Гость
Статьи
подруга все время …

подруга все время хвастается

О подруге: знаю ее со школы. У нас у обеих обычные семьи, мы ходили в обычную школу и было у нас обычное детство. До 28 лет она работала обычной официанткой пока не вышла замуж. Мужу лет 50 и он бывший военный. В общем, вроде живут обеспеченно. Есть кв-ра в элитном доме, авто. В общем то, у меня все так же. Но она вечно хвастается абсолютно всем. Подарками от мужа, одеждой, украшениями, мебелью, кухней. Короче, всем. Притом все раз в 10 приувеличивает. (Цену вещей). Не пойму зачем она так себя ведет. А со мной общается с высока. Хотя я в упор не вижу в чем она живет лучше меня. Вроде все примерно на одном уровне. Если прям разбираться в уровне жизни то в чем то они живут лучше (у них авто дороже), в чем то мы (мы больше путешествуем и выбираем более дорогие курорты). Но тут у кого какие приоритеты.
Так вот убивает ее общение с высока. Она считает себя прям очень богатой)))))))))) неприятный случай произошел у меня дома. Давно не видились. Она зашла в гости и я предложила ей тапочки... и она их брезгливо понюхала и отказалась надеть. Сказала мол "я лучше босиком"....мне захотелось ее ударить этими тапочками. Такое пренебрежение... тапки новые. Их надевали гости 2 или максимум 3 раза.
И пару раз были в кафе где она хамски общалась с официантками. Вела себя как вип клиент. Причем кафе среднего уровня.
Только недавно сама была официанткой и жила на чаевые.
Хочу поставить ее на место и прекратить общение. Что посоветуете?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто прекратите общение. Скажите что мне с такой как ты общаться не приятно.
Ей будет куда обиднее если Вы сами от неё "откажитесь".

Гость
#2

Я бы просто сократила до минимума, а постепенно и совсем прекратила с ней общение без всяких объяснений. Таких, как она, сама жизнь поставит на место.

Гость
#3

просто прекратите общение.....ставить на место бесполезно,она любую вашу критику сочтет завистью

Гость
#2

Я Вам советую прекратить общение!!! Это называется "из грязи - в князи" Подруга Ваша очень недалекий человек, сразу видно, что сама не добилась в жизни ничего. А Вы молодец, не поддаетесь ей) Случай с тапочками- вообще кошмар. Таких людей, как она, за порог пускать больше не надо.

Фатима
#4

Если бы моя так называемая подруга вот так на тапочки отреагировала, я бы ее попросила освободить помещение и уже не общалась.Я не люблю высокомерных людей, тем более она., как вы говорите, ни в чем не превосходит. ***** *****, че еще сказать.

Гость
#6

Я бы тоже тапки б/у не одела это неуважение

#7
Гость

Я Вам советую прекратить общение!!! Это называется "из грязи - в князи" Подруга Ваша очень недалекий человек, сразу видно, что сама не добилась в жизни ничего. А Вы молодец, не поддаетесь ей) Случай с тапочками- вообще кошмар. Таких людей, как она, за порог пускать больше не надо.

+++++++++
Такое, кстати, часто встречается, когда "из грязи в князи" за счет мужу/жены состоятельного/ой выберутся, а ведут себя так, словно всю жизнь с блюдечка с золотой каемочкой кушали.

Гость
#5

Автор, только не игнорьте ее!!!
Не создавайте молчаливых ситуаций.
Напишите ей просто, что живете хорошо и вас окружают хорошие люди и вещи, а она со своими негативными реакциями в это не вписывается!!!
Ну, своими словами и более корректно это естественно напишите)

Керен
#8

Инцидент с тапочками очень растрогал. Убейте ее, и наденьте эти тапочки на труп.

Гость
#9
Гость

Я бы тоже тапки б/у не одела это неуважение

Нужно было бахилы ей дать? Или тапочки покупать для каждого гостя?

плАхая
#10

посоветуем понюхать тапочки

Света
#11

Я б тоже вонючие тапки не надела.

Гость
#13
Света

Я б тоже вонючие тапки не надела.

Они не вонючие. Даже наклейки еще на задниках сохранились. И бомжей у меня дома не бывает. Неужели это менее гигиенично чем ходить по чужому полу?

Керен
#12

Диспут о тапочках продолжался.

Керен
#15

Вам так стыдно за эти тапки, и поделом, что вы ее возненавидели.

Керен
#16

Вот это классический пример ЗА ЧТО человек в состоянии выкатиться на другого человека. За свою же собственную неряшливость и нелепость.
(Сейчас мне тоже перепадет.)

Гость
#14
Керен

Вот это классический пример ЗА ЧТО человек в состоянии выкатиться на другого человека. За свою же собственную неряшливость и нелепость.(Сейчас мне тоже перепадет.)

Керен, в чем неряшливость? Я поясню что мне было неприятно что моим домом так брезгуют. Причем незаслуженно

Гость
#18

Я бы одела тапочки, я без тапочек чувствую себя голой.

Керен
#17

Ваша реакция слишком бурная. Верный индикатор нечистой совести.

Гость
#19
Керен

Ваша реакция слишком бурная. Верный индикатор нечистой совести.

Она вывела меня в общем на такую реакцию. Я лишь написала несколько ситуаций, которые мне не понравились.

Гость
#20
Гость

Я бы тоже тапки б/у не одела это неуважение

А что нужно каждому гостю подавать совершенно новые тапки с ярлыком?
Идете в гости, несите свои тапки или бахилы, которые можно надеть на обувь. Ну или можно сказать, что устали ноги от обуви, хочу босиком походить. Зачем нюхать чужие тапки ?

Гость
#22

Я вот никогда не одеваю чужие тапочки. Говорю, что люблю босиком ходить. Но ничего не нюхаю и кислых мин не делаю.

Гость
#21
Гость

Они не вонючие. Даже наклейки еще на задниках сохранились. И бомжей у меня дома не бывает. Неужели это менее гигиенично чем ходить по чужому полу?

Самое гигиеничное - давать им одноразовые тапки. Или тапки НЕ матерчатые.
У меня для гостей есть несколько пар тапок типа пляжных, дорогих, хороших. Вот это вещь! Они неубиваемые, периодически их в машинке прокручиваю, выглядят как новые, гости с удовольствием надевают.
А матерчатые - сама ненавижу одевать в гостях, даже если почти новые.
Но подруга Ваша не права, конечно. Это хамство с ее стороны. Я просто обычно говорю, что босиком привыкла ходить, мол, спасибо.
По поводу ресторана - ну бы.д.ло и бы.д.ло, суда по Вашему рассказу. Лично я просто прекратила бы общение. Можно подколоть напоследок, если к месту - типа, "а давно ли сама так тарелки разносила?" Прям при официанте )) Я б прикололась, если действительно хотела бы опустить.
А то, что хвастается - ну а кому еще похвастаться, как не подругам? ))

Гость
#24
Гость

Самое гигиеничное - давать им одноразовые тапки. Или тапки НЕ матерчатые.У меня для гостей есть несколько пар тапок типа пляжных, дорогих, хороших. Вот это вещь! Они неубиваемые, периодически их в машинке прокручиваю, выглядят как новые, гости с удовольствием надевают.А матерчатые - сама ненавижу одевать в гостях, даже если почти новые.Но подруга Ваша не права, конечно. Это хамство с ее стороны. Я просто обычно говорю, что босиком привыкла ходить, мол, спасибо.По поводу ресторана - ну бы.д.ло и бы.д.ло, суда по Вашему рассказу. Лично я просто прекратила бы общение. Можно подколоть напоследок, если к месту - типа, "а давно ли сама так тарелки разносила?" Прям при официанте )) Я б прикололась, если действительно хотела бы опустить. А то, что хвастается - ну а кому еще похвастаться, как не подругам? ))

Спасибо за совет. Действительно куплю такие тапки. А то может некоторые гости тоже брезгуют но молчат.
А она не просто мило хвастается а всегда называет цену, хотя я не спрашиваю. И неоднократно ловила на превышении этих цен. То есть говорит что купила что то за одну цену, а потом оказывается что на 20% меньше или даже больше. Иногда она сама палится, иногда я случайно вижу такую вещь в магазине

Гость
#25
Гость

Спасибо за совет. Действительно куплю такие тапки. А то может некоторые гости тоже брезгуют но молчат.А она не просто мило хвастается а всегда называет цену, хотя я не спрашиваю. И неоднократно ловила на превышении этих цен. То есть говорит что купила что то за одну цену, а потом оказывается что на 20% меньше или даже больше. Иногда она сама палится, иногда я случайно вижу такую вещь в магазине

Есть такие шибанутые )) Уж не знаю, зачем им это нужно. И спросить как-то неудобно ))) надо, кстати, подумать, как спросить, наxрена они врут постоянно по поводу цены )))

Маргаритка
#23

у нас с вами не одна случайно подруга? В рестораны, кафе не возможно пойти, начинает вести себя по хамски, строит офицантов, постоянно мне чем-то хвастается, и что у нее всё лучшее,крутое, дорогое, машина, штмоки, ремонт, дача. А еще все девки вокруг страшные, одна она красотка. Но я всё равно общаюсь с ней, может конечно сложно назвать это дружбой, больше приятельские отношения, да и работаем вместе, в командировки ездим, человек не подлый, много общих интересов, и взглядов на жизнь, ну помимо ее мещанства. Домой к себе ее ни разу не приглашала, хотя сделали ремонт... знаю всё равно не понравится, будет говорить, а у меня вот так, ... ,а у меня.... Поэтому лучше к ней пойду, или на нейтральной полосе встретимся.

Гость
#27

бедной лисе и помечтать не дают...

Вы не Господ Бог, чтобы кого-то "на место ставить", она пусть таким образом успокаивает свои нервы, живет в своем мире надежд и грез, а Вам, если это не нравится, то идите дальше. Если она для Вас плоха, то не становитесь хуже, злее ее... друзей надо любить такими, какие они есть, нет человеческой любви к подруге, значит это не дружба

Гость
#28
Гость

О подруге: знаю ее со школы. У нас у обеих обычные семьи, мы ходили в обычную школу и было у нас обычное детство. До 28 лет она работала обычной официанткой пока не вышла замуж. Мужу лет 50 и он бывший военный. В общем, вроде живут обеспеченно. Есть кв-ра в элитном доме, авто. В общем то, у меня все так же. Но она вечно хвастается абсолютно всем. Подарками от мужа, одеждой, украшениями, мебелью, кухней. Короче, всем. Притом все раз в 10 приувеличивает. (Цену вещей). Не пойму зачем она так себя ведет. А со мной общается с высока. Хотя я в упор не вижу в чем она живет лучше меня. Вроде все примерно на одном уровне. Если прям разбираться в уровне жизни то в чем то они живут лучше (у них авто дороже), в чем то мы (мы больше путешествуем и выбираем более дорогие курорты). Но тут у кого какие приоритеты. Так вот убивает ее общение с высока. Она считает себя прям очень богатой)))))))))) неприятный случай произошел у меня дома. Давно не видились. Она зашла в гости и я предложила ей тапочки... и она их брезгливо понюхала и отказалась надеть. Сказала мол "я лучше босиком"....мне захотелось ее ударить этими тапочками. Такое пренебрежение... тапки новые. Их надевали гости 2 или максимум 3 раза.И пару раз были в кафе где она хамски общалась с официантками. Вела себя как вип клиент. Причем кафе среднего уровня. Только недавно сама была официанткой и жила на чаевые. Хочу поставить ее на место и прекратить общение. Что посоветуете?

Ставить на место не надо: она и так на "своем месте - хаб...... бабы", а вот отношения я бы прекратила.

Гость
#29

Вот чудачка эта подруга. Я, наоборот, часто занижаю цену купленной одежды и суммы, потраченные на отдых. Во-первых, умный не тот, кто много потратил, а тот, кто много получил за приемлемую цену, т.е. не дал себя облапошить. Во-вторых, зачем лишний раз вызывать в людях зависть.

Гость
#26

ну у нее комплексы просто, так она считает себя более полноценной
да Вы в следующий раз скажите, что типа зато мы по миру ездим, а вы только в турцию и египет и ваще живешь со старпером нашла чем гордиться, болше хвастаться не будет

Гость
#31
Гость

Я бы тоже тапки б/у не одела это неуважение

а Вы в гости когда приходите Вам новые выдают обычно?))

#30
Гость

а Вы в гости когда приходите Вам новые выдают обычно?))

в носках-я их каждый день меняю

Гость
#32

в носках-я их каждый день меняю

странно, что Вы со своими тапками не ходите)))))

Гость
#34

да забейте на нее) ее и так жизнь наказала) Ее е.б.е.т. 50 летний в ее 28. Я б тоже свихнулась от горя.

#33
Гость

странно, что Вы со своими тапками не ходите)))))

зачем?Со своими я в баню,сауну и бассейн только.

Гость
#36
Гость

бедной лисе и помечтать не дают...Вы не Господ Бог, чтобы кого-то "на место ставить", она пусть таким образом успокаивает свои нервы, живет в своем мире надежд и грез, а Вам, если это не нравится, то идите дальше. Если она для Вас плоха, то не становитесь хуже, злее ее... друзей надо любить такими, какие они есть, нет человеческой любви к подруге, значит это не дружба

Ну иметь человеческую любовь к тем, кто тебя постоянно умышленно обманывает, унижает и оскорбляет, под силу далеко не всем. Самым большим актом человеческой любви, как мне кажется, в этой ситуации было бы спокойное, (без скандалов, ругани и выяснений), сведение отношений на нет.
А, кстати, и мотивы поведения подруги не известны. Возможно, как раз таким отношением она провоцирует Автора на ссору и разрыв отношений. Возможно, ей самойпо каким-то причинам не хочется больше общаться с Автором, но цивилизованно сделать она это не может, вот и провоцирует.
Такие схемы поведения мне знакомы.

Гость
#35

А мне кажется она "зазвездилась")))Я так поняла из рассказа, что материальные блага ей на голову упали и ничего она для этого не делала, обычно так и происходит. Если вы хорошие подруги, поговорите с ней, скажите, как она выглядит со стороны, может она и задумается над своим поведением?

Анна
#37

Может она и зазвездилась, но из подтекста вашего письма явно следует что вы: ей завидуете, постоянно сравниваете, хотели бы быть выше её а недотягиваете.вы не подруга а соперница она небось и не знает что за спиной её говорите

Анна
#39

А тапками я тоже брезгую чужими

#40

У меня была такая школьная подруга - хороший человек, добрый. Мама у нее стала торговать на рынке, удачно все пошло, хорошо зажили в материальном плане. Устроили на юридический факультет мою подругу учиться, по тем временам это было очень престижно, купили ей хорошую машину и т.д. А потом мама ее стала препятствовать нашему общению - типа нужно искать теперь друзей другого круга...А закончила я наше общение после того, как я приехала в родной город после нескольких лет отсутствия, хотела встретиться с ней, привезла сувениры...Договорились с подругой, я приехала в кафе, сижу-жду...Потом через час ожидания позвонила подруге, а она говорит: "Мама захотела по магазинам проехаться, так что давай в другой раз". Нормально? А у меня перед отлетом время и так все было распланировано, и я вот так бездарно его потратила...Вообщем не звонила я ей больше и не встречалась...
Время меняет некоторых людей, к сожалению, не надо общаться с людьми, которые Вас не уважают...

Гость
#41

Она вам завидует, просто не общайтесь с ней, потом увидите результат

Гость
#41

послать ***

Гость
#42
Гость

Автор, только не игнорьте ее!!!
Не создавайте молчаливых ситуаций.
Напишите ей просто, что живете хорошо и вас окружают хорошие люди и вещи, а она со своими негативными реакциями в это не вписывается!!!
Ну, своими словами и более корректно это естественно напишите)

Очень хороший совет, спасибо.

Тина
#43

Значит на менталтеом уровне она до сиз пор бедна
У меня есть подруга,очень любит прихвастнуть, она так себя ведет от недолюбленности
Иногда раздрадает, а иногда умиляет.

Тина
#44
Тина

Значит на менталтеом уровне она до сиз пор бедна
У меня есть подруга,очень любит прихвастнуть, она так себя ведет от недолюбленности
Иногда раздрадает, а иногда умиляет.

Сорри за ошибки)

Гость
#46
Керен

Инцидент с тапочками очень растрогал. Убейте ее, и наденьте эти тапочки на труп.

Я не заступаюсь, но то что подруга такая - это не конец жизни не надо всё воспринимать так близко к сердцу!

Гость
#47

Хах, вип-клиенты обычно самые вежливые, довольно-таки щедрые и доброжелательные. Хамит всякое ***, которое позавчера первый раз в жизни получило не нищенскую зарплату.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: