Гость
Статьи
Не могу перестать …

Не могу перестать сравнивать себя с подругой

Я уже обмусоливаю эту тему не в первый раз, но все же отчаянно пытаюсь выбраться из болота, в которое сама себя и загнала. Мне 16, и у меня есть лучшая подруга, которой 15. У неё уже было три парня, с приходом последнего она обрела и компанию. Каким-то чудом, возможно, постоянным навязывание мне мамой этих ценностей, я, заинтересованная в карьере, решила, что мне тоже необходимо это все. Не поймите неправильно, совсем недавно я разговаривала с психологом, и мы пришли к решению, что я хочу отношений, просто потому что у меня их никогда не было - это первое, и второе - чтобы доказать себе и маме, то я такая же как все и могу построить отношения. Я сама понимаю, что это глупо, что я не готова к отношениям сейчас и что учёба для меня сейчас гораздо важнее. Но я не могу избавиться от постоянного сравнивания себя с ней и нахождения у себя недостатков, которые мне якобы мешают заполучить и отношения, и компанию, и признание.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

С кем вы себя срааниваете? С той, которая уже в 15 лет троих парней сменила? Если думаете, что это плюс этой девушке, то ошибаетесь. Я бы своему сыну наоборот с такой посоветовала не встречаться.

Гость
#2
Галка

С кем вы себя срааниваете? С той, которая уже в 15 лет троих парней сменила? Если думаете, что это плюс этой девушке, то ошибаетесь. Я бы своему сыну наоборот с такой посоветовала не встречаться.

ТЫ *** НЕ СМЫСЛИШЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ "МАЛЫШКА"

Гость
#3

С какого ты города?

Гость
#4

Ты бы тогда лучше сравнивала себя с теми, кто уезжает на гранты в штаты учиться и сделала как они. Выбрала из многообразия самое простое и дупу нашла для примера, которая дурью мается, а ты попробуй в штаты учиться устроиться, потом там америкоса найдешь с бабками.

Фаина Боруховна
#5

Автор, ну что ты хочешь, ей 15, она юна и свежа. Ты в свои 16 уже перестарок.

Гость
#6

Проверка аккаунта

Гость
#8

Мда. А я думаю почему молодежь так выглядит херово откровенно, ей 23, а можно 33 сказать. Я в 15 училась училась училась. Завидовать нечему абсолютно, 3 парня в 15? Да у некоторых за всю жизнь столько нет

Гость
#9

Доброе утро!Господи, да уж дети знают о таких вещах?Зачем так рано взраслеть и постигать жто все в таком юном возрасте? Зачем вообще на кото то смотреть я вообще этого не понимаю...я стараюсь держатся в стороне и не выскабливать у людей их богатство ...знаете как то по доброму люди не понимают в этой жизни вообще ни чего не замечают если что делается по доброму и по человечески! Им надо по казлиному тогда и понятие быстро к жизни придет! В 15 лет сменить троих это уж слишком много,я не знаю право какая сейчас жизнь дожила до зрелого возраста и не знаю как живет пол части людей может быть и надо так жить сравниватся со всеми с богатством,с каждой вещью которую купил и от завести трескается,мне право это чувство чуждо сравнения с подругами сколько у кого было парней!А в чем суть то сравнения? Поперек же ни у кого не стоит! Так зачем бежать за огромными результатами этих дел?Я вот не понимаю этих сравнений вовсе вообще? Воспитывали нас по другому и это очень твердо в нас вложили чтобы вообще не с кем не сравнивалась!Смысл то в чем объясните?С книжкой в руках я вообще отстала видать от жизни...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: