Гость
Статьи
Почему люди не могут …

Почему люди не могут похудеть?

Я 10 лет занимаюсь разными видами спорта, качаюсь, танцую, в конкурсах участвую. Конечно же, всегда планирую свой рацион, иначе бы мышц у меня не было, как и хорошего здоровья. И так странно. когда кто-то говорит: о, у тебя такая сила воли, в зал ходить 5 дней в неделю, еще и на тренировки по хореографии, дома заниматься, бегать, плавать и т.д. Я бы так не смогла.
Не понимаю, почему...на самом деле для этого не требуется никакой силы воли вообще! Она требуется может быть только в первый месяц занятий. Когда человек приходит с лишним весом 30 кг в зал и ему тяжело, он раньше на диване лежал и больше 2 км никогда не ходил, тогда да...
Месяц...а потом он начинает подсаживаться... он получает кайф от спорта, кайф от изменений, затем формируется мощная привычка тире зависимость - пропустил тренировку, тебе плохо морально и физически. На следующий день ты придешь и будешь впахивать в два раза больше на автомате. Так не только у меня, все мои знакомые солидарны.
И на здоровую пищу человек подсаживается. Его организм со временем чувствует кайф от простой пищи, тебе хорошо и легко. Сьешь какую-нибудь гадость - тяжело, неприятно.
Чтобы получать удовольствие вам нужна сила воли?
Никто из моих друзей-спортсменов себя не заставляет заниматься, скорее наоборот. Их невозможно заставить не заниматься, это зависимость настоящая, но самая хорошая из всех зависимостей)
Тогда почему люди не занимаются спортом? Им бы не пришлось сидеть на глупых диетах, можно же просто вести активный образ жизни, полноценно питаться, иметь красивую фигуру и крепкое здоровье.

Гость
158 ответов
Последний — Перейти
#1

Так ведь этот месяц надо перетерпеть. И большинство людей этого не могут.

Гость
#2

Тебе просто больше делать по жизни нечего и мозг на другую деятельность кроме качания джопп не способен. А люди бапки делают, наукой занимаются, книжки читают и пишут, детей воспитывают, прикинь. Но качкам-дурочкам же не понять.

Helga
#3
Гость

Тебе просто больше делать по жизни нечего и мозг на другую деятельность кроме качания джопп не способен. А люди бапки делают, наукой занимаются, книжки читают и пишут, детей воспитывают, прикинь. Но качкам-дурочкам же не понять.

Я научный сотрудник РАН и качок)))) внезапно)))

Гость
#4
Helga

Я научный сотрудник РАН и качок)))) внезапно)))

Ну так бюджетник и старая дева.

Гость
#5

Хожу в зал полтора года. И все равно мне это тяжело дается.

Helga
#6
Гость

Ну так бюджетник и старая дева.

А живу все равно лучше тебя, подумай об этом))

Гость
#7

Для ведения активного образа жизни нужны деньги. Свободное время. Потом существует понятие пищевой зависимости и она похожа на алкогольную. Вылечится нельзя,но можно уйти в ремиссию. Для этого нужен психотерапевт на постоянной основе. Прием его стоит 3500 в Москве. Едой пытаются заглушить душевные переживания и например со сладким гормон там на некоторое время делает счастливее. Пищевое поведение прививается с детства и если его нет правильного,то потом труба. Тоже самое со спортом. Надо ребенка приучат т.к. физически реально тяжело и не натренированное тело просто болит все. Вот представьте после рабочего дня надо пойти в зал и пару часиков там провести,а потом без задних ног свалится и разбитым идти на работу. Не у всех есть силы. Потом еще надо полуголодным быть т.к. если вес набираешь,то снижение количества еды и сладкого, мучного, жареного приводит просто к ужасному желанию это получить. Кроме того кроме физ-ры есть и другие интересы у людей. Почему в институте питания народ худеет. Людей держат на небольших дозах питания,люди гуляют и занимаются спортом и с ними занимается психотерапевт или психолог. Но эти люди заняты только своим телом весь месяц и нет в этот момент не проблем, не забот. А потом все наваливается и сил нет. Просто доставляешь себе удовольствие самым простым способом. Кто не ест,тот пьет или другие виды зависимости имеет. Даже шопинг тоже .

Гость
#9
Helga

А живу все равно лучше тебя, подумай об этом))

Гы...ну это сильно спорный вопрос

Helga
#10
Гость

Для ведения активного образа жизни нужны деньги. Свободное время. Потом существует понятие пищевой зависимости и она похожа на алкогольную. Вылечится нельзя,но можно уйти в ремиссию. Для этого нужен психотерапевт на постоянной основе. Прием его стоит 3500 в Москве. Едой пытаются заглушить душевные переживания и например со сладким гормон там на некоторое время делает счастливее. Пищевое поведение прививается с детства и если его нет правильного,то потом труба. Тоже самое со спортом. Надо ребенка приучат т.к. физически реально тяжело и не натренированное тело просто болит все. Вот представьте после рабочего дня надо пойти в зал и пару часиков там провести,а потом без задних ног свалится и разбитым идти на работу. Не у всех есть силы. Потом еще надо полуголодным быть т.к. если вес набираешь,то снижение количества еды и сладкого, мучного, жареного приводит просто к ужасному желанию это получить. Кроме того кроме физ-ры есть и другие интересы у людей. Почему в институте питания народ худеет. Людей держат на небольших дозах питания,люди гуляют и занимаются спортом и с ними занимается психотерапевт или психолог. Но эти люди заняты только своим телом весь месяц и нет в этот момент не проблем, не забот. А потом все наваливается и сил нет. Просто доставляешь себе удовольствие самым простым способом. Кто не ест,тот пьет или другие виды зависимости имеет. Даже шопинг тоже .

Вот это все как раз и есть "как самому себя загнать в ***". Я иногда работаю по 12 часов, но у меня всегда есть время на тренировку. И это при том, что я с детства была по здоровью освобождена от физкультуры и познакомилась со спортом в 25 лет. С моим набором ограничений по здоровью люди лежат на диване в белом саване и кряхтят, а я 5 раз в неделю тренируюсь, хожу в походы, работаю в экспедициях. Короче, все это вопрос мотивации. Если хочешь - сделаешь, еслине хочешь - нет. Все просто.

Гость
#11
Гость

Тебе просто больше делать по жизни нечего и мозг на другую деятельность кроме качания джопп не способен. А люди бапки делают, наукой занимаются, книжки читают и пишут, детей воспитывают, прикинь. Но качкам-дурочкам же не понять.

Тут вы ошибаетесь. У меня совершенно другая профессиональная деятельность и она отнимает массу времени, хотя и тоже творческая. Каждый день расписан. Просто я дружу с тайм-менеджментом и фигней не занимаюсь. Большинство на сидение у телика и общение в соцсетях тратят полжизни.

Гость
#12

Почему вы всех по себе судите? если бы это было так просто, все бы в зал ходили. Я с 20 лет спортом и фитнесом занимаюсь, сейчас мне за 40. И всю жизнь себя заставляю это делеть. Просто принуждаю.
Потому что мне тупо и скучно отсчитывать подходы и повторения. Мой мозг протестует. Плюс жалко время.

Гость
#13

В фитнесах по 7 дней в неделю зависают те, кто в сексе неудовлетворен, типо компенсируют недоебит. Те, у кого с сексом все нормально, по поводу лишних двух - десяти килограмм не парятся.

Гость
#14
Гость

Хожу в зал полтора года. И все равно мне это тяжело дается.

Занятие должно нравиться, тогда будет в удовольствие. Попробуйте другое

Гость
#15
Helga

Вот это все как раз и есть "как самому себя загнать в ***". Я иногда работаю по 12 часов, но у меня всегда есть время на тренировку. И это при том, что я с детства была по здоровью освобождена от физкультуры и познакомилась со спортом в 25 лет. С моим набором ограничений по здоровью люди лежат на диване в белом саване и кряхтят, а я 5 раз в неделю тренируюсь, хожу в походы, работаю в экспедициях. Короче, все это вопрос мотивации. Если хочешь - сделаешь, еслине хочешь - нет. Все просто.

У вас есть дети, у вас куча проблем, вы готовите еду, водите их на занятия.? Когда у вас маленький ребенок,который требует внимания и его не с кем оставить,то явно спортзал ненужен. А если нанимать ему няньку после 12-ти часового рабочего дня для посещения спортзала,то и ребенок ненужен. Ради чего так убиваться ради мужика? Ради здоровья столь активных занятий не надо. А деньги нужны на зал и немалые. Опять стает вопрос о разных доходах, разных людях и жизненных приоритетах. Вы в спортзал,а другие на курсы рисования.

Гость
#16

Потому что кардинально отличаются стили жизни.
Человеку, не привыкшему работать физически нужно поменять не только режим дня, но и стиль мышления. При определенном стиле жизни у человека формируются нейронные связи, которые "запоминают" рутину. Для образования таких связей нуже больше, чем месяц (слышали когда-нибудь о том, что привычка вырабатывается за 21 день? Это - миф). Эти же связи подталкивают нас к соблюдению условий в которых они образовались. При формировании новых связей, противоречащих уже существующим, старые должны разрушиться, однако как и любое существо, наши привычки хотят жить. Поэтому при формировании нового образа жизни сопротивляется не тоько тело (ноет о том, что ему сложно), но и мозг.
Для сравнения - это примерно то же, что просить Вас целыми днями заниматься сидячей работой. А после нее лёжа смотреть телевизор, поглощая сладкую и/или жирную пищу.
Конечно, это лишь одна из пничин, однако для всех людей именно она есть камнем преткновения.

#17

Тоже странно. Но я это списываю на загруженность людей, многие по 10-12 часов на работе и еле сил хватает телевизов смотреть) Их можно понять.

Helga
#18
Гость

У вас есть дети, у вас куча проблем, вы готовите еду, водите их на занятия.? Когда у вас маленький ребенок,который требует внимания и его не с кем оставить,то явно спортзал ненужен. А если нанимать ему няньку после 12-ти часового рабочего дня для посещения спортзала,то и ребенок ненужен. Ради чего так убиваться ради мужика? Ради здоровья столь активных занятий не надо. А деньги нужны на зал и немалые. Опять стает вопрос о разных доходах, разных людях и жизненных приоритетах. Вы в спортзал,а другие на курсы рисования.

Эммм, почему ради мужика-то?
А я столь активных никому и не навязываю. Чтобы быть стройным и здоровым 3х тренировок по 40 минут в неделю хватит всем. И эти 40 минут есть точно у всех. Причем, с ребенком их можно совместить - есть совместные занятия, есть места, где ребенок занимается одним, а ты в это время другим. Было бы желание. Ну и как бы рисование не отменяет физкультуры для здоровья, как ни крути. Можно не интересоваться физкультурой, но это сродни гигиене тела. Как жoпу вытереть - необходимость (спросите любого врача). А про немалые деньги - это вообще бред. Немалыми деньгами на спортзал могут называть деньги только те, кто выживает на 12 тысяч, но я не знаю, зачем они детей-то рожают...

Helga
#19
Гость

У вас есть дети, у вас куча проблем, вы готовите еду, водите их на занятия.? Когда у вас маленький ребенок,который требует внимания и его не с кем оставить,то явно спортзал ненужен. А если нанимать ему няньку после 12-ти часового рабочего дня для посещения спортзала,то и ребенок ненужен. Ради чего так убиваться ради мужика? Ради здоровья столь активных занятий не надо. А деньги нужны на зал и немалые. Опять стает вопрос о разных доходах, разных людях и жизненных приоритетах. Вы в спортзал,а другие на курсы рисования.

Ну и собственно, я сказала в комментарии выше - вопрос мотивации. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - придумывает отговорки. Вопрос же был не в том, как людям НАДО жить, а почему они так делают. Я ответила, почему)))

Гость
#20
Татьяна Владимировна

Тоже странно. Но я это списываю на загруженность людей, многие по 10-12 часов на работе и еле сил хватает телевизов смотреть) Их можно понять.

Парень моей подруги не фига не делал. Ездил на её машине. И только качался сантиметром мерял свой бицепс и у зеркала вертелся хуже тёлки. А она бедолага впахивала с утра до ночи. Ей не то что в спрот зал ей лижбы до кровати доползти.

Гость
#21
Helga

Эммм, почему ради мужика-то? А я столь активных никому и не навязываю. Чтобы быть стройным и здоровым 3х тренировок по 40 минут в неделю хватит всем. И эти 40 минут есть точно у всех. Причем, с ребенком их можно совместить - есть совместные занятия, есть места, где ребенок занимается одним, а ты в это время другим. Было бы желание. Ну и как бы рисование не отменяет физкультуры для здоровья, как ни крути. Можно не интересоваться физкультурой, но это сродни гигиене тела. Как жoпу вытереть - необходимость (спросите любого врача). А про немалые деньги - это вообще бред. Немалыми деньгами на спортзал могут называть деньги только те, кто выживает на 12 тысяч, но я не знаю, зачем они детей-то рожают...

Одни эти деньги на спортзал откладывают,а другие на дачу,квартиру,институт, ремонт. Уже оплата увеличивается вдвое. Еще детские занятия короче взрослых. Время не совпадает. Потом час туда и час обратно. Уже 3 часа в день. А потом надо заниматься домашними делами. Но вам виднее. У вас наверняка будут лишние деньги и дети при вас в спортзале. Все кто из моих знакомых ходит в зал. Детей бабушкам скидывает и не копят. Разные приоритеты.

Гость
#22
Гость

Парень моей подруги не фига не делал. Ездил на её машине. И только качался сантиметром мерял свой бицепс и у зеркала вертелся хуже тёлки. А она бедолага впахивала с утра до ночи. Ей не то что в спрот зал ей лижбы до кровати доползти.

А зачем она это терпит? Почему нельзя жить своей жизнью в удовольствие без паразитов?

ФИО
#23

Согласна с автором. На тренировки подсаживпешься и потом без них чувствуешь себя ужасно. Так же ужасно чувствуешь себя если съешь гадость, а приаык к здоровой пище. После спорта вырабатываются эндорфины и тебе хочется заниматься регулярно. Так же согласна с гостем, который писал про нейронные связи, так у нас формируются привычки, т.е. какое-то время придеться делать усилие, чтобы вытеснить старые привычки. Кстати, пищевая зависимость уходит на ура, если начать тренироваться регулярно. Не хочется и все. Еще советую попробовать ПГ 16/8 и хотя бы раз в неделю 24 или 48, если сил хватит.

Гость
#24
Гость

Занятие должно нравиться, тогда будет в удовольствие. Попробуйте другое

Нравиться? В моем понимание трансформация тела (даже из обычной фигуры в спортивную) требует колоссальных усилий.
Может нравится результат, может нравится сам факт того, что ты прикладываешь усилия и видишь изменения. Может нравится "послевкусие" от тренировки.
Но для самой тренировки слово "нравится" оно не совсем подходит.
В целом мне нравится. Но все равно это требует больших усилий.

Гость
#25
Гость

Одни эти деньги на спортзал откладывают,а другие на дачу,квартиру,институт, ремонт. Уже оплата увеличивается вдвое. Еще детские занятия короче взрослых. Время не совпадает. Потом час туда и час обратно. Уже 3 часа в день. А потом надо заниматься домашними делами. Но вам виднее. У вас наверняка будут лишние деньги и дети при вас в спортзале. Все кто из моих знакомых ходит в зал. Детей бабушкам скидывает и не копят. Разные приоритеты.

По какой причине вы лезете в чужие финансы? Нормальные люди перед тем как завести детей обеспеспечивают условия жизни, при которых и им и детям комфортно. И затраты на спорт учтены.

Гость
#26

Я хожу в зал три года примерно. И каждый раз заставляю себя это делать. У меня очень мало энергии, в принципе, я не активна по своей натуре и максимально итровертна. Какие мне походы, скалолазания и активный отдых? Я от встреч с друзьями устаю, через час хочу домой.

Гость
#27
Helga

Ну и собственно, я сказала в комментарии выше - вопрос мотивации. Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - придумывает отговорки. Вопрос же был не в том, как людям НАДО жить, а почему они так делают. Я ответила, почему)))

Ну вот если мотивации нет, то значит и не нужно человеку худеть. Вопрос почему не могут. Т.к. это болезнь. А все болезни от нервов. У меня была в свое время мотивация выйти замуж,а потом она закончилась. Ходила злая,как собака и сидела на вареном т.к. легко поправляюсь. Ходила много пешком. Только и считала сколько сожрала и сколько прошла и взвешивалась. даже нормально поесть на работе не могла. А на самом деле лично меня всегда устраивал свой вес ,здоровье не беспокоило. А вот мужикам подавай худых. Давно доказано,что внешний вид самке нужен лишь для конкуренции среди других.

Helga
#28
Гость

Одни эти деньги на спортзал откладывают,а другие на дачу,квартиру,институт, ремонт. Уже оплата увеличивается вдвое. Еще детские занятия короче взрослых. Время не совпадает. Потом час туда и час обратно. Уже 3 часа в день. А потом надо заниматься домашними делами. Но вам виднее. У вас наверняка будут лишние деньги и дети при вас в спортзале. Все кто из моих знакомых ходит в зал. Детей бабушкам скидывает и не копят. Разные приоритеты.

500 р в месяц (столько стоит самый дешевый зал в моем городе) - это пять шоколадок. А чисто для здоровья, стройности и выносливости комплекс упражнений минут на 40 дома или на площадке у дома. Я, например, 8 месяцев в в году провожу в экспедиции. Думаете, там вообще есть спортзал? Мешок с ручками, набитый песком, турник, гири. Этого достаточно даже для того, чтобы быть не просто стройным, а для хорошего результата. Это вот если 500 р на спортзал нету и надо их отложить на ремонт или квартиру (так себе сумма в масштабах ремонта и квартиры). Вы видите сколько оправданий, вместо того, чтобы признать "я просто не хочу этого делать")))))

Вечер
#29
Гость

Тебе просто больше делать по жизни нечего и мозг на другую деятельность кроме качания джопп не способен. А люди бапки делают, наукой занимаются, книжки читают и пишут, детей воспитывают, прикинь. Но качкам-дурочкам же не понять.

«Быть можно дельным человеком,
И думать о красе ногтей» (ц)

Гость
#30
Гость

Нравиться? В моем понимание трансформация тела (даже из обычной фигуры в спортивную) требует колоссальных усилий. Может нравится результат, может нравится сам факт того, что ты прикладываешь усилия и видишь изменения. Может нравится "послевкусие" от тренировки. Но для самой тренировки слово "нравится" оно не совсем подходит. В целом мне нравится. Но все равно это требует больших усилий.

Удовольствие надо получать от процесса. Виды спорта бывают разные. Я например ненавижу тупо качаться, мне это не нравится, просто пытка. Поэтому я всегда занималась тем, что мне интересно, когда ты полощен процессом сделать фигуру, сделать ее красиво, вместо того, чтобы отсчитывать подходы. При этом все тело работает и мышцы качаются. И на занятия ходишь с удовольствием. Другим нравится качаться или бегать скакать, все индивидуально.

Гость
#31

Люди не могу похудеть только по одной причине, много жрут! Жрут все что ни приколочено! Всякие там гормоны и прочие придумки только для их успокоения. Спорт без диеты похудеть не поможет никогда

Гость
#32
Гость

По какой причине вы лезете в чужие финансы? Нормальные люди перед тем как завести детей обеспеспечивают условия жизни, при которых и им и детям комфортно. И затраты на спорт учтены.

Ну какие условия жизни доставшееся имущество от родственников. Вы наверное из богатых. И у вас няни будут или есть. Вы всем обеспечены и купили все,что хотели на свои кровные. Или вы копите и отказываетесь от детей ради возможности заниматься спортом. Вопрос был о том почему люди не могут похудеть. Так нет у людей денег и возможности т.к. других проблем хватает. Вы же лезете кому и когда детей заводить))

Гость
#33

Авторша: "С моим набором ограничений по здоровью люди лежат на диване в белом саване и кряхтят, а я 5 раз в неделю тренируюсь, хожу в походы, работаю в экспедициях."

****
То есть, не смотря на тренировки, у автора есть хрогические болячки, которые никуда не деваются.

Придет время и они по ней шарахнут- это я не от злости пишу, а по правде жизни. И тренировки закончатся,что с ней тогда будет?

Гость
#34
Гость

Хожу в зал полтора года. И все равно мне это тяжело дается.

Ненавижу напряг, люблю лежать и читать в теьефоне. 10 дет с переменным у пехом хожу в щал и каждый раз из под палки, это невозмлжно полюбить, это издевательство и напряг, а чего стоят ограничения в еде. Почему нельзя, чтоб как в печку-что ни бросил, все сгорело

Гость
#35
Гость

Ну какие условия жизни доставшееся имущество от родственников. Вы наверное из богатых. И у вас няни будут или есть. Вы всем обеспечены и купили все,что хотели на свои кровные. Или вы копите и отказываетесь от детей ради возможности заниматься спортом. Вопрос был о том почему люди не могут похудеть. Так нет у людей денег и возможности т.к. других проблем хватает. Вы же лезете кому и когда детей заводить))

Мои родственники живут в другой стране и меня их имущество не интересует. Я сама способна себя обеспечить всем необходимым. Возможности есть всегда, желания нет. И да, я согласна с автором в том, что если у людей нет денег на элементарные потребности, то зачем заводить детей

Гость
#36
Helga

500 р в месяц (столько стоит самый дешевый зал в моем городе) - это пять шоколадок. А чисто для здоровья, стройности и выносливости комплекс упражнений минут на 40 дома или на площадке у дома. Я, например, 8 месяцев в в году провожу в экспедиции. Думаете, там вообще есть спортзал? Мешок с ручками, набитый песком, турник, гири. Этого достаточно даже для того, чтобы быть не просто стройным, а для хорошего результата. Это вот если 500 р на спортзал нету и надо их отложить на ремонт или квартиру (так себе сумма в масштабах ремонта и квартиры). Вы видите сколько оправданий, вместо того, чтобы признать "я просто не хочу этого делать")))))

У нас таких цен нет. Мне хватает 2 часовых прогулок в день. У нас разные жизни. Если конкретно о моей жизни. Мне лично он не нужен в данный момент. Мне есть куда убить свое время. Короче придет время,когда появятся дети и вы посмотрите,что будет если вы будете 40-к минут заниматься спортом. Я уже забыла,когда я одна была)) Просто хочется посидеть в тишине и не чем себя не напрягать пока ребенок спит). А я не скрываю почему я не хочу т.к. мне не нужно это. Да и потом ограничусь прогулками по лесу с собакой.

Гость
#37
Гость

Почему вы всех по себе судите? если бы это было так просто, все бы в зал ходили. Я с 20 лет спортом и фитнесом занимаюсь, сейчас мне за 40. И всю жизнь себя заставляю это делеть. Просто принуждаю.
Потому что мне тупо и скучно отсчитывать подходы и повторения. Мой мозг протестует. Плюс жалко время.

Та же фигня. Не понимаб, что значит втянуться и дела б силовые и кардио с удовольствием. С удовольствием я могу спать, есть, лежать, стдеть в теьефоне, но напрчгаться, Карл

Гость
#38

Как же раздражают эти люди-батарейки. Все то они успевают, энергия у них через край. Я три года занимаюсь спортом и скажу, что продолжаю его ненавидить. Но раз я хочу продолжать пить алкоголь и наслаждаться вкусной едой без последствий, то приходиться терпеть ежедневный свиной пот. *** мода на спорт. Ненавижу его. Лучший отдых это диван и тишина.

Гость
#39
Гость

Мои родственники живут в другой стране и меня их имущество не интересует. Я сама способна себя обеспечить всем необходимым. Возможности есть всегда, желания нет. И да, я согласна с автором в том, что если у людей нет денег на элементарные потребности, то зачем заводить детей

Зал это не элементарная потребность). Элементарная потребность это еда и одежда. Я из бедняков. Могу только занятия ребенку обеспечить,пожрать и одежду купить. Рожаем,чтобы вас бар обеспечивать)) Без простого люда кто вам будет спортзалы мыть)

Helga
#40
Гость

Авторша: "С моим набором ограничений по здоровью люди лежат на диване в белом саване и кряхтят, а я 5 раз в неделю тренируюсь, хожу в походы, работаю в экспедициях." **** То есть, не смотря на тренировки, у автора есть хрогические болячки, которые никуда не деваются. Придет время и они по ней шарахнут- это я не от злости пишу, а по правде жизни. И тренировки закончатся,что с ней тогда будет?

Проблемы со здоровьем с рождения. А шарахнут они чуть позже, чем если бы я не занималась. Или вовсе удастся их держать на том же уровне, что сейчас)

Helga
#41
Гость

У нас таких цен нет. Мне хватает 2 часовых прогулок в день. У нас разные жизни. Если конкретно о моей жизни. Мне лично он не нужен в данный момент. Мне есть куда убить свое время. Короче придет время,когда появятся дети и вы посмотрите,что будет если вы будете 40-к минут заниматься спортом. Я уже забыла,когда я одна была)) Просто хочется посидеть в тишине и не чем себя не напрягать пока ребенок спит). А я не скрываю почему я не хочу т.к. мне не нужно это. Да и потом ограничусь прогулками по лесу с собакой.

Блин, да и толкую, что если человек не делает, значит он не хочет. Как об стенку горохом))))

Гость
#42

Вот я не представляю как при стандартной рабочей недели и графике ходить в зал 5 раз в неделю.
Беру свой пример (работаю с 9 до 6, 5 на 2, встаю в 7, ложусь в 11).
В неделю надо:
1 вечер сгонять к родителям
1 вечер на встречи с друзьями
1 вечер маникюр (или педикюр или стрижка или косметолог, на что-то такое раз в неделю надо потратить время)
Остаётся 4 свободных, в которые надо и с любимым побыть обязательно (погулять, сходить куда-то на выставку и т.д.), и дома пару раз в неделю сделать уборку, ещё и отдохнуть.
В лучше случаи 2 раза в неделю можно пошволить себе спорт.
И это у меня нет детей, здоровенного дома и домашних животных.
Вопрос, как 5 дней в неделю успевать в зал?!

Жеже -25кг
#43

Многие толстые из-за стрессов, постоянно едят сладкое, не соблюдают элементарных советов типа пить воду и ложиться спать до 23.
Спорт это вообще отдельный разговор. Многим просто себя не заставить. Хотя согласна, если поставить себе в график 3 раза в неделю спортзал и тупо ему следовать, то быстро привыкаешь. И не обязательно именно спортзал, это могут быть танцы, аквааэробика, все что угодно. Но люди начинают, не видят быстрых и ошеломительных результатов и бросают. Лениться же проще

Гость
#44

Автор, это вам в кайф. А многие ходят даже и пару месяцев - только мучаются. Все люди разные. Да даже секс вон - одна женщина без него не может, другой нафиг не нужен. А тут спорт.

Гость
#45
Helga

Блин, да и толкую, что если человек не делает, значит он не хочет. Как об стенку горохом))))

Вот потому и не худеем))

Жеже -25кг
#46

окружающие с дишним весов в основном т.к. впахивают на работе и с детьми и просто нет времени доехать в спортзал и позаниматься. Люди приходя с работы начинают готовить еду, убираться, делать домашку с детьми. Очень сложно выкроить время.
Плюс лишний вес и нездоровое питание не дают энергии, человек быстро устает и выматывается. Решение как вариант оптимизация по максимуму домашних дел, привлечение детей и мужа помогать, готовить на неделю здоровую нормальную еду, спортзал прямо у дома))) тут главное желание найти решение

Гость
#47

Холливар у нас на основе слова "хочу". Хотеть - это не делать, хотеть это желать и мечтать. Можно хотеть быть стройным от рождения до смерти, так этого и не достигнув. У хотящих всегда найдётся причина для отказа от осуществления мечтаний.
Достигают цели те, кто эту цель перед собой поставил. А хотеть - это любоваться тем, как другие достигают.
Таким образом, окружающие "хочуны", которые Вас нахваливают и тоже хотели бы быть как Вы, не собираются становиться стройными. На самом деле их и так всё устраивает, они лишь бояться, что это может не устраивать других.

Helga
#48
Гость

Вот я не представляю как при стандартной рабочей недели и графике ходить в зал 5 раз в неделю. Беру свой пример (работаю с 9 до 6, 5 на 2, встаю в 7, ложусь в 11). В неделю надо: 1 вечер сгонять к родителям 1 вечер на встречи с друзьями 1 вечер маникюр (или педикюр или стрижка или косметолог, на что-то такое раз в неделю надо потратить время) Остаётся 4 свободных, в которые надо и с любимым побыть обязательно (погулять, сходить куда-то на выставку и т.д.), и дома пару раз в неделю сделать уборку, ещё и отдохнуть. В лучше случаи 2 раза в неделю можно пошволить себе спорт. И это у меня нет детей, здоровенного дома и домашних животных. Вопрос, как 5 дней в неделю успевать в зал?!

А у меня еще и домашнее животное есть)) Собака, которая не просто выходит погулять, а тоже тренируется. Правда, к родителям я так часто не езжу, через полстраны не наездишься. Экономлю время на проезде (часть года живу на работе, часть года работаю дома), но работаю обычно больше 8ми часов. Выходные - всегда поход или поездка. В будни после работы или перед работой - тренировка.
Если б я работала в офисе, я бы наверное и занималась 2-3 раза в неделю, но у меня жизнь очень своеобразная.

Гость
#49

Я спортом не занималась никогда в жизни. Моя работа, мои хобби - всё это связано с интеллектуальной деятельностью и сидению на попе. Хожу в зал регулярно который год, что требует от меня феерических сверхусилий и времени, спорт ненавижу, неинтересно, но он мне нужен для поддержания фигуры и здоровья. Благо, позволяет работа находить время для тренировок. У кого обычный график, дети, собаки - там лишь бы на сон время оставалось.

#50
Гость

Люди не могу похудеть только по одной причине, много жрут! Жрут все что ни приколочено! Всякие там гормоны и прочие придумки только для их успокоения. Спорт без диеты похудеть не поможет никогда

Сразу видно, что с гормональными сбоями Вы никогда не сталкивались. Поэтому не говорите то, о чем не имеете ни малейшего представления.
Год жесткой диеты (на ужин обезжиренный творог, на обед отварное мясо + спортзал и полное отсутствие результата. Пока гормоны в норму не пришли.