Гость
Статьи
Завидую успешной …

Завидую успешной подруге, которую считала глупее.

Завидую однокурснице. В университете она училась и соображала гораздо хуже меня, я ей всегда в учебе помогала, над ней все посмеивались, что глупая, отчислить много раз хотели. Но в итоге сейчас она по знакомству устроилась на хорошую работу, и там на хорошем счету вроде, уж не знаю как она работает по специальности, если во время учебы ничего не понимала. Но работает. А я до сих пор в поиске нормальной работы, нигде не берут без связей. Устроилась няней в детский сад, чтоб хоть какие-то деньги были, и ищу по специальности. Почему так? Плакать хочется от несправедливости. К подруге обращалась за помощью, она сказала, им никто не требуется.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая специальность?

#2

А почему сразу несправедливость, если бы вы обладали такими же хорошими коммуникативными навыками как у неё может быть вас тоже бы кто-нибудь к себе на работу взял. Не завидуйте и не сравнивайте свою жизнь ни с чьей.

Гость
#3

Многие через это проходят. Жизнь такая штука, несправедливая и чем раньше человек избавляется от иллюзий, тем ему потом проще. Сделай так, чтобы подругины новости не выскакивали в ленте.

Гость
#4
Milana

А почему сразу несправедливость, если бы вы обладали такими же хорошими коммуникативными навыками как у неё может быть вас тоже бы кто-нибудь к себе на работу взял. Не завидуйте и не сравнивайте свою жизнь ни с чьей.

Мы не знаем её коммуникативных навыков, знакомство может быть не её. Несправедливость это понятие субъективное, тут девочку воспитали скорее всего в парадигме "хорошо честно учишься - хорошо честно работаешь - добиваешься положительного результата". Тот факт, что у нас, обычно, это не работает, воспринимается, как несправедливость. А девушке урок на будущее - не стоит тратить своё время для кого-то, за просто так.

Гость
#5

Не надо себя с ней сравнивать, она же по блату устроилась. И прекратите с ней общаться, чтобы душу не травить

Кристина
#6

Автор, научитесь без сожаления прощаться с людьми, которые вызывают в вас не самые приятные эмоции. У вас не стабильная самооценка, если вы считаете, что ваша жизнь не удалась.
Общайтесь с теми, кто вам приятен и с кем вы сможете развиваться, становиться лучше, набираться навыков. Не сравнивайте себя ни с кем.

Я тоже проходила через неприятный опыт, когда своими руками создала себе друга, а потом соперника. Нельзя погружаться в людей и привязываться к ним. Будьте у себя в приоритете на первом месте.

Василий
#7

А что, это тайна, что на работу берут по знакомству? А в няни вы зря пошли. Поучились бы и шагнули прямо в воспитательницы. А то, когда станете на биржу труда, работу няни вам быстро найдут. И на переучивание не отправят.

Гость
#8
Василий

А что, это тайна, что на работу берут по знакомству? А в няни вы зря пошли. Поучились бы и шагнули прямо в воспитательницы. А то, когда станете на биржу труда, работу няни вам быстро найдут. И на переучивание не отправят.

Поучились бы ? И за чей счёт она должна была жить во время учёбы ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: