Гость
Статьи
Что делать с подругой?

Что делать с подругой?

Здравствуйте, сложилась такая ситуация. Моя лучшая подруга живёт в другом городе и мы договорились, что я приеду к ней в гости. До поездки осталось две недели, всё обговорено с родителями и тд. Нам, если что по 16 лет. Но с начала лета у нас что-то не так. Общение стало каким-то напряжённым, она постоянно игнорит. 2 раза проподала на несколько дней. Говорит, что очень занята, хотя я уверена, если захотеть можно найти лишние 10 минут и ответить на сообщение. Спрашиваю, всё ли нормально? Говорит, да. Такое ощущение, будто она на что-то обиделась или не хочет, чтобы я приезжала. Не знаю, что делать, потому что на откровенный разговор она не идёт. Может я делаю что-то не так? Если да, то как я должна это понять, если подруга ничего не рассказывает. Не понимаю, проблема во мне или у неё в жизни происходит что-то плохое. Боюсь, что приеду и будет всё тоже самое, пойму, что ей просто не интересно со мной общаться. И что тогда?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Спроси, хочет ли она, чтобы ты к ней приехала? Спроси, что у нее случилось. Тут действительно либо у нее проблемы, и она ушла в себя, либо просто не хочет больше с тобой общаться. Увы, ответ на этот вопрос может только она сама дать. Мы не можем прочитать ее мысли.
Но я тебе так скажу. В твоей жизни еще столько такого игнора может быть... У меня было такое с подругами не раз. Просто не шло общение дальше, они игнорили, морозились, ну я и забивала. А зачем общаться, если человек не хочет? Дело может быть не в обиде. Просто люди с возрастом меняются, особенно в юности. Становится меньше общих интересов, люди увлекаются другой компанией внезапно, внезапно просто двум подругам не по пути. В этом никто не виноват, такова жизнь.
Ну или как вариант - можешь приехать к ней и поговорить с глазу на глаз. Это очень важно - общение в живую. Посмотришь, как она себя с тобой ведет, что там у нее происходит, сделаешь выводы. Если поймешь, что ты ей не особо нужна, уедешь обратно просто. Удачи тебе

Женечка
#2
Ana

Спроси, хочет ли она, чтобы ты к ней приехала? Спроси, что у нее случилось. Тут действительно либо у нее проблемы, и она ушла в себя, либо просто не хочет больше с тобой общаться. Увы, ответ на этот вопрос может только она сама дать. Мы не можем прочитать ее мысли.
Но я тебе так скажу. В твоей жизни еще столько такого игнора может быть... У меня было такое с подругами не раз. Просто не шло общение дальше, они игнорили, морозились, ну я и забивала. А зачем общаться, если человек не хочет? Дело может быть не в обиде. Просто люди с возрастом меняются, особенно в юности. Становится меньше общих интересов, люди увлекаются другой компанией внезапно, внезапно просто двум подругам не по пути. В этом никто не виноват, такова жизнь.
Ну или как вариант - можешь приехать к ней и поговорить с глазу на глаз. Это очень важно - общение в живую. Посмотришь, как она себя с тобой ведет, что там у нее происходит, сделаешь выводы. Если поймешь, что ты ей не особо нужна, уедешь обратно просто. Удачи тебе

+100
После такого каммента тему можно закрывать, настолько всё ёмко и полно подано.

Гость
#3

Она тебя больше не хочет.

#4
Женечка

+100
После такого каммента тему можно закрывать, настолько всё ёмко и полно подано.

Благодарю за солидарность) Жизненный опыт был в таких делах просто))

Гость
#5

Че ты пристала, человек же занят, дел много, сама об этом пишешь. Сама себе уже ответила:)
Всё, что нужно рядом...
Ищи себя молодого человека и ходи с ним в кино и кафе, а то с такими замашками останешься старой девой
Кота ни заводи ни в коем случае, пожалуйста.
Твой сосед снизу:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема