Гость
Статьи
Подруга ли?

Подруга ли?

Я слишком заморочена над своим характером. Очень хочу достичь своего идеала (я знаю, что идеальных людей не существует и я не про это). От каких-то качеств избавиться, а какие-то пристроить, так сказать, себе. Я стараюсь не врать и очень редко вру. И ненавижу, когда врут остальные. У меня есть знакомая (раньше были прям подружками, как мне казалось), которая может легко наврать на ровном месте, которая очень долго доказывает то, чего нет на самом деле. Приведу пример. Она собиралась ко мне в гости и я ей объяснила, что рядом с моим домом есть такой-то магазин. Так нет же! Она мне стала доказывать обратное, что там нет никакого магазина. Потом это перешло плавно в спор и она стала мне доказывать повышенным тоном (это ее манера, когда у неё не получается донести мысль, она начинает орать так, что плюется). Я ненавижу спорить, не вижу в этом смысла и обычно отвечаю ей обычным спокойным тоном. И в конце концов знаете до чего доходит? До того, что я реально начинаю сомневаться, есть этот магазин там или всё же нет 😂😂😂 и спорит она до последнего. Приходилось иногда даже показывать доказательства, чтобы она успокоилась. И ещё она любит очень громко обсуждать, чего я сама ненавижу делать. К примеру, у меня произошла какая-то смешная и глупая ситуации, а она это увидела - как итог, все об этом узнают через некоторое время. Я не хочу себя сейчас показать святой, а о ней говорить только гадости. Я не святоша, у всех бывают разные ситуации. Но это прям брррр. Много разных ситуаций было, но эти самые распространенные. Скажите, это я слишком сильно обращаю внимание на её выходки и мне это может казаться (что навряд ли) или же правда прекратить общение и не париться?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты зануда

Гость
#2

у меня тоже есть такая знакомая!) я отношусь к этому снисходительно потому что знаю что она иногда хандрит из-за своей неустроенности. Сплетен избегаю ограничивая в информации окружающих, когда спорит быстро свожу на нейтралку или говорю "может и так" лишь бы человек успокоился.

Гость
#3
Гость

у меня тоже есть такая знакомая!) я отношусь к этому снисходительно потому что знаю что она иногда хандрит из-за своей неустроенности. Сплетен избегаю ограничивая в информации окружающих, когда спорит быстро свожу на нейтралку или говорю "может и так" лишь бы человек успокоился.

Если я ей скажу "может и так", во-первых, она будет думать, что я просто испугалась и отошла от разговора, и, во-вторых, она ещё больше самоутверждается и всё больше верит в себя, в свои слова, которые очень далеки от истины. Если ей кто-то из авторитетных личностей скажет, что земля плоская, она будет доказывать это БЕСКОНЕЧНО 😅😂 и после

Гость
#4
Гость

Если я ей скажу "может и так", во-первых, она будет думать, что я просто испугалась и отошла от разговора, и, во-вторых, она ещё больше самоутверждается и всё больше верит в себя, в свои слова, которые очень далеки от истины. Если ей кто-то из авторитетных личностей скажет, что земля плоская, она будет доказывать это БЕСКОНЕЧНО 😅😂 и после

ну и пусть, вы же видите что это неадекватно, какой смысл пускаться в неадекватный спор?) Я в такие моменты понимаю что мою знакомую понесло, она уже будто не со мной спорит, а где-то внутри себя, с собой)

Светлая
#5
Гость

Если я ей скажу "может и так", во-первых, она будет думать, что я просто испугалась и отошла от разговора, и, во-вторых, она ещё больше самоутверждается и всё больше верит в себя, в свои слова, которые очень далеки от истины. Если ей кто-то из авторитетных личностей скажет, что земля плоская, она будет доказывать это БЕСКОНЕЧНО 😅😂 и после

Какая разница, что она там будет думать. Если раздражает общение с ней, то его надо прекратить. Ориентируйся на себя.

Гость
#6
Светлая

Какая разница, что она там будет думать. Если раздражает общение с ней, то его надо прекратить. Ориентируйся на себя.

Спасибо, я так и сделаю. Нервы себе трепать не собираюсь)) сейчас нас связывает только учеба.

Гость
#7

Последняя такая же понаехавшая со мной дружила и оказалось, что распускает про меня сплетни за спиной, да еще и приукрашивает их фото.) Девочка понаехала в столицу из другого города и мне доказывала, что там нет такого магазина, когда я тут всю жизнь живу и знаю все как свои пять пальцев. Гоните ее в шею, она самоутверждается над вами, сплетничает о вас обсуждая самое неприятное и газлайтит вас.

Гость
#8
Гость

Последняя такая же понаехавшая со мной дружила и оказалось, что распускает про меня сплетни за спиной, да еще и приукрашивает их фото.) Девочка понаехала в столицу из другого города и мне доказывала, что там нет такого магазина, когда я тут всю жизнь живу и знаю все как свои пять пальцев. Гоните ее в шею, она самоутверждается над вами, сплетничает о вас обсуждая самое неприятное и газлайтит вас.

Тоже так думаю, а раньше то как общались! была милым цветочком

Гость
#9
Гость

Тоже так думаю, а раньше то как общались! была милым цветочком

Моя тоже такой сахарной притворялась уже устраивая мне травлю во всю...Зависть дело серьезное.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: