Гость
Статьи
Подруга стала …

Подруга стала отдаляться

У меня есть близкая подруга, 2 года мы с ней очень много времени проводили вместе, жили друг у друга, доверяли друг другу секреты. Она очень добрый светлый человек, не способный причинить зло другому. Но в последнее время я чувствую от неё какой-то холод, отвержение. Мы также общаемся, она всегда рада видеть меня, но пропадает эмоциональная близость. Дело в том, что в какой-то период она начала общаться с другой девушкой, поддерживать ее из-за развода с мужем и они очень сблизились. Заметила, что она много времени стала уделять этой девушке, делится переживаниями и советуется теперь с ней. Я скорее не ревную ее, а чувствую отвержение. Переживаю, что могу потерять ее, как близкого человека. Не знаю как быть. Может мне кажется ?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
к т о п в
#1

тебе не кажется. позволь людям совершать их собственный выбор без оглядки на других. прошлого уже не вернуть

Анастасия
#2

Такое бывает к сожалению, однако не советую вам всячески бегать за подружкой, или даже заикаться насчет этой темы, унижаться это дело последнее. Продолжайте общение.

Гость
#3

Автор, а сколько Вам лет, что Вы так цепляетесь за эту подругу? По Вашему сообщению, я бы подумала , что 11-12, но если подруга побывала замужем, то явно плюс-минус 25. А размышление , как у малолетки.

Гость
#4

Нехрен тут было обсирать ее и заставлять переживать по-моему

Гость
#5

Автор,люди приходя и уходят ,но есть такие с которыми хочется поддерживать дружбу всю жизнь.Очень часто бывает что один друг больше нуждается в другом. у меня похожая история,только эта история длится 20 лет,10 последних дружбу поддерживаю я.И мне все эти годы никак не верится,что пора отпустить,За эти годы она мне стала сестрой,а я ей нет.я хороший друг и очень трепетно отношусь к близким людям.Сейчас пытаюсь отрастить толстую кожу ,которая оградит мою душу,но выходит пока плохо.Я реально поняла что стала зависима от подруги и очень тяжело переживаю всю ситуацию.Просто есть люди которые дружат со всеми ,немножко с одним,немножко с другим,с кем то более близко.не навязывайтесь,если вы дороги,то подруга никуда не денется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: