Гость
Статьи
Что делать с подругой

Что делать с подругой

Есть у меня подруга, она работает очень далеко от дома, и когда она во вторую смену с обеда работает, она остаётся у меня ночевать, по началу первые разы все было неплохо, но теперь это кошмар какой-то, ночёвки зачастились почти живет у меня, и все бы ничего но у нас разные графики и когда она приходит мне уже надо спать, т.к. на работу вставать надо очень рано, теперь у нее появился парень, и она приходит еще позже, соответственно я за последние 2 месяца сплю от силы по 3-4 часа когда она у меня, а сегодня о вообще офигела от ее просьбы, она хочет привести парня ко мне домой.... квартира студия 30 м, я ее спрашиваю и как ты себе это представляешь, она говорит ну мы будем пока ты на работе, потом он уйдёт....я в шоке, сразу отказала, но пошли уговоры, и вот я на работе а она мне телефон обрывает, если откажу очень обидится, а если разрешу то она совсем на шею сядет.... хотя я предполагаю что она может привести его за моей спиной, у нее есть ключи от квартиры.... и с работы раньше я никак уехать не могу..
Что мне делать, я не знаю как поступить?

7 ответов
Последний — Перейти
Секси Котенок
#1

Как поступить?!!! Ещё и думаете! Менять подругу срочно(

Гость145672
#2

Срочно придумайте отговорку, выгоняйте одним махом. Вы все равно будете плохой, так какая разница когда, сейчас или чуть позже.

б-ка
#3

Если она "обиделась", значит, у неё была возможность намечтать лишнего про Вашу покладистость. Вы ей эти мечты сначала позволили взрастить, а теперь не даёте сбыть. Скажите ей спасибо, за то, что она Вас учит вовремя отстраивать свои границы и чётче их блюсти. Перед разговором с ней, сначала сами с собой сформулируйте, лучше ручкой на бумаге, что Вы можете позволить, а что - уже нет. Отстройте свои границы. Тогда при разговоре с ней не будете ничего выяснять, а просто и спокойно поставите её перед фактом. Она может относиться к этому как ей хочется, Вас это уже не будет волновать. Если человек нарушает Ваши границы, уже будет вопрос, что это за "подруга" и подруга ли вообще.

Гость
#4

А потом она вас попросит ключи от квартиры отдать. И очень обидится если вы откажетесь. Скажите что так не договаривались. И больше ей квартиру представлять не можете. Без обьяснений. Это ваша квартира, вы обьяснить ничего не обязаны. Парень если хочет с ней секса, может снять квартиру. А то хорошо устроился и тра хнуть есть кого и за место платить не надо.

Гость
#5

И замки поменяйте. Чем скорее тем лучше.

Гость
#6

Сменить замки и сказать маня, извини, ночуешь только у себя

Гость
#7

Если вы не хотите чтобы вам сели на шею- не кланяйтесь слишком низко( еврейская поговорка). Автор, ваши и только ваши интересы в приоритете всегда, можно иногда пожертвовать ими, но только для человека, который то же самое делает для вас. Вы же по сути покупаете дружбу себе в ущерб. Ничего не случится, если этой подруги не станет в вашей жизни, она только улучшится. Извлеките урок и не приваживайте больше наглых людей, а их большинство и ведут они нагло себя с теми, кто это позволяет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: