Гость
Статьи
Не знаю как вести себя …

Не знаю как вести себя с коллегами

Дело в том, что я вообще не чувствую эту тонкую грань деловых отношений. Если человек будь то начальник или бухгалтер или секретарь относится ко мне хорошо, как бы «по дружески» как мне кажется, ну там помогает, мило общается и т.д. то и я тоже начинаю относится по дружески, в последствии, когда начинаются какие-то рабочие моменты, терки, очень часто меня что-то даже незначительное может задеть и как будто холодной водой окатывает, короче, становится очень неприятно. Хотя я понимаю, что это не друг, а мой коллега и какие-то придирки и рабочие моменты имеют место быть, но все-равно неприятно. Как такого избежать? Я же не могу не дружески относится, когда человек ко мне именно так, как мне кажется, относится.

В общем, как видите, я даже сама не могу нормально сформулировать что это за проблема. Может у кого-то было так и вы мне глаза откроете? И подскажите как относится к ситуации и что это вообще такое?

Спасибо...

Карина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Карина, просто вы искренне относитесь, а в основном все так относятся "по-дружески" т.к. у кого-то простая вежливость, у кого-то лицемерие и лесть, а вы это не чувствуете, т.к. сами искренне относитесь.

Гость
#2

Та же проблема.

"Гранатовый браслет"
#3

Думай о себе.

Да, будь искренна, но и компрамат имей на всех.

Так, что б в случает чего.. клякзу куда надо строчить.

Жизнь такая.. всем доброй не буш.. за доброту $ не платят, а вот нервы коллеги могут подпортить😆

Чика
#4

Мне кажется, что у многих такое.

Карина
#5

Самое неприятное, что если я отношусь к человеку по дружески, то мне потом очень сложно как-то резко ответить или сделать замечание, даже там где оно уместно. Ну мы же хорошо общаемся, поэтому очень не хочется делать замечания или даже защищать себя в каких-то спорных моментах. И очень часто садятся на голову...
Вот самое обидное, что они могут резко что-то сказать или сделать неприятное замечание, а я, если отношусь по дружески, не могу, иногда хожу по две недели слова подбираю и так и не решаюсь, потому что ну хорошее же общение. В общем бред..

Короче, чувствую себя вообще неприспособленной к такому...

#6

Ничего, приспособитесь. Просто у васм недостаточно опыта, со временем разберетесь как сохранять дружеские отношения и дистанцию одновременно