Гость
Статьи
Кинули на деньги

Кинули на деньги

Меня кинули на деньги мои работники. Всегда знала, что проводят махинации, а подловить не получалось. Теперь хочу их фото разаслать по соц. сетям,чтобы предостеречь. Обида и злость не унимается. Будет ли это уголовнонаказуемо.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы работники не кидали на деньги, надо было относиться к ним по-человечески

Гость
#2

Пишешь заявление в полицию, дальше будет видно.

Гость
#3

Можете. Но потом они оторвут вам ноги или заложат вас так, что не отмоетесь.

Гость
#4

А где вы работали?

#5

Предупредите людей обязательно. Можете с левого телефона через WIFI в кафе. Конкретно себя не обозначай. Они явно многих кинули, так что на Вас не подумают.

Автор иной темы.
#6
Гость

Меня кинули на деньги мои работники. Всегда знала, что проводят махинации, а подловить не получалось. Теперь хочу их фото разаслать по соц. сетям,чтобы предостеречь. Будет ли это уголовнонаказуемо.

Уголовнонаказуемо. может проще встретиться и волосы вырвать?)))

Екатерина
#7

В комментариях напишут, что они молодцы. Уже было такое не раз. Платите достойно и не ходите как пуп земли, размахивая холеными ручками, тогда и отношение к вам будет как к работодателю уважительное. Обычно те, кто принимает хоть какое-то участие в работе наемных людей и тихо следит за порядком, не жалуются потом на работников ни на форумах, ни в соц.сетях, потому что незачем.

Гость
#8

Поясните, автор, ваши наёмные сотрудники проводили финансовые операции, используя компанейские деньги, не регистрируясь сделки и прибыль? И у вас есть доказательства? Вот это точно уголовно наказуемо.

Гость
#9
Гость

чтобы работники не кидали на деньги, надо было относиться к ним по-человечески

Ну-ну. Высокая з/ п не убережет. От обиды что ли начали воровать?

Гость
#10

Продавали мимо кассы продукт, который готовили из моего сырья

Автор иной темы.
#11
Гость

Ну-ну. Высокая з/ п не убережет. От обиды что ли начали воровать?

если ты сама наняла воров и даунов - кто виноват??? если ты наняла гопников или судимых - чему тут удивляться то что они воруют??)))
если не разбираешься в людях - обратись в агентство по подбору персонала. и плати только за конкретный результат.

Автор иной темы.
#12
Гость

Продавали мимо кассы продукт, который готовили из моего сырья

есть же учет ТМЦ. сделала внезапную ревизию - недосдача за ваш счет друзья. не нравится им так - пусть yeбывaют. найму других. нет?

Гость
#13

Уже поздно, фото можно разместить? Ко мне вопросов не будет?

Гость
#14
Гость

Продавали мимо кассы продукт, который готовили из моего сырья

А вы то куда смотрели, дорогая моя??

Гость
#15
Автор иной темы.

если ты сама наняла воров и даунов - кто виноват??? если ты наняла гопников или судимых - чему тут удивляться то что они воруют??)))
если не разбираешься в людях - обратись в агентство по подбору персонала. и плати только за конкретный результат.

У нас нет такого агенства! О, далеко не тупые! Я, да!

Автор
#16
Гость

Уже поздно, фото можно разместить? Ко мне вопросов не будет?

фото разместить можно - если найдут - у тебя будет судимость.

Гость
#17
Гость

А вы то куда смотрели, дорогая моя??

Да, прозевала! Не оправдываю себя!

Гость
#18
Гость

Уже поздно, фото можно разместить? Ко мне вопросов не будет?

Бизнес должен мужик вести, его кидануть труднее. Муж то ваш что делает? Почему не помогает?

Гость
#19
Автор

фото разместить можно - если найдут - у тебя будет судимость.

Какая у нее судимость будет? Что вы гоните? Фото разместить можно что бы их больше на работу не брали нигде.

Гость
#20
Гость

Бизнес должен мужик вести, его кидануть труднее. Муж то ваш что делает? Почему не помогает?

У него свое дело, на мое нет времени!

Автор иной темы.
#21
Гость

Какая у нее судимость будет? Что вы гоните? Фото разместить можно что бы их больше на работу не брали нигде.

Автор - если хочешь сыграть в русскую рулетку - вперед и с песней... Фото разместить можно - весь интернет этим забит. только их ни кто не читает...

Автор иной темы.
#22
Гость

У него свое дело, на мое нет времени!

агентств по подбору персонала нет, мужу - по фиг, сотрудники - воруют. какие то детские отговорки. автор - может свой бизнес это не твоё и тебе пойти с ними в найм воровать?

Гость
#23
Гость

У него свое дело, на мое нет времени!

За одного битого двух не битых дают! Что бог ни делает всё к лучшему! Учиться, учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал великий Ленин!!

Гость
#24

Я долго работала продавцом, потом ушла на другую работу с хорошим соц пакетом и зарплатой. Но меня до сих пор зовут иногда на подработку в салон. Причем все на доверии, хозяйка салона очень хорошая женщина. никому и в голову не придет ее обманывать. Так что соглашусь с написанным, надо по людски относиться к продавцам.

Гость
#25
Автор иной темы.

агентств по подбору персонала нет, мужу - по фиг, сотрудники - воруют. какие то детские отговорки. автор - может свой бизнес это не твоё и тебе пойти с ними в найм воровать?

Ну вот как вам агентство персонал подберёт? Они могут только няньку к ребенку найти. А если я дом строить хочу я что в агентство идти что ли должен? Самому надо мастеров искать , и наемных работников то же. Потому что кадры решают все, а практика есть критерий истины.

Гость
#26

А вообще то руководить людьми очень сложная задача. Этому не учат ни в одном университете. Создать коллектив единомышленников очень сложно и в бизнесе, и в любом другом деле.

Автор иной темы.
#27
Гость

Ну вот как вам агентство персонал подберёт? Они могут только няньку к ребенку найти. А если я дом строить хочу я что в агентство идти что ли должен? Самому надо мастеров искать , и наемных работников то же. Потому что кадры решают все, а практика есть критерий истины.

ну пусть тогда учится управлять людьми или пусть сама работает руками. чё можно сказать???

Гость
#28

Автор, по моим наблюдениям продавцы на такое идут если им мало платят, за хорошее место с достойной зарплатой люди держатся и боятся потерять. Как платили то?

Гость
#29

Никак не могу взять в толк, что за "интернет", в котором автор хочет разместить фотки работников? Ну размести у себя на страничке в "Одноклассниках", в чем проблема? Автор, конкретизируй, что имеешь в виду и КТО должен увидеть эти фото, а то как-то наивняком детским попахивает.

Гость
#30
Гость

Никак не могу взять в толк, что за "интернет", в котором автор хочет разместить фотки работников? Ну размести у себя на страничке в "Одноклассниках", в чем проблема? Автор, конкретизируй, что имеешь в виду и КТО должен увидеть эти фото, а то как-то наивняком детским попахивает.

Ну например, не только в одноклассниках, в контакте, в инстаграмме и т.д.

Гость
#31
Гость

Автор, по моим наблюдениям продавцы на такое идут если им мало платят, за хорошее место с достойной зарплатой люди держатся и боятся потерять. Как платили то?

Не думаю, вору всегда мало, тем более, работа сезонная

Гость
#32

значит, платила копье. Вот они и по принципу: "с паршивой овцы хоть шерсти клок", - торговали мимо кассы. Жадная авторица. Бог тебя через этих людей проучил

Гость
#33
Гость

Ну например, не только в одноклассниках, в контакте, в инстаграмме и т.д.

Без доказательств это клевета.

Гость
#34
Гость

значит, платила копье. Вот они и по принципу: "с паршивой овцы хоть шерсти клок", - торговали мимо кассы. Жадная авторица. Бог тебя через этих людей проучил

Интересно, как проженных бизнесменов обманывают их же партнеры, и деньги немалые и зарабатывают попалам. А сколько случаев.

Гость
#35
Гость

Интересно, как проженных бизнесменов обманывают их же партнеры, и деньги немалые и зарабатывают попалам. А сколько случаев.

не оправдывай свое копье, жмотяра эфиопская!!!

Гость
#36
Гость

Пишешь заявление в полицию, дальше будет видно.

+
А лучше в прокуратуру, и проверьте чтоб его зарегистрировали.

Гость
#37
Гость

Ну например, не только в одноклассниках, в контакте, в инстаграмме и т.д.

И-и? КТО должен их увидеть, какова целевая аудитория? КАК люди, которые должны увидеть эти фото, смогут их найти среди сотен миллионов других фотографий? Похоже, становится понятно, почему вы столь беспомощны в бизнесе...

Гость
#38
Гость

Не думаю, вору всегда мало, тем более, работа сезонная

А сколько вы им платили?

Гость
#39
Гость

значит, платила копье. Вот они и по принципу: "с паршивой овцы хоть шерсти клок", - торговали мимо кассы. Жадная авторица. Бог тебя через этих людей проучил

Платила копье, не соблюдала ТК. за что боролась, на то напоролась крч.

Гость
#40

Пирожками торгуете ?

Гость
#41
Гость

И-и? КТО должен их увидеть, какова целевая аудитория? КАК люди, которые должны увидеть эти фото, смогут их найти среди сотен миллионов других фотографий? Похоже, становится понятно, почему вы столь беспомощны в бизнесе...

Ну мало ли! Может какой то сайт для работодателей есть. А " бизнес" звучит очень громко, даже я так свое дело не называю

Гость
#42
Гость

Пирожками торгуете ?

Ну, да, на 30 пирожков меня развели, решила вот посоветоваться

Гость
#43
Гость

Ну мало ли! Может какой то сайт для работодателей есть. А " бизнес" звучит очень громко, даже я так свое дело не называю

Есть черные списки работников и работодателей, гуглите. Но если люди у Вас работали неофициально, Вы сами виноваты.
Какая зп в день в итоге с % от продаж у них получалась?

Гость
#44
Гость

Ну мало ли! Может какой то сайт для работодателей есть. А " бизнес" звучит очень громко, даже я так свое дело не называю

Ага... и ваших продавцов пирожков будут будущие потенциальные работодатели мониторить по всему интернету как vip-персон каких-то.
Ещё раз - с вами всё ясно.

Гость
#45
Гость

Меня кинули на деньги мои работники. Всегда знала, что проводят махинации, а подловить не получалось. Теперь хочу их фото разаслать по соц. сетям,чтобы предостеречь. Обида и злость не унимается. Будет ли это уголовнонаказуемо.

Можно, конечно, но это надо делать полностью анонимно. А соцсети не анонимны. Помнишь, при регистрации требовался код-подтверждение, пришедший на твой номер мобилки? Так вот, это хитрость, им нужно было узнать номер мобилки. По нему менты могут вычислить и привлечь к ответственности по суду.

Анонист
#46

Зарегистрировать анонимный аккаунт в "ВК" можно, но весьма хлопотно.
.
1) Купить б/у мобилку и "левую"СИМ-карту (не свою).
2) Зайти на "ВК" через VPN, а лучше цепочка из 2-ух (VPN на самом компе + VPN-расширение в браузере).
3) Принять на мобилку код-подтверждение, ввести его.
4) Отключить мобилку, вынуть аккумулятор и больше не использовать его со своими СИМ-картами.

Гость
#47
Гость

чтобы работники не кидали на деньги, надо было относиться к ним по-человечески

Воруют и махинируют, только от плохого отношения??? Бред! Ворье и в Африке ворье, так же как и кидалово. 🤮

Гость
#48

Да ну забейте, простите ...Впредь будте бдительнее.Вон у моей приятельницы швеи в ателье рулон ткани пытались уволочь, она приехала не во время, а те двое волокут ,пыхтят.

Гость
#49

Только если докажете что-то. Иначе это клевета.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: