Гость
Статьи
Кинули подруги когда я …

Кинули подруги когда я стала одиночкой

Всех своих подруг на море свозила, свекровь на море живет,на халяву так сказать пожили. Одной вообще и мужа и работу нашла (она меня на свадьбу не пригласила). Потом подруги повыходили замуж, а у меня случилось так, что я с мужем рассталась и осталась с ребенком. Они от меня отвернулись, просто перестали общаться, я же одиночка была в их глазах, вдруг их мужей соблазню или еще что они там думали не знаю. Хотя когда я была замужем, а они были одиноки я все равно общалась, никогда их не забывала. Спустя 5 лет с мужем померилась, живем, все у нас отлично, подружайки эти узнали, сразу стали писать, как-то искать связь, любопытно же стало, но мне такие "друзья" не нужны. А у Вас были подобные ситуации?

Светлана
57 ответов
Последний — Перейти
кися
#1

Все подружки с..у..ч...к..и....были ситуации когла сильно подводили....так что с тех пор нет подруг- нет проблем....пара знакомых есть...и то общаюсь когда прям сииильно МНЕ захочется......а так честно не тянет на общение...

#2

ДАДАДАДАДА. Именно так. Жили с мужем, хоть и плохо-везде нас приглашали, мы ходили с подругами везде и с мужьями. И к нам они ходили. А вот я развелась-и тут же свели общение на нет! Пригласили меня один(!) раз на природу, дальше только созвон-потом только переписка-сейчас смс раз в год на День рождения. Самое смешное, одна из них и не замужем. Видимо, чисто теоретически, любым путем любую конкуренцию отсеять.

Гость
#3

А вы че, вашим подругам билеты на море оплачивали или они писались за ваш счет?
Явно нет.
Вы им койку только предоставляли и все.
Уж сколько лет прошло, а вы до сих пор на них за это злитесь, хотя они ехали по вашим приглашениям.
Я бы тоже с вами перестала общаться.

Гость
#4

У меня не было. У меня подруги настоящие.

Гость
#5

Понимаете, автор, это было Ваше желание им помагать, возить их на море, искать им работу, мужей. Конечно они с удовольствием пользовались услугами, кто же откажется от помощи?..
Сколько дружила, всегда мне попадались такие. Потом поняла, что видимо среди девушек (не знаю как у мужчин с этим) это сейчас нормально. Вообще за год полностью пересмотрела свое отношение к дружбе. Надоело уже быть дающей бесконечным подругам. Теперь общаюсь только по делу, без всяких задушевных бесед и секретиков. Да, количество подруг сократилось, но зато избавилась от просящих и завидующих. И, кстати, когда мне реально нужна была помощь, мне всегда помагали другие люди, какие-нибудь малознакомые, с кем шапочно знакома, но ни разу не помагали близкие подруги.

В.
#6
Светлана

А у Вас были подобные ситуации?

Были, именно такие, как вы описали. Куча подруг была, все у меня дома торчали с утра до вечера, ели-пили за мой счет, я ОЧЕНЬ много добра им сделала, и финансово помогала, и с детьми сидела.. Как только развелась- как бабка отшептала всех. Фу, мерзко так вспоминать даже.
Я считаю да, за мужей боятся.

Гость
#7

рспэшки как ржавчина, разъедают все вокруг.

Гость
#8

и где Вы таких "подруг" находите ? первая вышла замуж из нас троих, все равно дружили. Потом и подруги вышли замуж, а я уже была в разводе. Все равно всюду вытаскивали, сами приезжали, к себе звали(кто-то может подумать, что просто они благородно на момент моей депрессии так вели себя, но это ни так).Сейчас у них дети, у одной из подруг я крестная, у другой свидетельница . Реже видимся, но общаемся каждый день по телефону точно и стабильно раз в неделю встречаемся.

Гость
#9

В те времена, когда я считала, что у меня есть подруги (это было лет десять-двенадцать назад), я тоже много добра им делала - не требуя взамен ничего, мне просто было приятно помочь, сделать что-то в их благо. Не жалела и не жалею о всём том хорошем, что сделала.
Не знаю точно, почему и отчего, может и вправду это связано с наличием мужей-парней, но подруги со мной перестали общаться. Как вы говорите - смс на ДР, может, на НГ ещё, вот и всё. Поначалу я переживала, а потом как-то привыкла к своему одиночеству без подруг. Наладила личную жизнь - хоба!!! - всплыли как какашки по весне. Принципиально не общаюсь с теми, кто меня удалил из своей жизни. Если я осталась для них в прошлом - всё равно, по какой причине - и они для меня стали историей. Я уже привыкла к своему узкому кругу общения, расширять его не собираюсь. Мне хватает своей семьи и коллег.

Гость
#10

Мы тоже с подругами встречаемся, кто бы в каком семейном положении ни был. Но! Всегда без мужей. Предложила я как-то с мужьями встретиться, познакомить их хотя бы - все глаза попрятали и съехали с темы. Так что, Автор, может вам девичники устраивать и все ок будет?

Гость
#12
Гость

А кто из замужних захочет общаться с рспешкой? А вдруг их мужья захотят с ней переспать. Она же разведенка, все мы знаем у *** с моралью проблемы. Вот и страхуются ее подруги.

по-моему ,это у Вас с головой проблемы при таких рассуждениях.

Гость
#13

Они Вас не кинули, кидают на бабки, на шмотки. Они просто отошли от общения с Вами когда Вы остались одна. Я б не стала общаться с такими - по крайней мере держала бы на расстоянии. Привет-пока.

Гость
#14

Подруги есть когда у тебя все хорошо, а как только проблемы-все сразу заняты, времени на общение нет. Как только все налаживается - опять появляются, нос суют "как дела". В итоге избавилась я от таких подруг. А помогали когда сложно было случайные, малознакомые люди, никто из подруг не пытался помочь даже просто морально.

Груша
#15

Если так случилось, это были не подруги. А вообще жизнь такая, люди приходят-уходят... можно годами дружить, а потом вмиг расстаться

Гость
#17
Гость

Мне не двадцать и не тридцать, я в жизни многое повидал. Это жизнь девочка. У замужних на разведенку срабатывает ей самой неведомый инстинкт. Привык за слова отвечать.

Ну, для начала ,я Вам не девочка. И замужем была, разведена уже 3 года. 27 мне. Если интересно, прочитайте пост 8. С мужьями подруг у меня хорошие дружеские отношения и знаем друг друга еще до их свадеб. И ничего, кроме братских чувств друг у друга не вызываем. Ну и тем более, вкусы на мужчин, что с одной, что с другой подругой у нас всегда разные.

Гость
#19

У меня тоже подруг нет, единственной подругой которая не предаст и я могу с ней о всём говорить без секретов для меня это моя младшая сестра, остальные так, привет пока, как дела. Доверять чужии людям сейчас нельзя, предадут при любой для них выгоде.

Гость
#20
Гость

Да в пинципе иди на кюй, мокрощелка, мозгов нуль.

никто не дает такому ч м у ? сочувствую ))) имя у вас красивое "м....ка" и какой вы самокритичный про серое вещество ))0

Гость
#21

1. Подруг ВЫ себе выбрали сами, добровольно.
2. Благодеяния ВЫ для них делали сами, добровольно.
Почему подругам-то претензии?...

Гость
#22

У меня так с тремя..они свободны были- нормально,дружили, как тока нашли себе кого-то, утопились в отношениях, со мной вообще перестали общаться, новый круг семейный появился,его друзей...а сейчас все разведенки с детьми ненужные,а я замужем и прекрасно, по любви.а не по залету, мне они нахъ ненужны..послала всех не раздумывая!

Гость
#24
Гость

Блеять несуразно здесь, на вумансру научилась? Плин, что ни бабенка, то полный неадекват.

ну ты-то точно адекват, сидеть на женском форуме)))

Гость
#26
Гость

Ну ептыть, а ты уверена что форум женский и ты сама женсчина? Насмешила. Форум анонимный.

Да, и воспитание хромает. Видать, жизнью очень обижен.Добрее надо быть,добрее))

#27

Таких друзей, за одно место и в музей! А если серьёзно автор, так как с вами поступили подруги, делают только неуверенные в себе и в своих мужьях женщины, они живут по принципу "какой ни какой, а муж, и мой". У меня была подруга, познакомилась с парнем, имя у него было на тот момент как и у моего парня, меньше чем через полгода она его в загз затащила. И всё для того, чтоб мне нос утереть. Мне потом её тётя рассказала, что подруга думала, что я ей страшно завидую и положила глаз на её муженька. Я когда это услышала, долго хохотала. Родила она двоих детей, и развелась с мужем. Естественно с этим человеком я больше не общаюсь. Пыталась мне звонить и на жалость давить, какая она бедная и несчастная. Я ей сказала, что я не психолог, и не надо мне больше звонить. Есть такие люди, пользуются чужой добротой, а понять, что эта доброта небезгранична они не могут.

Гость
#29
Гость

А чего бебе на добавила? А, козявка?

я смотрю, прям прет Вас от перебранки)) совсем все плохо))

Гость
#32
Гость

*****. Уроки хоть выучила?

ага, 11 лет назад)))

Гость
#33

я тоже перестала общаться с подругой, когда ее беременную парень бросил. И не потому что я за мужа боялась, мы с ней 5 лет дружили в разные периоды и одна она была и в отношениях. А когда забеременнела, почему то решила, что все ей кругом должны и обязаны.

Гость
#34

Ой да, боятся, у меня было такое, это плохие подруги, настоящие остаются

Гость
#36

Я прекратила общение с разведенной подругой. Когда я познакомилась со своим будущим мужем, ее МЧ бросил. И она самым бессовестным образом стала кокетничать и липнуть к моему . И открыто, не стесняясь наших общих подруг надо мной смеялась. Но у нее ничего не вышло. Я успешно вышла замуж и мы вроде как опять сдружились. Потом выходит замуж она, но неудачно. Через год развелась. И опять за старое, начала приставать к моему мужу. Приходила к нам домой в мое отсутствие. И одновременно стала мне рассказывать, что мой муж ее чаем напоил, шоколадку подарил. Она решила, что он будет скрывать от меня ее визит, решила нас рассорить. Шоколадку он ей подарил мамину, она учительница и у нас дома всегда был завал конфет и духов. Я с ней весьма нелюбезно поговорила и решила больше не пускать ее в свою жизнь. Вообще-то она добрая и не глупая. Но, когда касается устройства ее личной жизни, она идет по головам, не считаясь ни с дружбой, ни с родством. Главное- это ее интересы, и она для этого пойдет по трупам.

Гость
#37
Гость

Понимаете, автор, это было Ваше желание им помагать, возить их на море, искать им работу, мужей. Конечно они с удовольствием пользовались услугами, кто же откажется от помощи?.. Сколько дружила, всегда мне попадались такие. Потом поняла, что видимо среди девушек (не знаю как у мужчин с этим) это сейчас нормально. Вообще за год полностью пересмотрела свое отношение к дружбе. Надоело уже быть дающей бесконечным подругам. Теперь общаюсь только по делу, без всяких задушевных бесед и секретиков. Да, количество подруг сократилось, но зато избавилась от просящих и завидующих. И, кстати, когда мне реально нужна была помощь, мне всегда помогали другие люди, какие-нибудь малознакомые, с кем шапочно знакома, но ни разу не помогали близкие подруги.

++++++++ У меня тоже произошел "переход количества - в качество"

Гость
#38
Светлана

Всех своих подруг на море свозила, свекровь на море живет,на халяву так сказать пожили. Одной вообще и мужа и работу нашла (она меня на свадьбу не пригласила). Потом подруги повыходили замуж, а у меня случилось так, что я с мужем рассталась и осталась с ребенком. Они от меня отвернулись, просто перестали общаться, я же одиночка была в их глазах, вдруг их мужей соблазню или еще что они там думали не знаю. Хотя когда я была замужем, а они были одиноки я все равно общалась, никогда их не забывала. Спустя 5 лет с мужем померилась, живем, все у нас отлично, подружайки эти узнали, сразу стали писать, как-то искать связь, любопытно же стало, но мне такие "друзья" не нужны. А у Вас были подобные ситуации?

У меня была. Когда с мужем развелись, все отвернулись. Одни сказали, что я теперь никто и звать меня никак, а другие так и сказали прямым текстом, в семью ты нашу не вхожа, вдруг увидешь. Хотя мне их Васи даром были не нужны. Всех этих подруг из своей жизни вычеркнула. И не жалею

Гость
#39

было похожее..мне кажется так у многих бывает...не делай добра,не получишь зла-это конкретно про друзей,а вообще с возрастом понимаешь,что они и не нужны,а важна семья,потому что взрослее начинаются только зависть,сплетни и прочее,деньги...это в детстве ты друг за просто так,а многие щас только пользуются людьми!

Гость
#40
Гость

У меня тоже подруг нет, единственной подругой которая не предаст и я могу с ней о всём говорить без секретов для меня это моя младшая сестра, остальные так, привет пока, как дела. Доверять чужии людям сейчас нельзя, предадут при любой для них выгоде.

Да, и порадуется искренне за тебя и посочувствует если что, всё таки родной человек, а подруги только завидовать могут и за спиной кости перемывать, а если ещё и беда какая то и по радуются, что, слава богу, что не у них .

Гость
#41
Гость

У меня тоже подруг нет, единственной подругой которая не предаст и я могу с ней о всём говорить без секретов для меня это моя младшая сестра, остальные так, привет пока, как дела. Доверять чужии людям сейчас нельзя, предадут при любой для них выгоде.

Да, и порадуется искренне за тебя и посочувствует если что, всё таки родной человек, а подруги только завидовать могут и за спиной кости перемывать, а если ещё и беда какая то и по радуются, что, слава богу, что не у них

Elie
#42
Светлана

Всех своих подруг на море свозила, свекровь на море живет,на халяву так сказать пожили. Одной вообще и мужа и работу нашла (она меня на свадьбу не пригласила). Потом подруги повыходили замуж, а у меня случилось так, что я с мужем рассталась и осталась с ребенком. Они от меня отвернулись, просто перестали общаться, я же одиночка была в их глазах, вдруг их мужей соблазню или еще что они там думали не знаю. Хотя когда я была замужем, а они были одиноки я все равно общалась, никогда их не забывала. Спустя 5 лет с мужем померилась, живем, все у нас отлично, подружайки эти узнали, сразу стали писать, как-то искать связь, любопытно же стало, но мне такие "друзья" не нужны. А у Вас были подобные ситуации?

Да.

Elie
#43
Гость

У меня была. Когда с мужем развелись, все отвернулись. Одни сказали, что я теперь никто и звать меня никак, а другие так и сказали прямым текстом, в семью ты нашу не вхожа, вдруг увидешь. Хотя мне их Васи даром были не нужны. Всех этих подруг из своей жизни вычеркнула. И не жалею

Моя мама умерла поэтому быстро.В 49 лет.Красавица была.С рашно пьрядосная.До безобразия).Веселая.Яркая.Умная.До 45 лет жила с мужем.Моим папой. Полный дом друзей,гостей. Потом развелась.Попкратился субботний преферанс.Подруги стали все страшно занятые.Она так страшно переживала(... Я помню.Но самой был лет 16-17.Начиналась новая жизнь.Мальчики.Секс.Черезз каких то 4 года мама умерла.Вдруг став страшно одинокой.Наверное " подруги" боялись.А потом и я испытала то же самое.

Vika
#44
Гость

У меня не было. У меня подруги настоящие.

Тоже не было. У меня уже много-много лет две подруги, и тоже настоящие. Хотя человек я весьма контактный и общительный.

Звезда
#45

фу, замужние *****, неужели вы думаете, что ваше гов-но всем интересно?))) так вот прямо разведённым или незамужним ваши портки нужны, ну не смешите, а

Гость
#46
Гость

1. Подруг ВЫ себе выбрали сами, добровольно.2. Благодеяния ВЫ для них делали сами, добровольно.Почему подругам-то претензии?...

Потому что их считали Подругами а оказалось не подруги а так ..... пустое место.

Гость
#47
Mazarida

Таких друзей, за одно место и в музей! А если серьёзно автор, так как с вами поступили подруги, делают только неуверенные в себе и в своих мужьях женщины,

В этом то и дело. В таких случаях дамочки судят по себе, как бы поступили именно они как только их бросили бы мужья.

Гость
#48

Похоже было. Была подруга с детства. Адекватно не симпатичная. Полная, нулевой размер груди и плохая кожа лица. Но как человек она была настоящей подругой. Очень поддерживала меня когда умер мой отец, помогала с похоронами . Тогда у меня были проблемы с деньгами и она всунула мне конверт где была просто большая часть ее зарплаты!!!! Я невероятно ценила ее. Потом случилось наоборот. У меня была хорошая работа, а она долго сидела без нее. И я ей помогала. Купила куртку на зиму. В 12 ночи приехала к ней на другой конец города, когда у нее кот умер. В темноте ходили его хоронить. Да вообще столько всего было. Я вышла замуж и мы продолжали общаться как и обычно. Каждый день. А вот когда она нашла мч она меня закинула далеко и надолго. Стала общаться с друзьями мужа. Теперь у нее там подруги. На данный момент не общаемся вообще

Гость
#49

Про не симпатичность написала к тому что она реально никогда ни с кем не встречалась. А у меня было много мужчин. И никогда я ее не кинула! Даже когда замуж вышла. А она бросила меня ради первого встречного. Вцепилась в него. Хорошо конечно что замуж вышла

Гость
#50

О-о-о знакомая тема! Подруги - это что-то. Пыталась дружить, как говорится я со всей душой -ко мне всей жо-пой. Я красивая, так многие говорят, отсюда все беды с подругами, то я раздражаю роскошными волосами и подруга требует чтобы я подстриглась, "тебе так лучше", то чтобы я родила вне брака и это при том что кавалеров хоть выгоняй, то подлости строила мне и при том, что она тоже собой очень хороша. Зависть её душила просто. Только через несколько лет я открыла глаза, глупая была. И кстати подворовывала деньги у меня! Я ей на день рожденья крупные суммы дарила, а она мне маленькую вазочку, причем вместе с парнем пришли. Короче у подруг вызываю только зависть. В студенческие годы были подруги, дружили. Теперь только знакомые, как говорится выслушай подругу и сделай наоборот.