Гость
Статьи
Кинула подруга на …

Кинула подруга на деньги

Я замужем 10 лет ,с мужем у нас будет годовщина в ноябре ,и в декабре мы собирались на курорт ,но так как сейчас все закрыто ,мы перенесли нашу поездку на майские праздники.
Есть у меня давняя подруга ,мы учились вместе в институте ,прям близкие люди .
Она не замужем ,но есть парень ,попросила меня отдолжить ей 250 тыс на квартиру ,она хочет брать ипотеку и ей срочно нужны деньги на 1 взнос .
Я вообще никому не отдалживаю никогда и все это знают ,и она впервые за годы нашей дружбы попросила в долг ,и она такая ,всегда жила по средствам ,тоже не любительница позанимать .Ну думаю ,близкая подруга ,столько лет дружим ,отдам ей деньги ,у нас они все равно лежат и мы их не тратим и через время она отдаст .Договор был ,на 3 месяца .
Она сказала что продаст свое авто и отдаст деньги .И пропала ,я еще подумала почему она мне не звонит ,такого еще не было ,что человек проподал вообще ,не смс ,не в гости не приходила ,вайбер удалила ,дома ее не застать .Позвонила ее маме и сппосила все ли хорошо ? Она ответила что подруга в отьезде и скоро приедет .Ну ладно ,ждала еще неделю ,две и все... человек не выходит на связь ,с работы уволилась (у нас общие знакомые есть ,которые работают с ней )
Я просто в шоке ,разве 250 тыс стоит того чтобы рвать отношения 10-летней давности ? Я незнаю что делать ?
Она у мамы одна ,мать пенсионерка ,парня я не знаю как ее найти ,номера нет .

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Расписку взяли? Обращайтесь в милицию.

Гость
#2

Зря дали такую сумму, не вернёт.
Я даже близким робольше двух тысяч никогда не даю , чисто только на еду если нет денег , все остальные , ЧУЖИЕ проблемы пох.......
Меня по молодости кидали регулярно на эти все долги.

Гость
#3
Гость

Расписку взяли? Обращайтесь в милицию.

В какую милицию, саморазвитая?!

Гость
#4

Надеюсь вы хотя бы безналом ей переводили, а не выдали пачку денег, так хоть в суд обратиться можно. Если наличкой и без расписки денег вы своих не увидите

Гость
#5

Да она просто наркоманка стала и деньги твои проширяла, не жди ничего

Гость
#6

К муху срочно на брюхе ползите и при нем рогалики смирения жри!!! Можыт и неиу бьет, но в лес с ним пока ходить не надо.

Гость
#7
Гость

Да она просто наркоманка стала и деньги твои проширяла, не жди ничего

Случаи разные бывают... (вуман.ру)

Гость
#8

А почему она тогда так не сделала- не продала свое авто в счет первоначального взноса в ипотеку? А взяла с вас деньги? Ваш рассказ совсем не сходиться. Если вы все оформили на бумаге, а не на слово ей поверили, то стоит с ее мамы эти деньги требовать, пусть отдает. Долг-платежом красен. Может не такая уж она и хорошая, как казалась вам? Может вы чего-то в ней не замечали?
Она ваш номер удалила? Или заблокировала? А мама, что не может сказать где она, или сама не знает?
Что остается- идти в полицию с заявлением, в розыск ее объявить, с мамой говорить, искать ее парня... Может парню были нужны деньги, а не ей...

Гость
#9

Возьмите за правило не занимать деньги.
А дарить.
Дарите меньше, чем просят в долг, если не можете подарить нужную сумму. Или не дарите.

Гость
#10
Гость

А почему она тогда так не сделала- не продала свое авто в счет первоначального взноса в ипотеку? А взяла с вас деньги? Ваш рассказ совсем не сходиться. Если вы все оформили на бумаге, а не на слово ей поверили, то стоит с ее мамы эти деньги требовать, пусть отдает. Долг-платежом красен. Может не такая уж она и хорошая, как казалась вам? Может вы чего-то в ней не замечали?
Она ваш номер удалила? Или заблокировала? А мама, что не может сказать где она, или сама не знает?
Что остается- идти в полицию с заявлением, в розыск ее объявить, с мамой говорить, искать ее парня... Может парню были нужны деньги, а не ей...

Бздося, Бздосенька, мамо тут при чем? Полиции пох. Розыску не будет.

Гость
#11
Гость

Возьмите за правило не занимать деньги.
А дарить.
Дарите меньше, чем просят в долг, если не можете подарить нужную сумму. Или не дарите.

Жырно, независимо и саморазвито.

#12

Нахрена вообще надо было ей одалживать такую сумму? Вы что, банк? Надо ей, идет в банк и берет кредит или ипотеку.

Гость
#13
Жанна

Нахрена вообще надо было ей одалживать такую сумму? Вы что, банк? Надо ей, идет в банк и берет кредит или ипотеку.

Царевишной решила себя почувствовать. Гулька - анис, рыльце - целлюлит, бабки... муховы. Йони автору, короче.

#14
Гость

Царевишной решила себя почувствовать. Гулька - анис, рыльце - целлюлит, бабки... муховы. Йони автору, короче.

В Мать Терезу она решила поиграть. Поиграла на 250 косарей.

я против
#15

придите к ее маман и прямым текстом скажите, что если денег не будет в течении недели - то вы обращаетесь к коллекторам, а поскольку ее адрес неизвестен, то трясти будут с маман.

Гость
#16

Если вы даже расписки с неё не взяли, то нет смысла даже в полицию идти или в суд, вас везде отфутболят и да, будет вам уроком, никогда, никому такие большие суммы в долг не давать, кроме самых родных.
Вообще знаете Автор, лично я даю в долг знакомым (коллегам) такие суммы, которых мне не жалко, если не вернут, обычно это в пределах 5-10 тысяч, хоть я совсем и не богачка, но мне легко можно на уши присесть, разжалобить, я могу поверить что человеку может быть нечего есть, нет одежды тёплой, срочно нужно заплатить за квартиру, поэтому могу дать сумму в пределах 10 тысяч и мысленно с ней попрощаться, мне конечно тоже будет очень жаль и досадно, если не вернут, но бог им судья. Тьфу тьфу пока что всегда возвращали.
Крупные суммы только под расписку или договор займа, если только это не родители или сестра родная, люди меняются и вы никогда не знаете что у человека на уме. У знакомой так отца кинул его лучший друг и партнёр по бизнесу, 35 лет дружбы со школы, кинул на огромные деньги, оставил общие долги по бизнесу и свалил за бугор, у человека инсульт случился, а вы про 10 лет дружбы пишите.

Гость
#17
Жанна

В Мать Терезу она решила поиграть. Поиграла на 250 косарей.

Как обычно.

Гость
#18
я против

придите к ее маман и прямым текстом скажите, что если денег не будет в течении недели - то вы обращаетесь к коллекторам, а поскольку ее адрес неизвестен, то трясти будут с маман.

Можно просто жалобно пукнуть недалеко от ее дома. Это не менее страшно.

я против
#19
Гость

Можно просто жалобно пукнуть недалеко от ее дома. Это не менее страшно.

ну надо же с чего-то начать)) можно не жалобно, а агрессивно!

Гость
#20
я против

ну надо же с чего-то начать)) можно не жалобно, а агрессивно!

С канопушками и чиркашами!!!

Женечка
#21
я против

придите к ее маман и прямым текстом скажите, что если денег не будет в течении недели - то вы обращаетесь к коллекторам, а поскольку ее адрес неизвестен, то трясти будут с маман.

Хех... Бестолку это. Маман в долг не брала, свидетельств того, что вообще кто-то что-то брал, нет.
Попробовать с маман во внесудебном порядке получить - что сейчас за вымогательство полагается, не помните?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: