Гость
Статьи
Дружба

Дружба

У меня не осталось ни одной подруги. Все они в итоге постоянно куда-то сливались или прекращали общение :(
В основном, как только находили парней/мужей, пропадали. Пыталась общаться, куда-то вытащить, но они ни в какую. У меня тоже есть муж, но я только рада бы хотя бы изредка встретиься "по-девчачьи". Ещё замечала, что они совсем не умели за меня радоваться. Закончила унвиерситет с красным дипломом - конечно, наверняка твой научный руководитель просто хотел тебя, устроилась на хорошую работу по рекомендации из университета - ну конечно, по блату все могли бы, похудела - ну у тебя сиськи вообще пропали и все в таком духе..

Заметила, что главным другом для меня стал мой муж.
Так же я очень хорошо общаюсь с его друзьями, мы ходим в гости, приглашаем их. Несколько его друзей пригласили меня быть крестной мамой для их детей. Это очень приятно, только чувствую себя как-то неполноценно из-за того, что из моих друзей никого не осталось. Даже муж удивляется, спрашивает: а где же все твои подруги?

Даже когда я выходила замуж и девчонки устраивали мне девичник из всех моих подруг пришла только одна. Остальные просто слились.
Если бы не жёны/девушки друзей мужа, на моем девичнике просто некому было бы быть.

Пытаюсь понять, есть какая-то причина во мне или все-таки мне просто не повезло?
Ведь, если бы я была совсем безнадежная, у меня не получалось бы дружить с друзьями мужа? Меня вряд ли бы позвали быть крестной мамой для их детей (позвали только меня, мужа не звали)?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

проблема не в вас. У меня тоже самое, не ищите в себе ничего. Моя подр к примеру общается со мной только когда она на работе и ей нечего делать, дома когда даже трубку не возьмет. Нашла себе мужа таксиста, так вообще пропала. Как поругается - звонит. Это разве дружба??

Сумрак
#2

Да вот так вот бывает что лучший друг это муж. У мегя так же лучший друг это жена, всё разъехались, кто помер, заводить новые знакомства не хочу, а у вас кстати дети есть? А то если нету, так заведите, с ними такое счастье возиться, а подруги ваши, это не подруги вообщем, по вашим словам, я увидел одну лишь зависть. У меня вот есьь инет знакомая, тоде с красным дипломом когда то закончила, так у меня прям гордость за неё что знаю такого человека, да и у жены моей 2 высших образования, тоже очень горд за неё.

Kelly
#3

Мои последние подруги слились после 1 курса универа. Сколько было подруг, всегда хорошо проводили время, помогали друг другу, но со всеми расходились из-за ерунды, после которой меня знать не желали и куча левых подружек наговаривали про меня всякое. Я видела, что человек сам на меня взъелся, сам обиделся и теперь не хочет знать меня после многолетней дружбы, и я не старалась помириться. Было обидно, что столько лет для человека были ничем и он их так перечеркнул.
С первой подругой дружили с 1 класса по 7. Летом после 7 класса как обычно гуляли, я нашла в кустах обруч, вокруг никого нет. Решила оставить себе. Подружка обиделась, что я его себе забираю. Я сказала: "хорошо, давай пользоваться им обе, сегодня я себе возьму, потом дам тебе." Она согласилась. На следующий день я дала ей обруч, она взяла его и больше не вернула. Прошло много дней, заговорить об обруче было невозможно, она начинала сразу обижаться, убегать. Когда мы играли в прятки, она была водилой и искала людей. Я претворилась, что играю с ними, а сама ушла к ней домой забрать обруч. Ее мама отдала без проблем. Когда она узнала, она начала орать на меня на всю улицу. Я просто ушла домой и больше с ней не общалась. Она же стала общаться с девочками из нашей компании, которые также после этого прекратили со мной общение.

Kelly
#4

Потом в средней и старшей школе было 2 подруги. Одна пошла по мальчикам в 10 классе, прекратила ходить в школу, врала мне, что болеет, хотя сама бежит к парню и я вижу ее, когда еду на автобусе в школу. С ней просто перестали видеться, потом она уехала в Новосиб, залетела там от парня, который живет в деревне и растит там ребенка. С еще одной подругой продружили с 8 класса по 1 курс универа. К ней в 10 классе прицепилась девочка, которая мягко говоря, вела себя гадко, сплетничала, показушно плакала и тд. Меня она невзлюбила, т.к. я якобы забирала у нее подругу. Моей подруге она сначала не нравилась, но она боялась ее отшить. Эта девочка делала за мою подругу дз, покупала ей еду, относилась как богине какой-то, стелилась перед ней и конечно говорила про меня гадости. В универ мы поступили в один и даже жили в общаге в одной комнате весь 1 курс. Я не хотела жить с этой девочкой, но она напрасилась у заведующей поселиться в эту комнату, а подруга просила меня не оставлять ее одну с этой девочкой. Как-то в конце 1 курса случилось это: была лекция, аудитория маленькая, мест впритык на группу. Подруга залетела и села на место, на котором обычно я сижу. Я его не купила и оно не подписано, но я нормально ее попросила пересесть подальше, так как у меня очки были не готовы и я ничерта не видела на доске, если бы села на свободное место сзади. У нее прекрасное зрение и раньше она всегда сидела сзади. Она ни в какую. Говорила, что это только мои проблемы. В итоге одногруппник, слыша все это, уступил мне место ближе к доске. После этого подруга со мной не разговаривала неделю. Я тоже молчала. Потом она сказала мне:" почему ты не просишь прощения?" Я спросила :"а за что?"она сказала, что вот та девочка всегда просит прощения и что она лучше меня. После этого у меня не осталось ни одной подруги. Много лет уже прошло и до сих пор друзей нет, только знакомые.

Kelly
#5

В итоге: я не считаю себя какой-то бедной несчастной, которую все бросили. Просто с этими людьми дальше было не по пути. Я не скучаю без подруг. Мой лучший друг - мой муж. Я прекрасно общаюсь с его другом. У мужа только 1 друг. Мы ходим в кафе, кино, гулять, в тц.
Можно жить и без подружек.
Всегда было так, что если подруг больше, чем 3 и более, то кто-нибудь вдвоем обсуждает отсутствующую не в самом приятном ключе.

Сумрак
#6
Kelly

В итоге: я не считаю себя какой-то бедной несчастной, которую все бросили. Просто с этими людьми дальше было не по пути. Я не скучаю без подруг. Мой лучший друг - мой муж. Я прекрасно общаюсь с его другом. У мужа только 1 друг. Мы ходим в кафе, кино, гулять, в тц.
Можно жить и без подружек.
Всегда было так, что если подруг больше, чем 3 и более, то кто-нибудь вдвоем обсуждает отсутствующую не в самом приятном ключе.

Да уж, печальная у вас история, пока читал думал неужели одна до сих пор, но в 3 части все норм у вас оказалось, хорошо что есть супруги))) а когда появятся дети, так у вас будет вообще целая компания, мы вот уже в 4 ром, сын и доча с нами, на всякие праздники и в отпуск вместе, по всяким экскурсиям, а в поезде вообще с ними не соскучишься))))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: