Гость
Статьи
Муж кинул меня на …

Муж кинул меня на деньги

Чувствую себя отвратительно, поддержите... С мужем мы прожили 3 года. Изначально знала, что он не богат, но ухаживал очень красиво, казалось, что любил меня. Его зарплата была все же больше чем моя. Выяснилось со временем, что помимо кредита на машину, у него есть другие кредиты под высокие проценты (о чем он изначально умолчал) . Он попросил деньги у меня, уверяя, что все отдаст. Я ему дала довольно крупную для меня сумму денег. Деньги за три года он мне так и не отдал, его характер стал раздражительным за эти годы,по дому делать ничего не умел и не хотел. Оплачивал только наше питание. Я все надеялась, что он сменит работу, начнет больше зарабатывать, что все наладится, но человек ни к чему не стремился... А потом в один день сказал, что он не может оправдать моих надежд и лучше жить ему одному. Подали на развод, у меня теперь ни мужа, ни денег, ни даже приятных воспоминаний (потому что было много скандалов из-за материальной неустроенности). Такая злость берет...

Автор
190 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уточните пож- та сумму долга.

Автор
#2
Гость

Уточните пож- та сумму долга.

Имеет значение? Для нашего провинциального города сумма большая - больше 100 тысяч

Гость
#3
Автор

Имеет значение? Для нашего провинциального города сумма большая - больше 100 тысяч

Имеет, имеет. Соточку Вы всяко проели.

Автор
#4

Деньги не последние конечно, мне есть на что жить. Просто сама ситуация неприятная. Я ему помогала, поддерживала, занималась домашними делами. И он же меня бросил с чистой совестью...

Гость
#5
Автор

Имеет значение? Для нашего провинциального города сумма большая - больше 100 тысяч

Имеет значение. Сумма большая. Не получается ли так что женился по расчету? может как раз видел что вы не бедная?

Гость
#6

На что он эти кредиты то набрал??

Автор
#7
Гость

Имеет, имеет. Соточку Вы всяко проели.

Вы мужчина? Во - первых он жил на моей территории и коммуналку не платил. Во-вторых, я ем мало и понятно дело, что основную часть проедал он. В третьих готовкой и убокркой занималась тоже я. Так что если вы пополамщик, идите в другую тему.

Гость
#8
Автор

Деньги не последние конечно, мне есть на что жить. Просто сама ситуация неприятная. Я ему помогала, поддерживала, занималась домашними делами. И он же меня бросил с чистой совестью...

Долги отдал, совесть свою перед кредиторами очистил, а вам он ничего не должен, потому как сходив с ним в ЗАГС вы согласились, что у вас все общее. Вот он и воспользовался своими новыми правами. Все законно.

Гость
#9
Автор

Имеет, имеет. Соточку Вы всяко проели.

Вы мужчина? Во - первых он жил на моей территории и коммуналку не платил. Во-вторых, я ем мало и понятно дело, что основную часть проедал он. В третьих готовкой и убокркой занималась тоже я. Так что если вы пополамщик, идите в другую тему.

Потому и ухаживал красиво. На будущее. Не таскайте мужчин жить к себе. Пусть вертится и решает где вам жить. И кстати как он узнал что у вас есть деньги?

Автор
#10
Гость

Имеет значение. Сумма большая. Не получается ли так что женился по расчету? может как раз видел что вы не бедная?

Да я сама не богатая вовсе, зарплата у меня еще меньше. Просто экономная, деньги копила. А он наоборот тратит неразумно, берет все время кредиты, расплатиться в итоге не может. Но когда ухаживал создавал впечатление, что у него все в порядке с материальной стороной, про кредиты выяснилось только, когда уже вместе жили и я была к нему привязана...

Иван
#11

Автор, если ты еще не стала Разведенкой с прицепом, то уже хорошо. Значит тебе путь один. Учи мат часть по теме 'откуда берутся разведенки с прицепами (***)…причины возникновения ***. Коротко я тебе скажу - текут от высокопримативных альфачей неудачников, наглость альфы ты восприняла за характер, силу, а на деле он неудачник, обычно такие как ты по всем канонам должны стать ***, и потом на Омег вешают свои потомства (наебышей)
это никакие не инсинюации, вы провда течете от высокопримативных отбросов, алкашей, буйных, а потом ***

Серебряная книга
#12

В итоге, чему вы научились из этой ситуации, автор? Вот что главное!

Кошатница
#13

Обидно . Неужели ничего нельзя сделать ? Может вам у него хотя бы ноутбук забрать в счет долга или еще что-то ? И если еще вещи не все перевез , я бы попортила их . Так , чтоб было , что вспомнить )))

Авушка
#14

Страшно осознавать что ты потратила время и свою жизнь свои деньги на какого то уродского мужчину, после которого вспомнить даже нечего...
Но ведь уже ничего не вернуть!
Постарайтесь простить ему этот долг!
Пусть живет сам с этим, вы ни в чем не виновны, виновен он, что такой гнилой!
Поверьте , таким людям тяжело по жизни, возможно он ещё вспомнит вас, и захочет ещё и вернуться, но вы постарайтесь не впускать больше таких людей в свою жизнь.. но не знаешь, каким окажется человек, с виду они все, ухажёры хорошие,,, а жаль что 90% ка каш ки...
У меня был парень, я влюбилась в него, он обманул моих Родителей на деньги, помню как мы его закрыли дома, и отец сказал я тебе отрежу достоинство или руку, за то что разводил нас на бабло, все вернул до копейки причём в той же валюте) но это нам повезло, мы его раскусили быстро...
мы не нуждаемся, Слава Богу, но своё не отдалим, какому то, моральному уроду...

Автор
#15
Гость

На что он эти кредиты то набрал??

Да в основном для машины всякие дополнительные примочки. Да и просто на жизнь платил по кредитке, пока жил до меня с другой теткой. Я не считаю, что кредиты, взятые до брака - общие.

Автор
#16
Иван

Автор, если ты еще не стала Разведенкой с прицепом, то уже хорошо. Значит тебе путь один. Учи мат часть по теме 'откуда берутся разведенки с прицепами (***)…причины возникновения ***. Коротко я тебе скажу - текут от высокопримативных альфачей неудачников, наглость альфы ты восприняла за характер, силу, а на деле он неудачник, обычно такие как ты по всем канонам должны стать ***, и потом на Омег вешают свои потомства (наебышей)
это никакие не инсинюации, вы провда течете от высокопримативных отбросов, алкашей, буйных, а потом ***

Он не был наглым пока ухаживал. Был очень нежным и заботливым. Видимо искусно притворялся.

In my humble opinion
#17

Обратитесь к юристу, возможно вы имеете право на половину от выплат по кредитам, выплаченным в браке.

Гость
#18
Автор

Да в основном для машины всякие дополнительные примочки. Да и просто на жизнь платил по кредитке, пока жил до меня с другой теткой. Я не считаю, что кредиты, взятые до брака - общие.

Зато деньги в браке общие. Из них можно гасить добрачные кредиты.

Гость
#19
Автор

Он не был наглым пока ухаживал. Был очень нежным и заботливым. Видимо искусно притворялся.

альфонсы это хорошо умеют

Автор
#20
Серебряная книга

В итоге, чему вы научились из этой ситуации, автор? Вот что главное!

Что мужики ничего не ценят

Кошатница
#21
Серебряная книга

В итоге, чему вы научились из этой ситуации, автор? Вот что главное!

Судя по вашим коментам , вы мудрая женщина . Стало интересно ваше мнение , вы поддерживаете "крысятничество" жен в браке ? Чтоб потом локти не кусать , как Автор ?

Гость
#22
In my humble opinion

Обратитесь к юристу, возможно вы имеете право на половину от выплат по кредитам, выплаченным в браке.

с какого перепугу

Серебряная книга
#23
Автор

Что мужики ничего не ценят

Понятно. Т.е. вы ничему не научились. Попадется следующий, навешавший вам лапши на уши и вы снова разведетесь. Поверите, что он ценит все.))

Гость
#24
Автор

Да в основном для машины всякие дополнительные примочки. Да и просто на жизнь платил по кредитке, пока жил до меня с другой теткой. Я не считаю, что кредиты, взятые до брака - общие.

так вы значит были в курсе на что он платит? Тогда сами виноваты что дали денег. Это тоже самое если бы он убил кого то, а вы что бы его спасти - сели за него срок отсиживать. Это что помощь считается - жертвовать собой? Так что Это не помощь а поощрение альфонса, который просто паразитировал на Вас!

Принцесса-мильонщица
#25

да обычный бедный мужик. Естессна, он вас "любил", деньги-то нужны были. Не связывайтесь с нищими.

Автор
#26
Кошатница

Обидно . Неужели ничего нельзя сделать ? Может вам у него хотя бы ноутбук забрать в счет долга или еще что-то ? И если еще вещи не все перевез , я бы попортила их . Так , чтоб было , что вспомнить )))

Шмотье его старое если только порезать ножницами.. Машину покоцать, но это ведь уже криминал. Обидно, что это единственный мужчина, которому вот я из большой любви одолжила денег (пойдя против своих принципов), а он мало того, что не оценил, еще и ноги вытер

Гость
#27
Автор

Шмотье его старое если только порезать ножницами.. Машину покоцать, но это ведь уже криминал. Обидно, что это единственный мужчина, которому вот я из большой любви одолжила денег (пойдя против своих принципов), а он мало того, что не оценил, еще и ноги вытер

В чем криминал - покоцать свою(общую с мужем) машину.

Иван
#28
Автор

Он не был наглым пока ухаживал. Был очень нежным и заботливым. Видимо искусно притворялся.

это и есть высокопримативность, альфа не смотрят на жизнь вперед, живут этим моментом, вот он ваш Альфач, кредиты - любимая тема альфачей

Серебряная книга
#29
Кошатница

Судя по вашим коментам , вы мудрая женщина . Стало интересно ваше мнение , вы поддерживаете "крысятничество" жен в браке ? Чтоб потом локти не кусать , как Автор ?

Спасибо, кошатница, за добрые слова в мой адрес!) Тем не менее, поскольку одинаковых мужчин и женщин по строению мозга и внутренней вере в жизнь не бывает, а также в каждом случае обстоятельства различаются, нужно рассуждать конкретно. Иногда поддерживаю когда у женщины свои деньги, иногда нет. В общем ответить на этот вопрос невозможно.

Автор
#30
In my humble opinion

Обратитесь к юристу, возможно вы имеете право на половину от выплат по кредитам, выплаченным в браке.

Да, мне положена будет часть небольшая. Вообще деньги я одолжила еще до официального брака, поэтому теперь и не докажешь

Гость
#31
Автор

Вы мужчина? Во - первых он жил на моей территории и коммуналку не платил. Во-вторых, я ем мало и понятно дело, что основную часть проедал он. В третьих готовкой и убокркой занималась тоже я. Так что если вы пополамщик, идите в другую тему.

Зачем пополамщик? Просто извольте в каждой теме писать сразу чья хата и чьи бабки. Так проще.

Автор
#32
Гость

так вы значит были в курсе на что он платит? Тогда сами виноваты что дали денег. Это тоже самое если бы он убил кого то, а вы что бы его спасти - сели за него срок отсиживать. Это что помощь считается - жертвовать собой? Так что Это не помощь а поощрение альфонса, который просто паразитировал на Вас!

Это кредиты, которые не касались меня, и я поверила, что он мне все отдаст, он умеет в уши лить

Гость
#33
Гость

с какого перепугу

Хочецо!

Кошатница
#34
Автор

Шмотье его старое если только порезать ножницами.. Машину покоцать, но это ведь уже криминал. Обидно, что это единственный мужчина, которому вот я из большой любви одолжила денег (пойдя против своих принципов), а он мало того, что не оценил, еще и ноги вытер

А зачем вы храните его барахло ? На помойку или продать(!) ему .

Серебряная книга
#35

В случае автора, как я вижу, она так и не поняла, что неслась впереди своего мужика на тыщу шагов, стремясь сделать его счастливым. Обычный невроз, у многих такой. Она не смотрела, что он не вкладывает равным образом в нее, даже не платит коммуналку. Не смотрела на отношение к деньгам в целом, не навострила уши, когда узнала про кредиты. Короче она ничего не сделала для своей безопасности, а виноват мужик.) Мужик-то может и виноват, но автор здесь виновата вдвойне. Умнеть надо по жизни, я щитаю!)))

Т.Е.
#36
Автор

Имеет значение? Для нашего провинциального города сумма большая - больше 100 тысяч

Девушка, тут 100 раз обсуждали уже , как люди берут в долг и не отдают не важно друзья или знакомые.

Он вам муж…, но чтобы вам не отдавать у него и нет этих денег

Он взял с вами и развелся, а вы даже сделать ничего не можете.

Я умучилась писать тут историю, как у меня одна тетка заняла на кофточку 7500 р и потом пришлось из неё эти деньги вытряхивать …. При её окладе 100 000 руб. официальной зарплаты

Автор
#37
Серебряная книга

Понятно. Т.е. вы ничему не научились. Попадется следующий, навешавший вам лапши на уши и вы снова разведетесь. Поверите, что он ценит все.))

Ценят то, во что они вкладываются сами... Я и жила по таким принципам раньше. Тут не смогла не помочь близкому человеку, была влюблена.

In my humble opinion
#38
Автор

Да, мне положена будет часть небольшая. Вообще деньги я одолжила еще до официального брака, поэтому теперь и не докажешь

Сочувствую. В России, к сожалению, не принято официально оформлять долги, особенно между родственниками и супругами. Все боимся, как бы о нас что не так подумали. В результате имеем такие случаи, как ваш.

Гость
#39
Автор

Это кредиты, которые не касались меня, и я поверила, что он мне все отдаст, он умеет в уши лить

альфонсы и должны это уметь

Т.Е.
#40
Серебряная книга

В случае автора, как я вижу, она так и не поняла, что неслась впереди своего мужика на тыщу шагов, стремясь сделать его счастливым. Обычный невроз, у многих такой. Она не смотрела, что он не вкладывает равным образом в нее, даже не платит коммуналку. Не смотрела на отношение к деньгам в целом, не навострила уши, когда узнала про кредиты. Короче она ничего не сделала для своей безопасности, а виноват мужик.) Мужик-то может и виноват, но автор здесь виновата вдвойне. Умнеть надо по жизни, я щитаю!)))

где-то согласна. она жила с натуральным эгоистом. и , наверное , думала , что что-то изменится. я больше чем уверенна, пойдет окучивать другую тетку

Гость
#41
Гость

В чем криминал - покоцать свою(общую с мужем) машину.

Это Вам в полиции, а потом и в суде объяснят. А можыт и бывшие зеки, как здесь принято, растолкуют.

Гость
#42
In my humble opinion

Сочувствую. В России, к сожалению, не принято официально оформлять долги, особенно между родственниками и супругами. Все боимся, как бы о нас что не так подумали. В результате имеем такие случаи, как ваш.

Колхозане не верят в право, а право, в свою очередь, их не защищает. Как-то так.

Кошатница
#43
Серебряная книга

Спасибо, кошатница, за добрые слова в мой адрес!) Тем не менее, поскольку одинаковых мужчин и женщин по строению мозга и внутренней вере в жизнь не бывает, а также в каждом случае обстоятельства различаются, нужно рассуждать конкретно. Иногда поддерживаю когда у женщины свои деньги, иногда нет. В общем ответить на этот вопрос невозможно.

А я считаю , что это должны делать все жены ))) Если повезет и семья сохранится , то будет неплохая прибавка к пенсии . Почему именно "крысить" ? Чтоб при разводе не делиться и чтоб не получилось , как в соседней теме про шубу . ( Там муж узнал о заначке жены и все , нет заначки )

Серебряная книга
#45

У меня машина добрачная. Если бы я вышла замуж и он бы без моего разрешения покатался бы и разбил бы мою машину, огреб бы по полной статьи за угон и порчу имущества. Потом получил бы процесс, взыскание убытков и пинок под зад. Поэтому с машиной очень плохой пример. Не советую ее кокать.))

Автор
#46
Серебряная книга

В случае автора, как я вижу, она так и не поняла, что неслась впереди своего мужика на тыщу шагов, стремясь сделать его счастливым. Обычный невроз, у многих такой. Она не смотрела, что он не вкладывает равным образом в нее, даже не платит коммуналку. Не смотрела на отношение к деньгам в целом, не навострила уши, когда узнала про кредиты. Короче она ничего не сделала для своей безопасности, а виноват мужик.) Мужик-то может и виноват, но автор здесь виновата вдвойне. Умнеть надо по жизни, я щитаю!)))

Я все это понимаю. Другое дело, что была договоренность когда все кредиты он оплатит, тогда уже и он возьмет на себя все траты. И будет уже нормальная привычная модель для меня, что женская зарплата на булавки, а его на все остальное. Я ж думала у нас семья и старалась войти в положение.

Серебряная книга
#47
Автор

Я все это понимаю. Другое дело, что была договоренность когда все кредиты он оплатит, тогда уже и он возьмет на себя все траты. И будет уже нормальная привычная модель для меня, что женская зарплата на булавки, а его на все остальное. Я ж думала у нас семья и старалась войти в положение.

Ничего вы не понимаете, автор. Если бы у вас посветлело в голове, вы бы написали, что надо смотреть на дела, а не на слова. Вы как не поняли ничего на практике, так и продолжаете не понимать. Вот если бы он вас свозил на отдых за 200 тыщ рублей, потом вы могли бы дать ему деньги, было бы хоть не так обидно. А разводиться на слова да еще и в сознательном возрасте, ну честно, ну это вообще себя не уважать, автор.

Гость
#48

честно вас жалко.что делать не пончтно, есть ли у вас отец или брат, который мог бы за вас вступиться? вы ему деньги наличкой или переводили? тут будет сложно доказать
я бы не додумалась мужу такую сумму просто так дать. если это напогашение кредитов , то официально в банке и оплачивала.
с другой стороны, если кредиты были на машину , он воспринимает это как ваш влад, ведь машина для семьи. Он может не считать,что что-то вам должен

Гангастаил
#49
Автор

Что мужики ничего не ценят

Не мужики, а конкретно ваш!
В таких случая ваши гендерные коллеги отвечают так: "Фи. Не умеете выбирать!"

Гость
#50

на одном вебинаре была шутка: снимали с парнем квартиру 50 на 50, а потом узнала, что это его квартира....