Гость
Статьи
Бывает такое, что друг …

Бывает такое, что друг надоедает?

И не только друг, но и знакомый. Допустим, знакомишься с кем-то, на первых порах он кажется тебе интересным, он рассказывает тебе о своей жизни, есть что обсудить. Но после какого-то времени, понимаешь, что все уже перетерли, всю его биографию ты уже знаешь, и ощущение, что незачем/не о чем с ним больше общаться?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто не чуткая наверное. Относитесь к людям, как к вещам.

Гость
#2

Мне любой человек надоедает, если я с ним обязана общаться в тесном режиме долгое время и не могу уйти на дистанцию. Дело не в том, что я все узнала и интерес пропал, а в том, что я не успеваю все на свете одновременно, мне хочется и другие дела поделать и с другими людьми пообщаться и отдохнуть от одних и тех же событий и тем.

#3

У меня у самой то же самое, из-за этого я социофоб, проблемы с общением также в копилочку, плюс ко всему — интроверт. Автор, может быть, вы такой же? В таком случае у нас с вами просто природа такая. Я очень быстро устаю от общения. Может быть, потому, что не до конца честна с людьми, а точнее, практически всегда нечестна с другими людьми, угождаю другим и из-за этого любое общение мне не интересно, потому что, зная себя, я всегда буду действовать в ущерб себе и говорить то, что хотят от меня услышать (особенно люди, которые мне важны), что-то недоговаривать.

Гость
#4
Хаотичная Психобелка

У меня у самой то же самое, из-за этого я социофоб, проблемы с общением также в копилочку, плюс ко всему — интроверт. Автор, может быть, вы такой же? В таком случае у нас с вами просто природа такая. Я очень быстро устаю от общения. Может быть, потому, что не до конца честна с людьми, а точнее, практически всегда нечестна с другими людьми, угождаю другим и из-за этого любое общение мне не интересно, потому что, зная себя, я всегда буду действовать в ущерб себе и говорить то, что хотят от меня услышать (особенно люди, которые мне важны), что-то недоговаривать.

У меня проблема, что я не могу открыться до конца, мало говорю, поэтому не чувствую связи с людьми.

#5
Гость

У меня проблема, что я не могу открыться до конца, мало говорю, поэтому не чувствую связи с людьми.

Ну, у нас похожие ситуации)) Я тоже не могу открыться другим людям, такое бывает, если отвечать на ваш вопрос в названии темы)) Нельзя сказать, что это нормально, но исправить это определённо можно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: