Гость
Статьи
Почему у вас …

Почему у вас прекращалась дружба?

Из-за чего прекращали навсегда общаться с подругой? У меня одна подруга очень продвинулась в карьере и прервала общение с несколькими людьми, в том числе родней, другая зачем то говорила про меня гадости за спиной. А расскажите, как у вас было?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да просто времени нет.

Гость
#2

Одна подруга отвалилась, тоже гадости говорила за спиной, не пойму зачем.

Катя
#3

С одной перестала общаться, потому что она постоянно говорила только о себе любимой и не давала слова вставить ...
С другой, потому что была слишком высокомерная, колкости пускала в мой адрес, завидовала и прочие нехорошие вещи делала.

Гость
#4

Подруга детства уехала и общение прекратилось постепенно. В универе подруга липла к моему парню, потом мы с ним расстались и она была возле него в его компании. Другая подруга дружила со мной в отместку своей подруге, когда они помирились, она меня стала игнорировать. На этом мои дружбы закончились.

Гость
#5

Подруга решила выйти замуж по продуманному залету (врала мч, что пьет таблетки). Мне непорядочные люди рядом ненужны.

Лика
#6

Да-по разному. С одной полаялись ещё в школе. В институте у нас была компашка подруг из 5 человек, сейчас с момента окончания института прошло 15 лет - две отвалились, потому что нашли мужиков и те не вписались в нашу компанию, хотя я и с бывшим мужем вписывалась и с нынешним, так что может ещё какие причины были. А ещё были подруги из компании бывшего мужа, соответственно с разводом тоже все общение постепенно прекратилось.

Гость
#7

Наверное со стороны кому-то и выглядит, что я по карьере продвинулась и перестала общаться, но с моей стороны это выглядит по другому.
Во-первых, я стала старше и перестала многие вещи терпеть. Хамство, обесценивание, неуместные шуточки и комментарии, непрошенные советы.
Во-вторых, у меня намного меньше времени и сил чем раньше. С возрастом не только сил меньше, но и желания. Если в 20 я была скорее экстраверт, но в 30 я скорее интроверт. Кроме того, все социальные силы уходят на работу, там коллеги, клиенты, сроки горят. Я вечером и на выходных хочу тихо отдыхать и заниматься другими вещами, а не общаться опять.
В-третьих, из-за того, что у меня меньше времени, сил, я меньше теперь ресурсов трачу на подруг. Подругам это не нравится, начинают дуть губки, обижаться, если раньше выполняла просьбы, то теперь отказываю, за это на меня еще агрессивно нападают и в чем только не обвиняют. Постоянно отстаивать границы, оправдываться, объяснять, успокаивать, что мы все еще друзья, но я не могу как раньше решать их бытовые проблемы, я не могу, не хочу, мне надоело. Я хочу в свободное время отдыхать, решать свои проблемы и заниматься чем-то приятным, а не не работать психологом, сливным бочком, девочкой на побегушках.
В-четвертых, очень многие застревают в определенный момент жизни на чем-то одном и темы годами идут по кругу. Муж, свекровь, начальник... У каждой свои темы. И очень достает, когда человек ноет об одном и том же постоянно, еще и требует постоянно сочувствия, поддержки, времени. Первые несколько раз, я смогу и поддержать и посочувствовать. Но почему я должна часами выслушивать подругу, которая уже много лет раз в месяц ссориться с мужем и названивает мне до победного в любое время суток, чтобы вылить это все на меня? Потом они мирятся и так бесконечно по новой.

Гость
#8

В-пятых, если подруга все рассказывает мужу и всюду с ним ходит вместе. Вот зачем мне она? Просто ради количества мне не надо, у меня достаточно коллег, знакомых и всяких других людей в окружении, скучать некогда. Включать ее мужа в круг своих "подруг" я не хочу, подбирать слова каждый раз при встрече тоже. А уж тратить время на встречу, на которой постоянно чужой человек присутствует, мне даже жалко.
В-шестых, эти вечные попытки сравнить себя с тобой. У одной карьера не заладилась, зато родила. Вторая с карьерой, но не родила. И начинаются танцы с бубнами, советы, комментарии, вопросы, почему не рожаешь, надо рожать, детицветыжизни, почему не работаешь, ты содержанка. Тьюфу на вас всех.
В-седьмых, отношения часто сводятся уже у виртуалу. Встретились два раза в год, а переписка каждый день. Лично я ненавижу так. Меня это напрягает. Такие отношения отнимают много энергии, но никакой радости не приносят. Для меня нормально, если встречаемся два раза в год, то и созваниваемся 2-5 раз в год.
И вообще я в целом не люблю виртуальные отношения. Если мы ходим в один универ, то видимся мы часто, переписываемся иногда, но общаемся во время встречи. Если во время учебы мы встречались каждый день, а на каникулах не видимся, то я не хочу на каникулах переписываться или созваниваться каждый день. -> Меньше физического общения, меньше виртуального. Из-за этого не очень люблю соц.сети, вотсапы. Человека годами не видишь, но он тебе написывает и требует внимания как будто живет с тобой в одной квартире.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: