Гость
Статьи
Человек шутит, …

Человек шутит, переходя личные границы

Человек переходит личные границы и как бы в шутку, но иногда грубит. Речь идёт о моей знакомой. Сама она очень обидчивая. Я же чтобы не было конфликта итд пытаюсь как то сгладить, не остро реагировать, но это продолжается заново и заново. Думала, может человек просто не понимает, что он говорит, но в адрес других такого не замечала, наоборот будто осторожничает. Говорит что то резкое или шутку тупую и потом общение снова становится нормальным и поэтому я думаю «ну вот опять все нормально же, зачем докапываться, может случайно человек сказал». А со мной вот так вот, хотя я сама очень тактичный человек, не понимаю за что такое отношение и человек сам это понимает или нет

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она не шутит
А провоцирует

Гость
#2
Гость

Она не шутит
А провоцирует

Но я не понимаю зачем, вроде общается в остальном нормально
К слову, это моя золовка и поэтому как то пытаюсь сохранять нормальные отношения, но вечно это терпеть не хочу

Гость
#3

До тех пор, пока вы боитесь идти на конфликт, вы будете терпеть. Это же классика. И не говорите о своей "тактичности", "доброте" и тому подобной фигне. Это не тактичность, а страх. Что мешает сказать, что вам не нравятся такие шутки и попросить перестать?

Гость
#4
Гость

До тех пор, пока вы боитесь идти на конфликт, вы будете терпеть. Это же классика. И не говорите о своей "тактичности", "доброте" и тому подобной фигне. Это не тактичность, а страх. Что мешает сказать, что вам не нравятся такие шутки и попросить перестать?

Ну, да скорее всего страх
Я бы сказала, если это был бы человек с которым редко контактирую или который вообще никого влияния бы не оказывал
А тут как будто сложнее, да и реакция человека может быть неожиданной для меня

Гость
#5
Гость

Ну, да скорее всего страх
Я бы сказала, если это был бы человек с которым редко контактирую или который вообще никого влияния бы не оказывал
А тут как будто сложнее, да и реакция человека может быть неожиданной для меня

И думаю, другие наши знакомые с которыми у этого человека нормальные отношения, они же не конфликтовали с ней, почему изначально с ними так общается, а со мной позволяет себе лишнего

Гость
#6
Гость

Ну, да скорее всего страх
Я бы сказала, если это был бы человек с которым редко контактирую или который вообще никого влияния бы не оказывал
А тут как будто сложнее, да и реакция человека может быть неожиданной для меня

ну и что страшное случится, если вы попросите перестать?

Гость
#7
Гость

ну и что страшное случится, если вы попросите перестать?

Как то раз, в абсолютно не критичной ситуации, на меня наорала, потом сама оказалась на моем месте, но не чувствовала себя виноватой вообще. В общем человек винит всех кроме себя. Мне всегда прямо говорит и резко и может орать ещё, я не привыкла к такому и у меня случается ступор.
Почему то пытаюсь держать позицию человека, которого это не трогает, но у меня явно плохо получается. Кажется, что если начну реагировать, она больше станет всякое говорить, подумает что мне неприятно итд

Гость
#8
Гость

Как то раз, в абсолютно не критичной ситуации, на меня наорала, потом сама оказалась на моем месте, но не чувствовала себя виноватой вообще. В общем человек винит всех кроме себя. Мне всегда прямо говорит и резко и может орать ещё, я не привыкла к такому и у меня случается ступор.
Почему то пытаюсь держать позицию человека, которого это не трогает, но у меня явно плохо получается. Кажется, что если начну реагировать, она больше станет всякое говорить, подумает что мне неприятно итд

В том-то и дело, что вам "кажется". Ну что вы теряете, раскрыв рот и прекратив этот поток д-ма в свою сторону? Что может быть хуже этих унижений?

Гость
#9
Гость

В том-то и дело, что вам "кажется". Ну что вы теряете, раскрыв рот и прекратив этот поток д-ма в свою сторону? Что может быть хуже этих унижений?

да, конечно, нужно отстаивать личные границы, жалко что только потом до меня доходит, что «надо было сказать так», надеюсь, в следующий раз наберусь смелости и скажу, а то даже бывают публичные унижения, что другие подумают с ней так можно
Ну вот за что мне это, от других людей главное такого отношения нет

Гость
#10
Гость

да, конечно, нужно отстаивать личные границы, жалко что только потом до меня доходит, что «надо было сказать так», надеюсь, в следующий раз наберусь смелости и скажу, а то даже бывают публичные унижения, что другие подумают с ней так можно
Ну вот за что мне это, от других людей главное такого отношения нет

Да не бойтесь вы ничего, попробуйте:) Пусть знает, что с вами так нельзя.

Гость
#11
Гость

Да не бойтесь вы ничего, попробуйте:) Пусть знает, что с вами так нельзя.

Хорошо, спасибо за совет)

Жнец-левиафан
#12

Не понимает. Так и скажите что вам обидно. Само не рассосется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: