Гость
Статьи
Не получается заводить …

Не получается заводить подруг

Я не нравлюсь девушкам друзей своего парня, хотя мы встречаемся уже давно и любим друг друга, но совестные посиделки компанией или выезд группой невозможен - я не нравлюсь «женской» части. Причём с друзьями парня такой проблемы нет, хотя я не какая-то пацанка или там свой парень, просто они хорошо ко мне относятся как к девушке друга. Их же подруги относятся ко мне как-то пренебрежительно, хотя я очень хотела подружиться.

Из последних событий - одной из девушек сделали предложение, она позвала это отметить всех девушек из компании, кроме меня. Даже ту, которая появилась в компании относительно недавно (мы с парнем вместе больше года, она пару месяцев). Мой мч проблемы не видит, говорит, что главное, что я нравлюсь ему, а подруги у меня есть и не общие с ним, но меня просто до слез расстраивает их отношение.

Я единственная не работаю, но домашней клушей себя не считаю - хожу в спортзал, знаю 3 иностранных языка (третий ещё учу, но поговорить смогла бы), люблю путешествовать, читать, да и в принципе открытый к общению человек. Они же видят во мне содержанку, которую содержит мой парень, ещё и покупая мне дорогие подарки. На 8 марта он подарил мне туфли, которые я давно хотела, одна девушка просто отписалась со словами, что мол не может уже смотреть на мою скучную жизнь со шмотками, хотя это неправда, это был праздник и его инициатива сделать приятное. К тому же я тоже дарю своему парню подарки! А не работаю, потому что мы оба решили, что так будет для всех комфортнее и лучше - его работа трудная, но и зарплата хорошая, ему важно, чтобы я была рядом и поддерживала.

Я не знаю, что мне делать, но мне бы хотелось влиться в этот коллектив, если ещё не поздно. С другой стороны, не идти же мне на работу только чтобы меня приняли девушки друзей?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не думаю, что основная причина в том, что вы не работаете.
Смотрите глубже.
В моей жизни никогда не было препятствием в дружбе разное материальное положение, наличие и количество детей, работаешь или нет, где живешь....

#2

А свои подруги где? Те, что со школы, института?

Мисс
#3

У меня чем-то похожая ситуация))), переехала в город к парню, оочень далеко от родного города, другой регион.
И когда собираемся с его друзьями, жены его друзей относятся ко мне не оч... они постраше меня на пару лет все. Деловые колбаски))), то ли менталитет другой из-за региона, я от них отличаюсь короче... мне неинтересно слушать их, а их меня. Они еще обсуждают то, о чем я вообще не знаю, какие-то места и забытия в городе..а я тут новенькая и не могу даже ответить им из-за незнания))))). При том что их мужья ко мне получше относятся.
НО я забила на это. Неприятно, но что теперь... держу улыбку, стараюсь делать вид, что мне более менее интересно с ними, когда вместе. А так не общаюсь с ними. А может времени мало еще прошло хз.
Необязательно ж дружить, если не дружится, не получается... достаточно поддерживать общение.

#4

Наверное вы пи3дунья. Врёте много парни этого обычно не замечают. У меня на работе есть одна такая , тоже по дружиться пытается со всеми и много п3дит про себя чтобы заинтересовать

Гость
#5

вы случайно не худенькая? а они толстенькие? возможно завидуют...присмотритесь быть мож это сборище уродин? а если еще и расплодились по залету, то вообще тушите свечи!))) у меня с приятельницами по жизни такая ***...не только с женами друзей мужа, тоже никуда меня не зовут, муж сам меня во всюда берет с собой, причем с мужчинами все прекрасно у меня, а потом присмотрелась кто меня игнорирует из женщин, они сборище уродин все полные мечтающие похудеть да еще с детьми которые им усложняют жизнь судя по разговорам, естественно я худенькая и бездетная как бельмо им там на глазу! понятное дело автор, что это типичная женская зависть, дружите с мужчинами, любовника заведите, а все эти подруги ни к чему)))

#6

Ну не хотят с вами дружит. Зачем напрашиваться? У меня тоже не получается дружить с девушками, а вот с парнями все просто. Но я к девушкам и не лезу. Мне не интересны их разговоры.

Гость
#7
Асти

А свои подруги где? Те, что со школы, института?

Свои подруги у меня есть, я с ними вижусь, общаюсь, но у парня есть своя компания друзей, где девушки меня не принимают

Гость
#8
Гость

вы случайно не худенькая? а они толстенькие? возможно завидуют...присмотритесь быть мож это сборище уродин? а если еще и расплодились по залету, то вообще тушите свечи!))) у меня с приятельницами по жизни такая ***...не только с женами друзей мужа, тоже никуда меня не зовут, муж сам меня во всюда берет с собой, причем с мужчинами все прекрасно у меня, а потом присмотрелась кто меня игнорирует из женщин, они сборище уродин все полные мечтающие похудеть да еще с детьми которые им усложняют жизнь судя по разговорам, естественно я худенькая и бездетная как бельмо им там на глазу! понятное дело автор, что это типичная женская зависть, дружите с мужчинами, любовника заведите, а все эти подруги ни к чему)))

Ну парня я своего люблю, любовник пока что не нужен, а насчёт того, что они толстые - не сказала бы, по-моему все девушки как девушки по-своему симпатичные. Хотя если есть комплексы внутри, то, конечно, внешний вид на них не влияет. Но я не думаю, что мне завидуют - я самая обычная, не какая-то неземная красотка

Гость
#9
Kelly

Ну не хотят с вами дружит. Зачем напрашиваться? У меня тоже не получается дружить с девушками, а вот с парнями все просто. Но я к девушкам и не лезу. Мне не интересны их разговоры.

Мне хочется быть в той компании( и мне с ними не то чтобы интересно, но я с любым человеком найду о чем поговорить

Гость
#10
Мисс

У меня чем-то похожая ситуация))), переехала в город к парню, оочень далеко от родного города, другой регион.
И когда собираемся с его друзьями, жены его друзей относятся ко мне не оч... они постраше меня на пару лет все. Деловые колбаски))), то ли менталитет другой из-за региона, я от них отличаюсь короче... мне неинтересно слушать их, а их меня. Они еще обсуждают то, о чем я вообще не знаю, какие-то места и забытия в городе..а я тут новенькая и не могу даже ответить им из-за незнания))))). При том что их мужья ко мне получше относятся.
НО я забила на это. Неприятно, но что теперь... держу улыбку, стараюсь делать вид, что мне более менее интересно с ними, когда вместе. А так не общаюсь с ними. А может времени мало еще прошло хз.
Необязательно ж дружить, если не дружится, не получается... достаточно поддерживать общение.

А как поддерживать, меня вот даже единственную не позвали на вечеринку из всех девушек в компании

Мисс
#11
Гость

А как поддерживать, меня вот даже единственную не позвали на вечеринку из всех девушек в компании

Имею ввиду, когда все вместе так или иначе собираетесь, поддерживайте общение. Не держитесь особняком. Может действительно завидуют, кто их знает.
Но они точно не стоят того, чтобы из-за них вы себя накручивали.

#12
Гость

Свои подруги у меня есть, я с ними вижусь, общаюсь, но у парня есть своя компания друзей, где девушки меня не принимают

Понятно. То есть именно эта компания не принимает. Придется вам как то с этим жить, что ж поделаешь .
Вам в п. 11 очень правильно сказали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: