Гость
Статьи
Ненависть к бывшей …

Ненависть к бывшей жене

Здравствуйте, в общем проблема в том, что я патологические не переношу бывшую жену своего мужа. До тех пор пока она меня не зацепила я в принципи относилась к ней ровно, ну есть она и есть, да и еще, у них есть общий ребенок к которому я яро ревную супруга. Дело в том, что я своего мужа морально уничтожаю когда сама первая начинаю на него давить, то он не так как положено с ней разговаривает по вопросу связанному с ребенком, то, как мне кажется, лебизит перед ней и вообще порой кажется что он её боится потому что она может манипулировать ребенком… я вообще ненавижу всё что связано с ней, он уже и так минимизировал встречи с дочкой что бы я была спокойна, но меня вообще выводит из себя тот факт что у них в принципи есть что то общее… я его сама заставляю её как то унижать в месте со мной… я понимаю что я сума сошла, но я ведь и себя и его сжираю морально, мы ссоримся из за этого… как убить во мне мою ненависть к бывшей жене и их ребенку?
---

Nastya
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Nastya.
Ну что же, ваши чувства вполне можно понять, ведь бывшая вашего мужа и их ребенок,наглядное напоминание о его прошлом. И это напоминание в той или иной мере теперь постоянно будет в Вашей жизни. Думаю, что откровенные разговоры с Вашим супругом на эту тему,проговаривание Ваших чувств, в первую очередь негативных, очень важно в Вашей ситуации. Этого не стоит стесняться. Просто выскажите свою обиду, скажите о гневе, обоснуйте, что именно вызывает у вас такую агрессию. Если Вы просто устраиваете скандал,муж может подстраиваться под Вас, говорить то, что Вы хотели бы услышать, но это не решает проблему. Таким образом Вы лишь на какое то короткое время снимаете свою внутреннюю тревогу. Не нужно "убивать ненависть" в Вас, нужно выпустить свой гнев, осознать его,направить на конструктивные дела. Подавленное столь сильное чувство имеет разрушительную силу, для вашей психики и здоровья, даром это не пройдет. Да и окружающих "обмануть" не удастся, что Вы успокоились по этому поводу, если внутренне Вы будете продолжать кипеть.Это вполне возможно сделать с помощью специалиста-психолога. И муж будет Вам очень благодарен, что Вы наконец то приняли ситуацию, готовы общаться с его ребенком, и даже сможете переносить его бывшую.
Удачи Вам и всего самого хорошего.

Гость
#1

Мда... А бездетные не обращали внимания? Если уж такая клиника- нафига ж с детным связываться. Утешьте себя мыслью что может быть бж ненавидит вашего мужа.

Света
#2

Ваша ненависть к бывшей легко объяснима - в глубине души вы уверены, что если вашего мужа бывшая просто поманит пальчиком, то он уйдет к ней, ни разу не оглянувшись на вас.
Понять вас можно.

Гость
#3

Развестись.
Вы доведете себя до клиники неврозов, а мужа до психушки.

#4

Я, вот сама бывшая жена и ребенок есть общий. И у меня и у него уже новые семьи . ... Мне абсолютно до фонаря было на рассказы бм "какая замечательная моя новая женщина" Ваащщще пофигу. У моего нынешнего мужа тоже есть и бж и ребенок... Про ребенка знаю все. А про жену... Да я даже не могу вспомнить как ее зовут 🤣.
Жена моего бывшего .. Я с ней познакомилась(но не специально.) они привозили мне моего ребенка ну и мы познакомились. 🤣и когда она увидела как отец моего ребенка со мной разговаривает(а он не смог простить что я практически сбелала от него) по хамски и только упреки... Она ему сделала замечание прямо в магазине🤣🤣🤣взрослому мужику! В 35лет.
И у нас с ней ни любви ни ненависти. И ребенок каждый год ездит тула к отцу(2500км) и зовут они его. И старший ее сын и 2е их совместных этому не помеха. А когда он раз "попутал берега" Я позвонила ей и попросила ее с ней поговорить (да я редиска, но тонко намекнула, что отношения сына с отцом могу усложнить) но еще до моего намека она офигела от того какие он мне сказал слова(обматерил при ребенка, зная что сын все слышит). Автор или вы успокоитесть и примите как данность "ДО ВАС.. ЗАДОООЛГО ДО ВАС У НЕГО БЫЛА СЕМЬЯ!!!! НЕ ВАЖНО ЧТО ТАМ ПРОИЗОШЛО. ЕСТЬ РЕБЕНОК И ЭТО НАВСЕГДА. " Не тпрепите себе нервы. Мужики не любят впринципе разговоры про бывших... и обсирать ВАМ никого не надо... Нет у вас на это никаких прав. Ваш муж тоже не в легкой ситуации, не накручивай тебя его

Гость
#5

Это обоснованные (ситуацией) примитивные инстинкты, ревность, агрессия от того, что тебе приходиться в этом варится и изменить ничего не можешь. ты их не осознаешь и не контролируешь. Продолжая в таком духе ты сделаешь хуже себе, мужу, его бывшей и всем детям.
Намного хуже.

Гость
#7

никак, вы разведетесь в течении следующего года, максимум через два.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: