Гость
Статьи
Нет друзей.

Нет друзей.

У меня нет друзей. Но если быть точнее, то есть всего 1 близкая подруга. У нее в свою очередь друзей много, поэтому мы максимум встречаемся раз в неделю и вечерком иногда переписываемся. В остальное время я одна.
Как-то так вышло, что мне пришлось сменить 4 школы и много переезжать, поэтому друзей я в 25 лет особо не завела, у меня даже знакомых нет. Про институт молчу – училась на заочном, поэтому с группой виделась мельком пару раз за год, так что там тоже ни с кем не сложилось.
Осложняется ситуация тем, что у меня нет родителей, а свои переживания с кем-то разделить хочется, но не с кем. Свою единственную подругу мне уже стыдно грузить своими мыслями, мне кажется, что я ей навязываюсь.
А сейчас я работаю фрилансером из дома, поэтому особенно чувствуется это одиночество.
Как быть? Где искать этих друзей?

Алина
15 ответов
Последний — Перейти
#1

🌷🌷🌷❤❤❤ не грустите

Великолепный Вася
#2

Друзей невозможно найти, и друзей за всю жизнь бывает 1-2 не более, остальные все знакомые. Так что ищите знакомых, а не друзей))

Гость
#3

Ты ищеш не друзей, а слушателей своих проблем. Поэтому к тебе никто не стремиться. С таким подходом ты ничего не изменишь

Гость
#4

Есть друзья, а есть люди для общения, социум так сказать. Это одногруппники, коллеги и тд, которые не являются вашими друзьями, но с которыми вы общаетесь.
Если у человека нет социума, он будет страдать от недостатка "друзей". Хотя к самой дружбе это никакого отношения не имеет. А это прямя проблема нехватки общения в целом. Сколько людей, имея много друзей, общаются с ними несколько раз в год и чувствуют себя прекрасно, а вам раз в неделю мало? Конечно мало, потому что вы кроме нее ни с кем больше не общаетесь!
Вот сидели бы вы каждый день в офисе, где 30 в одном помещении и вам сразу бы стало раз в неделю нормально. Поймите, социум это не только ваши друзья. Общаться ТОЛЬКО с друзьями, не может себе позволить почти никто, потому что у друзей свои жизни.
Значит надо расширять свой социум. Что повторюсь не равно друзей искать. Искать работу в коллективе например. Или какие-то другие занятия, где в коллективе одни и те же люди.

Алина
#5

Спасибо, что откликнулись. Наверное вы правы... кроме подруги мне больше не с кем вовсе поговорить.

#6

Значит в том ваша и проблема, что вы в поиске не друга, а свободных ушей для слива негатива. Дарите людям радость и позитив, может и потянутся тогда и они к вам. Удачи)

#7

Мне 29 лет и у меня тоже нет друзей. Давайте общаться! Может, легче станет... Пишите мне на theone.90@bk.ru

Гость
#8

Я тоже работаю на фрилансе и ни с кем по сути не общаюсь, кроме родственников. Нехватка социума у меня уже обостряется, чувствую себя ущербом. Но с другой стороны как подумаю, что придется каждый день ездить на работу и там сидеть, а потом уставшей домой ноги волочить.
Мне еще не так легко найти работу в офисе именно в моей сфере, много где требуют опыт работы в офисе от 2 лет, а у меня его нет. А искать любую другую работу не хочу, всё таки мне важно развиваться в том, чем я сейчас занимаюсь.

Спасает спортзал и йога, там на людей хоть смотрю, скоро на море поеду, там тоже на людей хоть погляжу. А вообще надо как то решать этот вопрос уже, нельзя же всю жизнь ни с кем не общаться.

Гость
#9
Алина

Спасибо, что откликнулись. Наверное вы правы... кроме подруги мне больше не с кем вовсе поговорить.

alya. kroshka. 99@bk.ru пиши, делись, буду рада (пробелы в ссылке убрать)

Гость
#10

Тоже никого нет. Кто хочет пообщаться- пишите на почту yelena.simonenko.96@mail.ru

Гость
#11
Алина

Спасибо, что откликнулись. Наверное вы правы... кроме подруги мне больше не с кем вовсе поговорить.

Не знаю почему написала, наверно потому что мне тоже нужны друзья

Гость
#12

И у меня было что-то подобное. Есть один человек из Питера.. и когда я стала читать его книги, то мне стала больше открываться человеческая суть, в том числе и с понятия дружбы. И друзья появились) и нет, не его читатели, как вы могли подумать :) Почитайте, может и вам поможет.. в вк найдите пользователя bible (А. Король).

Гость
#13

та же проблема, поэтому тоже оставлю свой адрес, я только "за" пообщаться) rubydaemon13666@gmail.com

#14
Narga

Мне 29 лет и у меня тоже нет друзей. Давайте общаться! Может, легче станет... Пишите мне на theone.90@bk.ru

А ты с какого города?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема