Гость
Статьи
Либо муж хороший либо …

Либо муж хороший либо свекровь.

У одной моей подруги муж золотой верный преданый всё в дом несёт. А вот его родня: Мама и Сестра просто отравляют ей жизнь разными подлостями.
А удругой. Свекровь просто прелесть и встретит и обнимет и поможет. Зато муж раззвездяй всё профукает, то с друзьями загуляет. То вообще на всё кладёт.
А что так всегда бывает если свекровь золотая то муж раззвездяй, а если муж прелесть то свекровь ещё таа стерва ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первая ваша подруга в лучшем положении. Главное - муж хороший, а свекровь и золовку можно слить, при этом муж будет защищать жену, а сестру держать на расстоянии.
А вот во втором случае не повезло по всем фронтам. И муж плохой, и свекровь до поры до времени улыбается. Когда станет вопрос ребром у молодых, где будут ссоры и дело к разводу - мать защищать будет сына, а не невестку.

Автор
#2
Гость

Первая ваша подруга в лучшем положении. Главное - муж хороший, а свекровь и золовку можно слить, при этом муж будет защищать жену, а сестру держать на расстоянии.
А вот во втором случае не повезло по всем фронтам. И муж плохой, и свекровь до поры до времени улыбается. Когда станет вопрос ребром у молодых, где будут ссоры и дело к разводу - мать защищать будет сына, а не невестку.

Ах вот оно как , а я думала наоборот.
Думала мать с сестрой могут и мужа настроить легко.

Гость
#3
Автор

Ах вот оно как , а я думала наоборот. Думала мать с сестрой могут и мужа настроить легко.

Если могут настроить, а он настраивается и не может их осадить, то ошибочка у вас в расчетах. И свекровь хреновая и муж. Причем муж хреновей свекрови.

Кошатница
#4

Жене моего брата повезло ! И свекровь и золовки золотые , а муж вообще сымый лучший )))

Малинка
#5

Девочки! Где Вы их находите? Вы же видели за кого замуж выходили ? Или Вы думали ,что он сказочным образом изменится ? Не стройте иллюзий !! Смотрите на поступки , а не на слова .

Гость
#6
Кошатница

Жене моего брата повезло ! И свекровь и золовки золотые , а муж вообще сымый лучший )))

Я , наверное, жена Вашего брата😂. Мне повезло и с мужем и со свекровью и с золовкой...нет не повезло, я их выбрала, а они меня.

Кошатница
#7
Гость

Я , наверное, жена Вашего брата😂. Мне повезло и с мужем и со свекровью и с золовкой...нет не повезло, я их выбрала, а они меня.

А вы хорошая невестка ? Если ДА , то возможно и наша )))

Гость
#8
Кошатница

А вы хорошая невестка ? Если ДА , то возможно и наша )))

Пока всем нравлюсь...лет 15 уже)

Гость
#9

Да, такая закономерность есть. Причина в следующем. Когда муж хороший, любящий и т.п., свекровь видит в снохе соперницу, не может смириться с утратой своей значимости, ненавидит и делает подлости (либо молча ненавидит).
И наоборот. Когда сноха не вызывает чувства соперничества, муж плохо к ней относится, она несчастна, свекровь такую рада терпеть, она шелковая. Ведь такая сноха не отнимает у нее ее ресурс (в данном случае ощущение своей значимости, превосходства, внимание сына и т.п.).
И да, хорошие отношения со свекровью - признак предстоящего развода с мужем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: