Гость
Статьи
Не получается помочь …

Не получается помочь подруге

Познакомились в интернете в 2018 году. Длительное время переписывались, созванивались в телеграмме (она живёт в другой стране). В 2020 она стала инвалидом по причине тяжёлого хронического заболевания. К сожалению, общаться перестали в 2022 году. Она поддерживает общение со своим бывшим, который издевается над ней, игнорирует месяцами, а потом она снова ему резко нужна. Моей подруге 24 года, это не тот возраст, когда можно наплевательски относиться к своему здоровью, в том числе ментальному. Я пыталась ей писать, но в интернете у нее образ "королевы", она увлекается ролевыми играми, живёт только ими. К сожалению, мои попытки с ней поговорить не увенчались ничем, кроме того, что кинули друг друга в чёрный список взаимно. Я не знаю, что делать в этой ситуации, если при попытке вернуть общение подруга начинает бредить и писать в духе: "радуйся, раб, королева обратила на тебя внимание". При том, что ранее она никогда так ко мне не обращалась. Я понимаю, что ей плохо, понимаю, что сделать ничего не могу для неё (заболевание не лечится. Она живёт с родителями, не учится и не работает).
Может быть мне к ней приехать? Поговорить вживую и восстановить нашу дружбу? Или просто оставить её в покое и будь как будет?? #подруга

Арина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Читаешь т а к о е и думаешь - и такие глупые, как ты бывают..

В покое ее оставить - не то слово. С ней вообще общаться не надо. Она те не подруга, а сжиратель/воровка твоего времени. Те делать больше нефиг?
Иди на курсы танцев, путешествуй, языки учи,личную жизнь устраивай

Гость
#2
Гость

Читаешь т а к о е и думаешь - и такие глупые, как ты бывают..

В покое ее оставить - не то слово. С ней вообще общаться не надо. Она те не подруга, а сжиратель/воровка твоего времени. Те делать больше нефиг?
Иди на курсы танцев, путешествуй, языки учи,личную жизнь устраивай

Свою личную

Гость
#3

Наплевать на шизаную и забыть о ней.

Гость
#4

Не только сжиратель времени, она не видит и не слышит, и, вообще, не понимает, что вокруг происходит. Кому сказать спасибо за потерянную жизнь?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: