Гость
Статьи
Подруга вампир. Как …

Подруга вампир. Как избавиться?

Я ей всегда должна, обязана, она не дает мне личного пространства, никакой личной жизни. Помоги ей по ее работе за бесплатно, выслушай ее нытью, напиши кому-то от ее имени и тд. Или просит помочь в чем-то, но никакой конкретики, потом говорит: "ой, я позже перезвоню, расскажу подробно, объясню" и я жду звонка. Если я занята или просто говорю нет, то в ответ слышу: мне все ясно, мне понятно, что так сложно и все в этом вроде. Если не беру трубку, начинается шквал смс: "я тебя обидела?", "ты меня игноришь?", "зачем ты так со мной". Причем я у нее ничего не прошу, она сама лезет со своей помощью навязчивой, которая по ее мнению мне нужна.
Пожалуйста, не пишите что я такая-сякая, сама это понимаю, итак тошно.
Помогите разорвать эту недодружбу, избавиться от нее окончательно.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну скажите ей то, что нам тут написали...

Автор
#2
Бухие бухи

Ну скажите ей то, что нам тут написали...

я не могу ее обидеть, мне кажется, она еще больше ***** мозг будет.
и послать на ***** не могу, потому что по сути она не делает ничего плохого.
"благими намерениями..."
она навязывает свою помощь, которая мне ***** не нужна, потом присасывается ко мне и просит оказать ей какие-то услуги, типа вот я такая добрая все для тебя, а теперь помоги мне
как-то так

Гость
#3

Подруга вампир. Как избавиться?
Осиновым колом

Автор
#4

и.п.а.т.ь.
к/у/*****
н/а/х

Автор
#5
Гость

Подруга вампир. Как избавиться?Осиновым колом

я серьезно спрашиваю

Гость
#6

Ооо, у меня такая же. Первый раз она обиделась и понесла на меня, когда я отказалась к ней приходить комп помогать включать. Столько гавна выслушала. Не общались 2 года, я даже порадовалась. Потом она сама пришла мириться, сказала, что не права. Помирились. Сказать, что она плохая человек не могу, просто она высасывает. Ей нужно все внимание от всех.

#7
Автор

я не могу ... обидеть

За это Вас вампирят и будут вампирить всегда все кому не попадя.

Гость
#8

А может ни она вампир, а вы обиженная жизнью, злая тетка)

Автор
#9
Гость

А может ни она вампир, а вы обиженная жизнью, злая тетка)

почему?

Автор
#10
Бухие бухи

За это Вас вампирят и будут вампирить всегда все кому не попадя.

так за что ее обидеть? она ж из лучших побуждений типа

я так я вас поняла

#11

Инфо для размышления про донорско-вампирские отношения.
Ни одни "вампир" не способен забрать энергию, если "донор" её не отдаст. Т.е. нездоровые отношения поддерживают обе стороны в равной мере.


"Вампир не просто так использует чужую энергию. У него нет доступа к внутренним ресурсам. Найти источник энергии в себе гораздо сложнее, чем пользоваться готовой энергией другого человека. Но это делает человека зависимым от других. Донор страдает гордыней, думая что делает доброе дело, подпитывая другого, на самом деле сам истощается и инфантилизирует, развращает того, кого питает, не дает ему развиваться. "

Гость
#12

Автор, поставьте её в полный игнор. Вообще чтобы она ни говорила - полный игнор. Она теперь для вас лишь стенка, на которую даже внимания обращать не надо.

Гость
#13

Автор, никогда не поверю, что нельзя скрыться от человека. Вы сами "подсели" на зависимость от неё. Вот зачем вы читаете её смс после того, как решили не брать трубку? Какая вам разница что она там пишет? Пришло от неё сообщение - считайте, что это просто радио играет. Вы сами возвели это в 25 степень. Расслабьтесь, всё намного проще.

#14
Автор

так за что ее обидеть? она ж из лучших побуждений типая так я вас поняла

Какая разница, из каких ОНА побуждений.

ВАМ же неприятно.
Значит, ВАША задача выстроить отношения так, чтобы ВАМ стала комфортно.

Если ОНА при этом испытает дискомфорт, то построение комфортных отношений или комфортной дистанции от Вас станет уже ЕЁ задачей.
Такая вот схема.

Гость
#15

А у меня хуже.. дружим черте сколько лет и еще со школы, она поднялась здорово в работе и зарабатывает хорошо, но я сейчас вынуждена выслушивать все, что у нее происходит на работе.. Мне кажется уже знаю всех ее сотрудников, даже по именам, как не встречаемся, так разговор опять перетекает на ее работу.. Честно надоело, с другой стороны я понимаю и ей выговорится некому видимо, но так же нельзя и все время говорить про работу

Гость
#16

чеснок, осиновый кол, святая вода, солнечный свет. и беспроигрышный варик - отделение головы от тела - всегда помогает, Дин Винчестер подтвердит

Сплетен ради
#17

я так двух подружек отвадила,просто написала:извини,мне кажется нам больше не стоит общаться,у нас разное понимание дружбы и проч.поздравляем друга друга с др и ВСЁ на этом)не нарадуюсь

мяу
#18

У меня была приятельница, типо вашей.
только постоянно просила 100, 200,рублей. иногда 50.и не отдавала просила каждую неделю.когда могла давала.при том что она старше меня лет на 15 и муж есть. а я одна и работала за копейки в тот момент.
навязывала свою помощь, работу получше мне искала в итоге сама я ее нашла. юриста мне искала для одного дела, в итоге я сама себе его нашла. потому что она так долго это делала. и еще дулась что типо я не ценю))) эта помощь мне не нужна была.
слава богу избавилась от нее и понимаю что я такая ***** была))))
в тот момент не понимала этого. сейчас сама на себя злюсь. в итоге выкачала с меня тыщ 10 точно.для меня были хорошие деньги на тот момент.
избавьтесь от людей, которые вас напрягают и вам легче жить будет

шелест
#19

Да не выходите на связь,раз в лицо сказать не можете.отстанет скоро

Гость
#21

Автор, *****, какая вы мямля.
От нас вам надо что?
КАК???? помочь??? собраться форумом и м о р д у ей набить????
КАК ????
опишите нам хоть один пример
Ваша судьба - всю жизнь жевать свои сопли

Гость
#22

У меня тоже была.Поможет там где непросили я раз промолчала,ну,думаю хотела как лучше чего злиться то,потом два,три,четыре и после липовой помощи просит помочь себе доделать ее работу.Я в один момент после ее помощь принимать только,а на ее просьбы говорила что времени нет.
"Почему ты мне не помагаешь?Я же тебе помагаю чем могу!" ответила"Я тебя просила о помощи?Нет.Тем более твоя помощь мне легче работу не сделала".
или начинает жаловаться на свою личную жизнь и говорит говорит говорит чувствую прям упадок сил после ее разговоров тоже прекратила "Ой ты как всегда только жалуешься.Что нибудь хорошее давай расскажи,если случается.." и все в шутку говорю,а хорошего ей НЕЧЕГО рассказать!Ну так и свела дружбу на нет,оставила только хорошие отношения)

Гость
#23
Автор

Я ей всегда должна, обязана, она не дает мне личного пространства, никакой личной жизни. Помоги ей по ее работе за бесплатно, выслушай ее нытью, напиши кому-то от ее имени и тд. Или просит помочь в чем-то, но никакой конкретики, потом говорит: "ой, я позже перезвоню, расскажу подробно, объясню" и я жду звонка. Если я занята или просто говорю нет, то в ответ слышу: мне все ясно, мне понятно, что так сложно и все в этом вроде. Если не беру трубку, начинается шквал смс: "я тебя обидела?", "ты меня игноришь?", "зачем ты так со мной". Причем я у нее ничего не прошу, она сама лезет со своей помощью навязчивой, которая по ее мнению мне нужна.Пожалуйста, не пишите что я такая-сякая, сама это понимаю, итак тошно.Помогите разорвать эту недодружбу, избавиться от нее окончательно.

Была у меня такая подруга... Когда нервы не выдержали была отправлена "в пешее ..........путешествие". Зато потом сколько нового я о себе узнала........
Слово "га.ди.на" - в мой адрес было самое "ласковое". Я понимаю, без меня у нее начиналась "ломка".

Гость
#24

Была такая! Я стала просто игнорировать, она звонит я говорю , что сейчас не могу говорить. Она перезванивает я трубку не беру, потом говорю что занята была. Просила помочь , я не отказывала, но все время "забывала". она пару раз так обломалась и по моему что то поняла ! Один раз приперлась отношения выяснять , а ее в глазок увидела , говорю занята, она открой , я опять не могу, она не уходит. В итоге я быстро разделась, обернулась полотенцем , открываю , говорю я не одна, вроде дошло ! отвалила , сейчас раз в год звонит.

Гость
#25

От подруги можно избавиться. А вот от свекрови -нет. Это просто ужас Как надоела своим нытьем. Уже и шубу ей купили, а ей все мало

Гость
#26
Автор

Я ей всегда должна, обязана, она не дает мне личного пространства, никакой личной жизни. Помоги ей по ее работе за бесплатно, выслушай ее нытью, напиши кому-то от ее имени и тд. Или просит помочь в чем-то, но никакой конкретики, потом говорит: "ой, я позже перезвоню, расскажу подробно, объясню" и я жду звонка. Если я занята или просто говорю нет, то в ответ слышу: мне все ясно, мне понятно, что так сложно и все в этом вроде. Если не беру трубку, начинается шквал смс: "я тебя обидела?", "ты меня игноришь?", "зачем ты так со мной". Причем я у нее ничего не прошу, она сама лезет со своей помощью навязчивой, которая по ее мнению мне нужна.Пожалуйста, не пишите что я такая-сякая, сама это понимаю, итак тошно.Помогите разорвать эту недодружбу, избавиться от нее окончательно.

прекращайте. говорите, что вы заняты и кладите трубку. она вами манипулирует. мало ли что она обижается. у вас воя личная жизнь. вы живете чужой жизнью

Гость
#27

у меня есть такая знакомая. правда, живет далеко. звонит раза 3 в месяц. у нее никого нет, а выговориться надо. мне становится все тяжелее с ней общаться. после разговоров чувствую себя опустошенной. и ее жалко, и себя. вроде и человек она интересный, но как начнет про свои проблемы... главное, они у нее бесконечны.

Гость
#28

Автор, совет один: не обращайте внимания. У вас синдром хорошей девочки. Вы сидите и ждете звонка? Лично я через раз 7 подхожу к телефону. Иначе я буду только разговорами раниматься. На смс ответьте через неделю: да нет, все в порядке, просто занята. И не объясняйте ничего.
По-моему проблема не в подруге, а в вас самой. Ваша жизнь пуста. Иначе вы бы не парились, что сказать. Говорили бы как есть: помогу, если успею, а потом не-не, я устала, ложусь спать, я на фитнес, я занята важным делом. Да мало ли, сказать да, если не можете нет, а потом не отвечайте на звонки, игнорьте, а потом, я не смогла. Подруга отвянет. Или попросите у нее в долг большую сумму, а не даст, понойте, почему, вы ведь столько для нее делаете, она потом рада будет, что контакта с вами нет.

Киса
#29

ООО, у меня такая Подруга появилась ))) причём у неё 1 ребёнок и она разводится с мужем , а у меня 2 детей и любимый муж , и вот мы то гуляем во дворе с детьми .... но - она вешает своего мальчика не мужа моего и сидит и ноет мне какой козел ее бывший муж, и какой хороший мой ( после этих слов мы часто ругаемся с мужем ) и вот она готова каждый день - с нами , у меня от неё болит голова уже ... я трубку не беру если Звонит, так она в домофон наяривает ))) с сыном - ой мы на 3 минуты! Последний раз я их не пустила , во первых уже поздно , во вторых говорю уроки у сына! Вроде как обиделась , она - урааа

Гостья
#30

Советую с ней не миндальничать, а полностью прекратить общение. У меня есть такая приятельница,год назад с ней познакомилась. Потом заметила, что мне после нее плохо делается, а она очень общительная и приветливая, так и лезет с разговорами. Я не отвечаю на ее сообщения и она видит, что они остаются непрочитанными по несколько месяцев. Я не беру трубку, когда она звонит. При встрече стараюсь убежать прочь и даже не здороваться, но если приходится поздороваться, то скорее убегаю, мол очень спешу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: