Гость
Статьи
Почему люди всегда …

Почему люди всегда уходят?

Почему от меня все уходят, будь то парень, подруга или же обычный друг. Да все. Больше года никто не задерживается.
Как принять это и не привязываться к людям?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вы же понимаете, что Вам никто помочь не сможет. Вы себе судья, вы себе палач. Слишком пессимистично на жизнь смотрите. Вы себя должны одёргивать, в те моменты, когда опять говорите себе, что всё плохо. Вы даёте установку себе.

Гость
#52
Гость

Спасибо))). Меня на самом деле пугает одиночество, вернее, я вообще от него устала. Оно бездонное. Даже при наличии работы, людей вокруг, при постоянной занятости какими-то делами, причём даже нет времени на хобби, тем более сейчас интернет --- он незаметно съест свободное время, в которое можно было бы вышивать крестиком и т.д. Когда я училась в школе, был такой случай: класс собрался ехать на экскурсию на автобусе, одна девочка заболела, и её подруга отказалась от поездки, сказала: я не хочу ехать в одиночестве. Учительница удивилась: какое одиночество, будет полный автобус народа. Все засмеялись. И я тоже. Я подумала, что она говорит ерунду. Дома сказала об этом, родители тоже не поняли суть. Девочка не поехала с нами. Зато теперь я понимаю суть. И живу в этом бездонном одиночестве в маске, что все хорошо. Чисто внешне занята делами, а внутри живёт червь, он сосёт душу. Не знаю, понятно ли я написала или нет. Спасибо за поддержку))))).

Посмотрите фильм "Мой ангел хранитель" с Камерон Диаз. У меня когда хандра нападает, я смотрю такие фильмы. Как-то на жизнь смотришь иначе.

Гость
#53
Sakamaki

Просто не думайте,лишний раз себе настроение испортите

Наверно, Вы правы.

Гость
#54
Гость

Посмотрите фильм "Мой ангел хранитель" с Камерон Диаз. У меня когда хандра нападает, я смотрю такие фильмы. Как-то на жизнь смотришь иначе.

Спасибо. Попробую.

Сол
#55

Не возможно ответить почему люди уходят, обстоятельства и да и в голову к другим не залезешь. Автор, я научилась одиночество терпеть. Не борюсь с ним, ни за кем не бегаю. Общения с окружающими мало, но я ничего не делаю чтоб увеличить. Я поняла насилие над собой добро не приносит. Сожалею что по молодости много сил в общерие вложила, эти люди нафиг были не нужны.

Гость
#56
Гость

у меня был знакомый, у которого друзья с детсада и со школы. большая компания очень и они все дружат 20 лет и никто не уходит..
у меня таких нет, я много переезжала, а во взрослом возрасте таких близких друзей уже не найти
я иногда думаю о том, может на мне проклятье какое.

Слушайте, чем больше вы пытаетесь "прицепиться" к людям,тем больше они от вас разбегаются.

Гость
#57
Сол

Не возможно ответить почему люди уходят, обстоятельства и да и в голову к другим не залезешь. Автор, я научилась одиночество терпеть. Не борюсь с ним, ни за кем не бегаю. Общения с окружающими мало, но я ничего не делаю чтоб увеличить. Я поняла насилие над собой добро не приносит. Сожалею что по молодости много сил в общерие вложила, эти люди нафиг были не нужны.

Насилие над другими людьми добра также не принесет. Не хочет человек общаться - пусть так и будет, это его выбор, не надо никого "насиловать"(я про автора, который мечтает к кому-нибудь прицепиться лет эдак на 20).

Гость
#58

Людям не комфортно с вами. Что отталкивает их?
Скорее всего ваша манера общения с ними.
Вам правильно написали,что не надо навязывать своё общение людям.

Серафима
#59
Гость

у меня был знакомый, у которого друзья с детсада и со школы. большая компания очень и они все дружат 20 лет и никто не уходит..
у меня таких нет, я много переезжала, а во взрослом возрасте таких близких друзей уже не найти
я иногда думаю о том, может на мне проклятье какое.

У меня похожая ситуация. С детсада была подружка, мы были всегда вместе и учились в одном классе. Потом с 5 кл она начала обидки придумывать и до 7 кл мы общались с ней уже натянуто.. потом мы переехали и общение наше прекратилось. Соц. сетей еще не было, даже телефоны были не у всех. В новом кл меня невзлюбили, подруг не завела. Потом познакомилась с двумя девочками из параллели и вот мы дружили целых 2 года, каждый день проводили вместе и учились потом в одном классе. А потом поступили в разные универы и в разных городах и все, я пыталась с ними общаться по скайпу и в вк, но они становились все дальше и дальше и я поняла, что навязываться уже не стоит.. на этом общение прекратилось, прошло уже 8 лет. Сейчас общаемся с ними раз в полгода, но поговорить толком не о чем.
В институте общалась с девчонками, но дружбы не получилось. На работе тоже не нашла подруг. В итоге мне 26 и я одна(( Очень грустно, что нет подружки, с которой можно было бы встретиться поболтать..
А та подружка детства потом не захотела со мной общаться, хотя мы учились потом в одном университете, но в разных институтах.. я раза 3 предлагала ей встретиться, но она не захотела и меня это ранило. Ведь мое детство это она, а для нее, видимо, все не так.

Гость
#60
Sakamaki

Привыкайте,я же как-то привыкла

Только 24 года,так еще все впереди а ей может уже под 50

#61
Гость

Только 24 года,так еще все впереди а ей может уже под 50

Причём возраст? По-вашему человек должен зацикливаться на ком-то? Или она не должна думать о себе? Как по мне здоровый эгоизм не помешает ей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема