и точно знаю, что дело не во мне, да и не в них, просто такое бывает что люди не сходятся.Так что если в других местах все нормально с общением даже не переживайте, все с вами нормально!

Гость
#8

Первый курс для меня был тяжелым, тоже не заладились отношения с одногруппниками. Послушай мой совет - забей на это. Вообще ничего не надо делать, всё самой собой решится со временем. Не хотят с тобой общаться - не общайтесь или по минимуму, придется тебе побыть в одиночестве. Не грусти из-за них, сосредоточься на другом. Важное сейчас это учеба и твои друзья. А одногруппники постепенно сплочаются за время учебы, это не школа, всё будет хорошо.

#9

Наверное нет у тебя в группе единомышленников, вот и все. Не расстраивайся, все люди разные. У меня в универе на 5 курсе была похожая ситуация с новыми одногрупниками.... Старалась общаться насколько возможно, но интересы были очень разные, поэтому дальше общение особо ни у кого и не пошло...

Гость
#10

Группа собирается из случайных людей, их не так много, чтобы собрать все разнообразие человеческих характеров и взглядов на мир. Вполне может быть, что никто из них тебе не подходит.

N
#11

У меня абсолютно такая же ситуация как и у тебя. Вот все что читаю, то и про меня. Изначально со всеми дружески общалась, потом тоже первый месяц постоянно ходила с одногруппницей, которая с каждым днём стала отдаляться от меня, хотя мы по-прежнему можем нормально пообщаться, но ей одной комфортнее. Я тоже стала быть третьей в разных компаниях, могла один день с одними, другой - с другими, но конкретно частью чей-то группы я не была никогда. Вот если не буду подходить к людям, то ко мне бы точно так же и не подходили бы и стояла бы я одна. Помимо универа есть друзья, которые говорят, что я веселая и общительная, что со мной интересно. И в универе я была уверена, что найду близких людей, но что-то как-то не пошло. Первое время тоже очень переживала, что я какая-то не такая, стала неуверенной, но потом я просто поняла, что мы очень разные люди с разными интересами и тд. И это нормально. Это нормально, что все разные и не со всеми могут сложиться отношения, которые мы хотим. Я смирилась. Главное, что у меня помимо универа есть лучшие друзья. Да и вообще, в первую очередь универ для учебы, а остальное как выйдет.

Гость
#12
Уруру

Почему вы считаете, что главное завести друзей!? Да и это "ходила с девчонкой", вы ей тупо навязывались.
Учитесь и не занимайтесь ерундой.

Вы думаете, что университет создан лишь для того, чтобы «учиться» и все? Университет это то место, где человек должен социализироваться и учиться общаться, контактировать с людьми, заводить друзей для дальнейшего общения! Это ведь повышает всегда настроение, коммуникабельность, эмоциональный интеллект тоже начинает развиваться. Я на 99,9% понимаю автора, так как я сам нахожусь в такой ситуации уже 3 год. Только я пацан и у меня в группе 12 девочек, 2 пацана, один со своей девушкой, с другим также как и автор говорит, не сложились отношения. Точнее они очень токсичные, как принято щас это говорить. Именно в группе так, на лекциях есть друзья)
Решил поискать и наткнулся на данную запись, ну прям один в один будто. Навязываться бывает неприятно, будто прям напрашиваюсь, чтоб со мной общались, как-то не очень приятно. А тот пацан, который в группе, очень странный и любит ходить один, с ним общаешься, начинает непонятно что говорить и очень некомфортно становится. Идеального ничего не бывает, но все-таки есть меры и понятия, которые должен человек понимать

Гость
#13

И у меня была такая же ситуация на первом курсе как и у вас. И тоже искала причины почему не ладится отношения в группе у меня ни с кем. Скажу спустя уже 14 лет - это вообще ни как не повлияло на мою жизнь, по итогу из нашей группы, особо между собой после окончания учебы не стал так же плотно общаться как было это во времена института - об этом узнала позже когда хотели собраться встретиться всей группой - был общий чат в ватсап, и знаете, самые закадычные подруги - вообще друг на друга не отреагировали никак. На этом все и закончилось - не было никакой встречи. Если у вас есть друзья - и вам с ними приятно общаться вне стенах заведения - не заморачивайтесь в будние дни. Легче к этому относитесь - вы должны комфортно ощущать себя самолично - вот это хороший опыт.

Гость
#14

Ох, вы бы знали, что у меня. Я на 2 курсе. Хотела обрести друзей. Познакомилась с девочкой, и мы начали общаться и ходить вместе. Потом присоединилась другая и...она, можно сказать, отворачивались от меня. Ей как будто было противно. Стала ходить с 2 девочками, и она опять туда влилась. В общем, портила чью-то дружбу и общение. Однажды она предала старости, но еее в группе всё любят. А со мной... Мало общаются. Но вместо друзей я обрела любовь.

Гость
#15
Уруру

Почему вы считаете, что главное завести друзей!? Да и это "ходила с девчонкой", вы ей тупо навязывались.
Учитесь и не занимайтесь ерундой.

Все люди разные. Да и в любом случае помимо учёбы должны быть хобби, друзья и так далее по списку. Желание дружить, быть частью коллектива это не ерунда. Я сейчас учусь на третьем курсе в университете и прекрасно понимаю автора, одногруппники общаются;но особо не зовут вместе куда-то пойти и это неприятно. Надеюсь автор найдёт верных друзей.

Гость
#16
Гость

Я была такой-же как Вы. Первые пару месяцев ходила с парочкой, чтобы не теряться по университету. Потом они мне, честно говоря, надоели. Отношения у них были более чем не здоровые. Потом я таскалась одна. А через какое-то время, нам нужно было пройти медкомиссию. И я занимала очередь за одной и той же девочкой. Потом сели вместе, проводили время на большой перемене. В общем, дружить стали. Вот и Вы ждите подходящий момент. Не может быть такого, что Вы ни с кем не подружитесь. А на втором и тд курсах, так вообще станете одной дружной группой. Не отчаивайтесь и не ищите проблему в себе. Это просто период притирки. Все будет хорошо. Удачи Вам и всего хорошего.

А у меня за 5 лет учебы не произошло. Вообще ни с кем не получилось сдружиться, самое ужасное время было. Тоже не понимала, да и сейчас не понимаю, хотя прошло лет 13 с окончания универа. Старалась общаться, даже на др к себе пригласила, но ничего не помогло, пришло всего 4 человека. А группа дружной не стала, все разбились по кучкам.....общалась я больше с теми с кем жила и с потока как-то ко мне получше относились

Гость
#17

Как вариант - там или из очень обеспеченных семей или ботаны, а вы не подходите ни туда ни туда. Занимайтесь учебой, забейте на друзей. От вас идет возможно какое то отчаяние - аа универ, надо скорей найти друзей. Тем более если есть друзья вне - общайтесь с ними.

У меня появилась подруга на 3м курсе случайно у кофе автомата подружились, а я просто напевала ее любимую песню - и вот уже 20 лет дружим )) а так тоже одна проучилась.

Может просто группа не ваша, так бывает, видела люди переводились и в другой группе у них было больше друзей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: