Гость
Статьи
Почему люди всегда …

Почему люди всегда признают только силу?

У меня позиция жизненная очень простая и понятная - моя зона комфорта заканчивается там ,где начинается зона комфорта другого. Но люди этого не понимают. Я часто вижу все комплексы и все боли людей, стараюсь ни с кем не спорить и никому ничего с пеной у рта не доказывать потому что знаю - это бесполезно,очень много людей слишком уверены в своих убеждениях , под страхом смерти они не признают, что есть иное мнение и будут кидаться на любого,кто хоть на мизер,но усомниться в том ,что они правы.
В интернете можно уйти , но в жизни иногда сложно. Все эти " на правду не обижаются" ," ты слишком чувствительный " ," я просто всегда все говорю в лицо!" и прочие манипуляции слышу довольно часто,не только в свой адрес. Постоянно пытаются подловить и создают ситуацию намеренно проигрушную для оппонента , будто не понимая ,что мир не черно -белый,что все не так однозначно и что им нет нужды доказывать что-то кому-то если они действительно верят во что-то . Считаю ,что это как радикальные верующие и радикальные атеисты, у них есть одна общая черта - оба сомневаются в своей правоте ,поэтому всеми силами пытаются доказать ,что они правы , по крайне мере есть такая теория и я с ней согласна.

Паприка
22 ответа
Последний — Перейти
Паприка
#1

Пардон за опечатки ,уже увидела 😛

Гость
#2

А за поток сознания пардон будет?

Паприка
#3
Гость

А за поток сознания пардон будет?

Нет.Пишите по существу или лучше проведите время с пользой для себя ☺️

#4

вы создали тему чтобы никому ничего не доказывать?
ну заибись наконец то хоть один здравомыслящий чел на форуме

Паприка
#5
Кобеллино

вы создали тему чтобы никому ничего не доказывать?
ну заибись наконец то хоть один здравомыслящий чел на форуме

А тут обязательно кому-то что-то доказывать надо?

#6
Паприка

А тут обязательно кому-то что-то доказывать надо?

да
ты должна доказать то, что не собираешся ничего никому доказывать, иначе другие докажут тебе что ты должна им что-то доказать

Гость
#7

Вокруг очень много грубых, озлобленных, нетактичных, некультурных, тупых людей. Хочешь не хочешь приходится с ними сталкиваться.

Паприка
#8
Кобеллино

да
ты должна доказать то, что не собираешся ничего никому доказывать, иначе другие докажут тебе что ты должна им что-то доказать

Я запуталась 🤣

Паприка
#9
Гость

Вокруг очень много грубых, озлобленных, нетактичных, некультурных, тупых людей. Хочешь не хочешь приходится с ними сталкиваться.

Ну как бы а что делать ,да.

Гость
#10

Возможно вы, автор, обладаете мягким характером, чуткостью, достаточно высоким интеллектом , это порождает повышенную чувствительность в общении. Таковы ваши особенности.

Паприка
#11
Гость

Возможно вы, автор, обладаете мягким характером, чуткостью, достаточно высоким интеллектом , это порождает повышенную чувствительность в общении. Таковы ваши особенности.

Кто знает. Увы и ах.

#12
Паприка

Я запуталась 🤣

как легко запудрить тебе мозги

Паприка
#13
Кобеллино

как легко запудрить тебе мозги

Да ваще 😏

Паприка
#14

Ну вот сейчас в соседней ветке про Питерские окраины - женщина начала мне доказывать ,что почта возле дома мне не нужна не зная обо мне ничего совершенно. Вот зачем? Причем уверенно так аки танк.

#15
Паприка

Да ваще 😏

а показалась мне умной сначала
так красиво написано и со смыслом..

Паприка
#16
Кобеллино

а показалась мне умной сначала
так красиво написано и со смыслом..

Ну так я не обязана оправдывать ваши ожидания 😉

#17
Паприка

Ну так я не обязана оправдывать ваши ожидания 😉

ты оправдала мои ожидания написав что не обязана их оправдывать

Гость
#18

Авторша, что это за понос? Иди, прожуй, и выскажи свои мысли в двух словах, если они есть. Никто не обязан читать твою галиматью на пяти страницах.

СубМарина
#19
Паприка

У меня позиция жизненная очень простая и понятная - моя зона комфорта заканчивается там ,где начинается зона комфорта другого. Но люди этого не понимают. Я часто вижу все комплексы и все боли людей, стараюсь ни с кем не спорить и никому ничего с пеной у рта не доказывать потому что знаю - это бесполезно,очень много людей слишком уверены в своих убеждениях , под страхом смерти они не признают, что есть иное мнение и будут кидаться на любого,кто хоть на мизер,но усомниться в том ,что они правы.
В интернете можно уйти , но в жизни иногда сложно. Все эти " на правду не обижаются" ," ты слишком чувствительный " ," я просто всегда все говорю в лицо!" и прочие манипуляции слышу довольно часто,не только в свой адрес.

Паприка!
Я совершенно согласна с вашим высказыванием насчёт зоны комфорта. Моя жизненная позиция схожа с вашей и звучит так - «Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого». Это так высказался довольно известный человек начала прошлого века М. Бакунин.
Спорить я не люблю и доказывать что-либо тоже, бесполезно. Я могу высказать своё мнение, выслушать мнение другого, его доказательства, привести свои. Если я в чём-то неправа, могу признать свою неправоту. Я люблю справедливость. Но, если я убеждена в своей правоте и вижу, что человек не хочет меня понимать и признавать мои доказательства, то я прекращаю спор, говорю, давай останемся каждый при своём мнении и прощаюсь с этим человеком. Больше с этим человеком на эту тему я уже не разговариваю и не спорю.Но, это уже не мой человек и дружбу водить я с ним не буду. Конечно же это всё касается не каких-то мелочей, а серьёзных и принципиальных взглядов на какие-то важные жизненные вопросы.

Гость
#20
Гость

Вокруг очень много грубых, озлобленных, нетактичных, некультурных, тупых людей. Хочешь не хочешь приходится с ними сталкиваться.

Да,тупых людей много и особенно это заметно здесь. Любого ,кто напишет хоть что-то интересное и нестандартное ,немедленно объявляют разводчиком и фантазером. Создается ощущение,что большинство людей местных вообще не вылазят из своих берлог и настоящую жизнь не знают. Я пишу здесь только свои реальные истории и истории своих знакомых и друзей,но почти любой мой мой комментарий объявляется сказкой). С другой стороны мне это очень льстит,что моя ,кажущаяся для меня банальной,жизнь,всем кажется выдумкой и сказкой. Это же классно жить такой жизнью,в которую даже поверить невозможно.

СубМарина
#21
Гость

Да,тупых людей много и особенно это заметно здесь. Любого ,кто напишет хоть что-то интересное и нестандартное ,немедленно объявляют разводчиком и фантазером. Создается ощущение,что большинство людей местных вообще не вылазят из своих берлог и настоящую жизнь не знают. Я пишу здесь только свои реальные истории и истории своих знакомых и друзей,но почти любой мой мой комментарий объявляется сказкой). С другой стороны мне это очень льстит,что моя ,кажущаяся для меня банальной,жизнь,всем кажется выдумкой и сказкой. Это же классно жить такой жизнью,в которую даже поверить невозможно.

ЗдОрово сказали! Класс!

Автор
#22

Потому что чем тупее особь тем больше пытается показать свою значимость. Таких 99.9% в странах СНГ. Особенно это касается мужла. Я уже давно склоняюсь к тому что проще уепать чем вести дискуссию с деббббилом — действенно, быстро, эффективно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы
Предыдущая тема