Гость
Статьи
Странное поведение …

Странное поведение подруги

Обеим через 3 года стукнет 30. Подруга любит названивать и жаловаться на жизнь, работу и пр. вообщем на все и всех в её жизни.А я выступаю в роли спасателя и слушателя, хотя первая роль чисто в моих глазах. Спасать тут никого не надо потому что жертве не нужно чтобы её спасали, а нужны уши чтобы поныть. Каждый раз когда у меня что то присходит я чувствую зависть с её стороны, иногда она даже не скрывает и пишет об этом. На сегодняшний день у нас корона в стране и как только открыли Сочи мы с мужем рванули туда на неделю, потому что уже все надоело. Ну уехали и уехали, мы никому не стали говорить потому что решили в один день а на след уже вылет, все спонтанно и времени чесать языком в планы не входило.Слава богу происшествий не было, мы приземлились и спокойно отдыхали. Конечно по фото в соц сетях все узнали что мы отдыхаем, подруга сначала расспрашивала как дела и прочее, но я уже чувствую её настроение и знаю что она подавляет зависть и злость. В итоге она в очередной раз написала что завидует и я задумалась- а зачем мне такой токсичный друг? То что она завидует это были её последние сообщения в контакте, я даже не стала ей отвечать. Я уже давно прилетела из отпуска и она мне не писала и не звонила ни разу. видимо не хочет слушать мои рассказы об отпуске и как все хорошо у меня, выжидает время чтобы я отошла от поездки и уже не в таких красках все описывала. Я тоже ей не звоню и даже забыла немного о ней. Вообще мне странно что она нытик по жизни и я ей говорила об этом! у неё хороший муж, работа,квартира есть, машина, все у неё хорошо и живет она чудесно! Но человека всегда завидно по любому поводу агрессия и злость. У кого было подобные ситуации и подруги? Как вы с ними дружили? Может кто поделится опытом

Мари
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я к сожалению поняла что в принципе ни кто за тебя не порадуется. Поэтому надо язык за зубами держать про свои планы и успехи. К большому сожалению это так. Я стараюсь отсекать таких подруг. Я боюсь зависти , не хочу что бы мне завидовали. Не имею социальных сетей, ничего никуда не выкладываю. А все равно что то люди узнают, завидуют. И при чем завидовать то не чему, сами лучше живут.Но боятся что кто то их обскачет видимо.

Гость
#2

Ну женская дружба это когда жаба трахает гадюку

#3

У Вас есть кроме нее еще подруги? Вам нравится утешать или может чтот ещё? Как бы, если человек не устраивает, с ним не общаются, значит Вы в ней, для себя чтот нужное находите. Вам странно, что дама всем завидует и всех обкакивает, но при этом возмущает, что к Вам она относится так же, ну так эт вполне логично, вот еслиб наоборот, то да, странно.

Гость
#4

Я чувствую такое от старшей сестры, от школьной подруги, они всегда меня обесценивают и по каким-то непонятным мне причинам завидуют, моему хорошему настроению, моей беспечности, сестра почему-то решила что папа лучше ко мне относится, хотя это не так и заслуга моя, что я более дипломатичная вот и всё. Что я могу сделать, если я более счастливая и пофигистичная по природе своей? Я не знаю почему, ведь объективно у них всё лучше, чем у меня, любой здоровый человек переключился бы в такой ситуации на свою жизнь, меня лично их возможности не прельщают и я не чувствую зависти к ним. Несчастные,глуповатые люди, мне их жалко. А сама я немного завидовала подруге в универе, немного комплексовала, ее возможностям, потому что её характер в целом мне импонировал, она никого не обесценивала, ценила свои преимущества, не жалела слов искренней поддержки, всё видела более менее так как оно есть на самом деле, занималась своими делами и проблемами, вот ее я видела реальной угрозой. А они просто неосознанные личности, глупые маленькие девочки, которые мне всегда мешали, у которых было больше, но они ждали поддержки и помощи от меня, когда помощь нужна была от них мне. А, да, ещё парень из универа, очень гадкий и неприятный тип, такой же глупый расстроенный мальчик, как подруга школы и сестра, у которого нет полного понимания, кто он сам такой есть. Да ну их, бесят они меня.

Гость
#5

Сейчас я жалею что не прекращала общение с токсичными людьми. Автор, завязывай ты с подружкой, не нужна она тебе, тем более что ты на каких-то первых ролях или что ты там понаписала

Гость
#6

Пройдите тест Воликова , вы откроете себя заново. Поймете , как действовать , узнаете все свои преимущества, поймете в какой сфере вам лучше всего себя реализовать .

Гость
#7
Гость

Я к сожалению поняла что в принципе ни кто за тебя не порадуется. Поэтому надо язык за зубами держать про свои планы и успехи. К большому сожалению это так. Я стараюсь отсекать таких подруг. Я боюсь зависти , не хочу что бы мне завидовали. Не имею социальных сетей, ничего никуда не выкладываю. А все равно что то люди узнают, завидуют. И при чем завидовать то не чему, сами лучше живут.Но боятся что кто то их обскачет видимо.

Нет не все. Я радуюсь за своих подруг..а вот они(

Гость
#8

Я с такими подругами всеми оборвала связь полностью. Одна на столько прилипала была и нытик, что даже пришлось номер телефона поменять. Просто, как вампирша преследовала. У нее лицо перекосило, когда я сказала, что замуж выхожу, а чуть не вырвало ее когда я показала проект новой квартиры, она выкинула его резко на диван( рекламу) и весь день она заведенная была и меня пыталась какой-то мелочью принизить.

Гость
#9

я бы не общалась ибо это не дружба. Подобное наблюдала и недоумевала, мне казалось что жизнь завистника ничем не хуже и для зависти нет повода. Но даже если человек не показывает злобу и зависть и не озвучивает, или озвучил единожды, это все в общении проскакивает периодически и как бы зачем это надо? Ты будто ничего не делая заставляешь человека раздражаться.

Гость
#10
Гость

Я с такими подругами всеми оборвала связь полностью. Одна на столько прилипала была и нытик, что даже пришлось номер телефона поменять. Просто, как вампирша преследовала. У нее лицо перекосило, когда я сказала, что замуж выхожу, а чуть не вырвало ее когда я показала проект новой квартиры, она выкинула его резко на диван( рекламу) и весь день она заведенная была и меня пыталась какой-то мелочью принизить.

А у меня подруга разрыдалась когда я сказала что беременна

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: