Гость
Статьи
Поздравлять или нет?

Поздравлять или нет?

Девочки и мальчики, всех с наступившим!)
Стали бы вы поздравлять с НГ подругу/приятельницу, с которой не общались последние 8 месяцев? Ссоры как таковой не было, просто девушка как-то внезапно заболела высокомерием(видимо, забыла о тех временах, когда я её больше года поддерживала, забивая на свои дела) и начала обсуждать мою жизнь, которая с её точки зрения,какая то неправильная("тебе надо сделать то то, переехать туда то, а то на всю жизнь в заднице мира и останешься"), практически ничего не зная о моих жизненных обстоятельствах и вообще; ну, и я просто перестала писать ей первой. Зла не держу, и, честно признаюсь, скучаю, но что-то меня останавливает от шага навстречу. Не знаю.. Как бы вы поступили на моём месте?
P.s. Дружили с 1 курса университета, по окончании которого девушка переехала в др страну, после чего мы 2 года общались по интернету.

Молекула
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хочется, то поздравьте ненавязчиво и ничего не ожидая в ответ. Если сама будет развивать общение, то значит и она хотела бы снова общаться, а если нет, то ответит сухо или вообще не ответит

Черный принц
#2

По сути она ничего крамольного не сказала. Если вам что-то не нравится из обсуждаемых тем, можно об этом прямо сказать, она же не может читать мысли. Если б она вашу жизнь с кем-то другим обсуждала, тогда был бы повод задуматься.
Эти выводы я делаю, исходя из вашего рассказа, может конечно она реально прям исчадие ада и вы что-то забыли уточнить, тогда не поздравляйте.

Гость
#3

Девки, во время новогоднего обращения президента я неожиданно и громко пукнула
Это нормально?

Гость
#4

Всех утырков с наступившим их годом, годом протухшей Оленины😁
В котором у них опять ничего не наладится.

Молекула
#5
Черный принц

По сути она ничего крамольного не сказала. Если вам что-то не нравится из обсуждаемых тем, можно об этом прямо сказать, она же не может читать мысли. Если б она вашу жизнь с кем-то другим обсуждала, тогда был бы повод задуматься.
Эти выводы я делаю, исходя из вашего рассказа, может конечно она реально прям исчадие ада и вы что-то забыли уточнить, тогда не поздравляйте.

Да нет, она не исчадие ада, но её поведение и высказывания меня задели. Я не спрашивала как мне жить(и ей никогда не диктовала), мы просто беседовали на разные темы, однако, всякий раз поднимался вопрос, касающийся моего, простите, жопного положения. Такое чувство, будто человек удовольствие получал от того, что втаптывает меня в грязь. Я ей объясняла неоднократно, что переезд в столицу не входит в мои планы и вообще мне сейчас о других вещах думать надо(давай закроем тему), но человек продолжал.

Черный принц
#6

Ну тогда смысл поздравлять, если в целом неприятно общаться? Допустим, она ответит и захочет пообщаться, вы же понимаете, что все будет по-старому?
У меня есть друг с похожей манерой поведения. Если как-то в универе я не особо обращал на это внимание (хотя подбешивало иногда конечно), ибо и сам был далеко не подарком, то сейчас с возрастом эта черта у него даже обострилась. Я просто свел общение до минимума, тем более, что живем в разных странах. Зачем себе отравлять жизнь каким-то лишним негативом?

Молекула
#7
Черный принц

Ну тогда смысл поздравлять, если в целом неприятно общаться? Допустим, она ответит и захочет пообщаться, вы же понимаете, что все будет по-старому?
У меня есть друг с похожей манерой поведения. Если как-то в универе я не особо обращал на это внимание (хотя подбешивало иногда конечно), ибо и сам был далеко не подарком, то сейчас с возрастом эта черта у него даже обострилась. Я просто свел общение до минимума, тем более, что живем в разных странах. Зачем себе отравлять жизнь каким-то лишним негативом?

Да, наверное, вы правы. Не зря ведь сомневаюсь - писать ей или нет. Просто в глубине души теплится надежда, что вдруг всё будет как раньше, легко и весело.. Знаю, это глупо.
Кстати, моя подруга тоже всегда отличалась привычкой подкалывать, но я, как и вы, особо не обращала на это внимания.

Гость
#8

Нет Не общайся с ней Ищи тех кто тебя понимает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: