Гость
Статьи
Почему люди со слишком …

Почему люди со слишком дерзкими мечтами и желаниями вызывают насмешки? Лично я всегда стараюсь им помочь...

Почему всех так бесят люди, которые честно признаются, что мечтают о чём-то трудно достижимом? Стать певицей, выйти замуж за миллионера, жить на Монмартре или хотя бы просто бесплатно получить котёнка редкой и дорогой породы... У меня такие люди вызывают желание помочь, жаль только, что возможностей нет... Почему все остальные-то так резко реагируют?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Катюша
#1

Вы хотите помочь? А таким людям нужна помощь? Пусть проламываются сами !

гостья
#2

потому что сами боятся мечтать о подобных вещах... вот и завидуют.. и из зависти усмехаются.. Эх, было время - я не боялась мечтать! а потом меня как-то забили, я стала неуверенной в себе.. и все эти мечты пропали( жаль жаль((

табуретка
#3
Гость

У меня такие люди вызывают желание помочь, жаль только, что возможностей нет...

действительно, жаль...

Гость
#5

Людей со знанием жизни не бесит вообще ничто. Стремиться помочь тем, дерзко мечтает - наверное, нет, такого желания не возникает. Но есть другое желание: попытаться понять, о чём люди мечтают, действительно ли они мечтают о том, о чём говорят, и - не в последнюю очередь, - почему мечта именно такая, хотел бы и для себя того, о чём мечтает тот или иной человек?

Можно взглянуть ещё с одной стороны: о нехватке чего говорит заявленная мечта?

Дзок
#6

У меня никогда не возникает желания помочь. Если у человека есть мечта, то он будет всячески стремиться к ее осуществлению. А если он тут просто попиз..ть, то ради бога, но его мечта так и останется мечтой. Есть много людей, которые очень много хотят, реально не смотря на свои возможности (стать певицей без голоса, выйти замуж за миллионера, не имея ни мозгов, ни внешности). Как правило, они не добиваются ничего. Есть у меня знакомая, все артисткой быть хотела, поступала даже в театральный, провалилась, на том дело и закончилось. Велосипеды продает в магазине. Видимо, не больно-то и хотелось.

Мурыся
#7

Забавляет это только в том случае, когда со стороны хорошо видишь и понимаешь, то этот конкретный человек никогда этогоне добьется - пороху не хватит.

Помогать? А чем?

Мужа милионера для нее искать или денег подарить, что бы он ее за горничную не принял?

1
#8

Автору неведома разница между словом "дерзкий" и "глупый"

Это не дерзкие желания! А тупые и поэтому я ржуууууу над такими дурами тож

Лампа
#9
1

Автору неведома разница между словом "дерзкий" и "глупый"

Это не дерзкие желания! А тупые и поэтому я ржуууууу над такими дурами тож

+100000000

1
#10

ну разве не смешно - сидит девушка, пустьи симпотичная, но очень бедная, глупая, необразованная и дерзко так заявляет - хояу стать хозяйкой роскошной виллы и спричалом для яхт)) Автор, ну вы бы сами не посмеялись? ))))

1
#11

надо быть.. я не знаю какой необычной, умной, приятной во всех отноешниях, женщиной, чтобы это желание осуществилось. Вон Чубайс взял некрасивую, но там другое... Ведь все очень сложно. А эти курицы.. просто оторваны от жизни, летают гдето мозгами в блиллиантовых небесах, а сами бредут дорогой пыли и ***. Увы.

#12

и вовсе не всех бесят,откуда такие выводы??

Симпатишная
#13

Чужие мечты бесят лишь обломавшихся

О том же мечтавших но прогибавшихся

Чье время ушло безвратно

И успокоенье здесь невероятно

Хочется им что бы и у других

Не было вил машин дорогих

Или кто там мечтает о чем

Кто о любви, о рыцАре с мечом,

Кто о приюте для бедных котят

Дом для безомных построить хотят

Кто зделать лучше, красивей планету

Кто-то на ужин из мяса котлету

Разные люди и разные цели..

Ты не смотри на тех кто без веры

Не было счастья и дерзкой мечты

Надеюсь злой сте р в ой не станешь и ты

Будут всегда Женщины, бабы

Будут мечтатели и баобабы

Будут завистливы злобные жабы

Мир не изменят злой желчью они

А ты злые мысли подальше гони

Слушай лишь умных и добрых людей

Стремись и надейся не смотри на ***

Верь на Земле больше славных людей!

Гость
#14

бесят не те,кто мечтает,а те кто для достижения цели нихрена не делает.

Онемечивание Конечностей
#15
Гость

Почему всех так бесят люди, которые честно признаются, что мечтают о чём-то трудно достижимом? Стать певицей, выйти замуж за миллионера, жить на Монмартре или хотя бы просто бесплатно получить котёнка редкой и дорогой породы... У меня такие люди вызывают желание помочь, жаль только, что возможностей нет... Почему все остальные-то так резко реагируют?

Я думала тут про действительно интересные мечты, а тут опять котлета с червяками!

Дурища
#16
гостья

потому что сами боятся мечтать о подобных вещах... вот и завидуют.. и из зависти усмехаются.. Эх, было время - я не боялась мечтать! а потом меня как-то забили, я стала неуверенной в себе.. и все эти мечты пропали( жаль жаль((

Значит, не больно-то вам и хотелось)))

Гость
#17

Ну жить на Монматре и получить котёнка - ничего в этом сверхестестненного нет. Но когда какая-нибудь прыщавая жирная кривоножка говорит, что замуж выйдет только за миллионера... ну смешно, если только она не расчитывает на миллионера из Замбии.

Или тупорылый ПТУ-шник, говорит, что Ламборгини хочет курить...

Гость
#18

Нет мне не смешно. Я сама из низов и очень многого добилась. И верю в таких людей.

Гость
#19

ответ на пост 7

Гость
#20

у меня двоюродный брат - бизнесмен среднего класса плюс отличный семьянин, что редко, очень богат, жена - жирная кривоножка, но ухоженная и богато одета, при этом - жирная кривоногость не замечается, правда его жена с ним с молодых лет, но она никогда не работала

Уси --- пуси
#21

Совсем не бесят. Выйти замуж за миллионера , стать певицей , красивая жизнь и.т. д. ----- это всего лишь фантазии подростков , благодаря нашим доблестным СМИ , терпимее нужно быть, проходит все , пройдет и это.Ну ,а кто возьмется за осуществление своей мечты всерьез ----- флаг им в руки !!!Зачем же всех то осуждать и беситься по этому поводу ??? Они сами разберутся , что им нужно .

гость
#22

ну просто мечтать-это одно! А стремиться к цели-это другое! А мечты они у всех есть, только кого-то устраивает жить в зоне своего комофрта и просто мечтать и тешить себя мыслями об этой мечте.

А другие ставят цель и идут к ней, преодолевая все трудности на пути (и насмешки в том числе).

сказать "я сделаю, когда-нибудь" и сказать "я делаю"-разные вещи.

И мечтать нужно о большом, маленькие мечты не могут зажешь огонек в груди

Кактус
#23
Симпатишная

Чужие мечты бесят лишь обломавшихся О том же мечтавших но прогибавшихся Чье время ушло безвратно И успокоенье здесь невероятно Хочется им что бы и у других Не было вил машин дорогих Или кто там мечтает о чем Кто о любви, о рыцАре с мечом, Кто о приюте для бедных котят Дом для безомных построить хотят Кто зделать лучше, красивей планету Кто-то на ужин из мяса котлету Разные люди и разные цели.. Ты не смотри на тех кто без веры Не было счастья и дерзкой мечты Надеюсь злой сте р в ой не станешь и ты Будут всегда Женщины, бабы Будут мечтатели и баобабы Будут завистливы злобные жабы Мир не изменят злой желчью они А ты злые мысли подальше гони Слушай лишь умных и добрых людей Стремись и надейся не смотри на *** Верь на Земле больше славных людей!

СУПЕР-ТАК!Поддерживаю двумя руками!Кстати - где ты нашли это стихотворение?Или сама сочинила?

Кактус
#24

Знаете. а ведь это так и есть.. Все в юности мечтают о красивой жизни - только вот такие ...желчные жабы отбивают у челолвека веру в себя.И только единицам удается вырваться из липкой паутины этих убеждений.

Ну, а насчет кривоножек - расскажу историю.

Жила-была именно такая девушка - толстая. кривоногая, за еще и зачморенная своими родственниками.Но - сумела каком-то образом вырваться из их дружной теплой семейки,разобралась ( с помощью специалистов) со своими комплексами,окончила курсы дизайна жилых помещений и...Вышла замуж за миллионера, который вначале пригласил ее для консультаций по дизайну своего очередного нового дома.Кривые ноги не помешали!

Симпатишная
#25
Кактус

СимпатишнаяЧужие мечты бесят лишь обломавшихся О том же мечтавших но прогибавшихся Чье время ушло безвратно И успокоенье здесь невероятно Хочется им что бы и у других Не было вил машин дорогих Или кто там мечтает о чем Кто о любви, о рыцАре с мечом, Кто о приюте для бедных котят Дом для безомных построить хотят Кто зделать лучше, красивей планету Кто-то на ужин из мяса котлету Разные люди и разные цели.. Ты не смотри на тех кто без веры Не было счастья и дерзкой мечты Надеюсь злой сте р в ой не станешь и ты Будут всегда Женщины, бабы Будут мечтатели и баобабы Будут завистливы злобные жабы Мир не изменят злой желчью они А ты злые мысли подальше гони Слушай лишь умных и добрых людей Стремись и надейся не смотри на *** Верь на Земле больше славных людей!СУПЕР-ТАК!Поддерживаю двумя руками!Кстати - где ты нашли это стихотворение?Или сама сочинила?

Спасибо, сама)

Гость
#26

Автор,я тоже не понимаю... При чем иногда какой-то абсурд получается... Вот пример - я очень хотела познакомиться с одной любимой певицей,хотя бы подарить подарок. И из года в год не находятся люди,которые бы помогли. При чем я сама пианистка. Мечтаю о встрече уже много лет, с консерватории, и все еще не понимаю,как подойти.... Продюссеры не подпускают никого на служебном входе. Прошлой весной уехала в слезах с концерта. Теперь дилема - писать ли правду в следущий раз в письме - что я по здоровью была много лет оторвана от всех концертов,чтоб все-таки разрешили познакомиться с опозданием в 20 лет? Вы подумаете,что я ненормальная,но если б мне предложили огромные деньги или возможность поиграть хоть пять минут с этим человеком - я бы выбрала дуэт...

Гость
#27

Своими дерзкими мечтами нечего делиться с теми, кто не понимает и не разделяет вашего мнения. Вызывают насмешки у тех людей, у которых у самих были когда-то подобные мечты, но которым не было суждено реализоваться.

26
#28

27, или сильные пессимисты.Я бы никогда не забрала у человека надежду.Особенно,если ему важно верить в мечту,чтоб дальше идти к здоровью.

Гость
#29
Лампа

1Автору неведома разница между словом "дерзкий" и "глупый"

Это не дерзкие желания! А тупые и поэтому я ржуууууу над такими дурами тож+100000000

Ааа
#30

А меня совсем не бесят. Идите и никого не слушайте,вы лучше знаете что ВАМ нужно!!!

Я ваша тетя
#31

+1000 А курицам этим лишь бы покритиковать кого-нибудь. Сами не живут и другим хотят помешать хоть как-нибудь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: