Гость
Статьи
Как дружить с парнем, …

Как дружить с парнем, чтобы он не считал это чем то большим

Всем привет! Вопрос следующий: есть хороший парень, с которым интересно, хочется общаться, но именно как парень (в плане больше, чем дружба), он меня вообще не привлекает. Он же в свою очередь, наверное, что-то себе планирует и вот не знаю как вести себя в таких ситуациях? Переставать общаться не хочется, потому что человек умный, интересный, но с другой стороны, у меня реально сидит страх, что он мне что-то предложит, и я не буду знать как себя вести. Вот как себя настроить на то, что мы просто общаемся и никто никому ничего не обязан? Или лучше не общаться вообще?
П.с. у меня всегда так, ненавижу в себе эту черту характера, не могу расслабиться и просто общаться с человеком,и вдруг что, просто сказать ему как есть. Но нет же, я переживаю как бы не задеть чувства человека и т.д.
Буду благодарна за все ответы)

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Пока он вам прямо не сказал о симпатии - ничего и нет. Заметите флирт - прикидывайтесь веником, не отвечайте в том же ключе. Если вы встречаетесь вживую - не давайте за себя платить или трогать. Если вдруг будет признание - скажите, не можете ответить тем же, но фразу "остаться друзьями" не употребляйте

Гость
#2

Сколько раз уже повторять: при дружбе М+Ж крайне высока вероятность что кто-то из них захочет чего-то бОльшего. И это ведет к осложнениям в отношениях. Бывают исключения, когда М+Ж удается дружить годами без всяких осложнений, но это случается КРАЙНЕ РЕДКО.

Гость
#3

Сколько вам и сколько парню лет и как долго общаетесь? Из-за чего у вас появились такие подозрения, что он что-то начинает придумывать?

Гость
#4
Гость

Сколько вам и сколько парню лет и как долго общаетесь? Из-за чего у вас появились такие подозрения, что он что-то начинает придумывать?

Ему 27, мне 25. Общаемся где то месяц, правда на расстоянии. Он живет в другом городе, он просто приезжал в гости к моей подруге (это ее родственник) и с того момента он практически каждый день мне пишет. И вот на новый год приезжает, позвал в кино(на фильм, который я хотела посмотреть), вообще понятно, что хочет провести максимально все время вместе. У меня дисонанс, потому что как парнеь это совершенно не мой типаж, но мне с ним интересно, он умный и добрый. Поэтому не знаю как себя вести, чтобы он не подумал ничего лишнего, но в то же время не терять эту дружбу. Правильно, наверное, ответили выше: например, не нужно позволять за себя расплачиваться, подпускать близко физически и т.д. Может хотя бы это даст ему понять, что я не хочу ничего большего.

Гость
#5
Гость

Ему 27, мне 25. Общаемся где то месяц, правда на расстоянии. Он живет в другом городе, он просто приезжал в гости к моей подруге (это ее родственник) и с того момента он практически каждый день мне пишет. И вот на новый год приезжает, позвал в кино(на фильм, который я хотела посмотреть), вообще понятно, что хочет провести максимально все время вместе. У меня дисонанс, потому что как парнеь это совершенно не мой типаж, но мне с ним интересно, он умный и добрый. Поэтому не знаю как себя вести, чтобы он не подумал ничего лишнего, но в то же время не терять эту дружбу. Правильно, наверное, ответили выше: например, не нужно позволять за себя расплачиваться, подпускать близко физически и т.д. Может хотя бы это даст ему понять, что я не хочу ничего большего.

Похоже вы верно поняли его намерения в отношении вас и то, что рано или поздно он попробует пойти на сближение. Думаю верно и то, что вам советовали в плане сдержанного поведения. Но этого может оказаться мало - интеллигентные парни могут воспринять его как целомудрие или что-то вроде того, дескать нужно поднажать, подождать или сказать прямо. Если вас страшит то, что он обозначит свои намерения первым и поставит вас в неудобное положение, то лучше предупредить этот момент. Можете при планировании встречи обозначить, что на какой-то из дней у вас свидание, поэтому встречу хотели бы перенести. Это будет мягко, ясно и честно по отношению к парню. Вы обозначите всё максимально ясно, а он сам примет нежное решение.

Гость
#6

"нужное", а не "нежное"

Гость
#7

Если обозначить это с уважением и тактом, то вы сделаете все, что в ваших силах и не оскорбите человека.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема