Гость
Статьи
У вас много подруг?

У вас много подруг?

Девочки, привет. Мне 19 лет почти, к этому возрасту, мне кажется, круг друзей очень сузился. Есть 3 подруги со школы, но не скажу, что они прям сильно близки. До карантина собирались раз в неделю с ними стабильно, сейчас не видимся месяц уже, общаемся в вк. С одной из этих девочек какие-то странные отношения, вечно она придирается ко мне. Однажды поругались с ней, она сказала, что я как ее мама, никогда не признаю неправоту свою и тд. Но она тоже очень эмоциональная и видит обиду там, где ее нет. Хотя раньше с ней были самые близкие из всей компании. Еще есть одна знакомая со школы, живем в одном дворе, приятная девочка, но общаемся не так давно, поэтому не могу назвать прям близкой. Вот и всё. В ВУЗе в группе у меня все парни кроме меня, подругу там не найти) есть мч, мы с ним каждый день вместе, он мой самый близкий друг и человек, но иногда не хватает женского общения, потому что в моем окружении больше парней. А у вас много подруг, прям близких? Если да, то как с ними познакомились? Где найти подруг?

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,моими лучшими друзьями были сначала парни,потом муж)

#2

Нет ни одной, было много знакомых со школы, универа, общежития, но общение сошло на нет

Алина
#3
Гость

Нет,моими лучшими друзьями были сначала парни,потом муж)

Парни, с которыми вы встречались, или парни-друзья?

#4

Я легко схожусь с людьми, и могла бы иметь много друзей, но у меня их нет. Не могу людям доверять. А со временем и желание дружить исчезло куда-то. Мне хватает мужа, дочи, трёх хвостатых, оконных цветов и личного дневника.

Гость
#5
Алина

Парни, с которыми вы встречались, или парни-друзья?

С которыми встречалась.Когда отношений не было,опять же просто дружила с парнями.Мне с ними проще.

Фиалка
#6

Где-то читала :"Женская дружба заканчивается тогда, когда на горизонте появляется интересный мужчина" И это правда. Подруг не имею и в женскую дружбу за 45 лет не поверила

гость
#7

у меня все псевдо-подружки после школы вцепились в штаны,и послали меня нах. Помню,переживала сильно,лет в 19-25,а потом забила болт,начала строить свой досуг в одиночестве.

Лена
#8

Одна и то все меньше и меньше общаемся, не видимся давно. С другими разосрались конкретно давно

Лена
#9

Очень не хватает подруг с кем гулять и т п. Но в моем возрасте трудно уже найти. Мне 26

Гость
#10

Лет до 22 у меня было много подруг. Потом все повыходили замуж, детей родили. Одна самая лучшая, мы с ней с детства вместе были вообще предала. Сейчас только одна хорошая подруга. Жена моего двоюродного брата. Мы с ней всем делимся. И бывает изредко созваниваюсь со старыми знакомыми, да списываемся как дела? Да чего нового? С двумя изредко собираемся(раз в 2-3 мнсяца) пивка попить да посплетничеть о прошлых знакомых.

Гость
#11

Есть знакомые с которыми время от времени общаюсь, но не подруги!!! В детстве были подружки, когда все бескорыстно, не для выгоды. А сейчас не верю в женскую дружбу. Зачастую подруга при первом же случае ради незначительной выгоды предаст тебя, таковы женщины...

#12

В 19 у меня как раз осталось 0 подруг. Парней прямо друзей сейчас 3, хороших знакомых 4 человека ну и муж. С подругами все так же, как и раньше, то есть 0.

Юристка
#13

У меня 1 близкая подруга. И приятельниц - человек-5-6 ,с которыми я вижусь раз в год и созваниваюсь раз в 3 месяца.

#14

У меня лично - с детсада ни одной....
Все всегда только стебались, а в 5-7 лет даже изнасиловали за то, что на даче на велосипеде наехала, хоть я за то и ИЗВИНИЛАСЬ потом...
Даже в тяжелые моменты, когда кто-то из ребят плакал, а я утешить, обнять хотела, меня ВСЕГДА, как бешеную собаку, ПРОГОНЯЛИ!
Еще и говорили мне, когда я в школе училась: "Не твое дело!", "Уйди, не беси нас!", " И без тебя херово!"
Видимо, я не социальное существо...
Не научили меня, КАК в этой жизни состояться...
А если с кем поссорюсь, то это НАВСЕГДА уже, за любую попытку помириться меня на *** пошлют , как всегда, и все...
Всю охоту отобьет и друзей заводить, и общаться с кем-либо...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: