Гость
Статьи
От каких "подруг" …

От каких "подруг" нужно уходить?

С какими "подругами" нужно прекращать общение? Делитесь своими историями и какие выводы вы сделали про дружбу :)

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

манипуляторш. те с кем будет или как она хочет или никак. любые отношения и дружба тоже должны строиться на взаимности.

Гость
#2

Которые врут постоянно

Гость
#3
Гость

Которые врут постоянно

Как оригинально

Породистая инди
#4

которые только о себе говорят и просят периодически что то у вас, как то помочь им. а если вдруг вы не выполните очередную просьбу - обида.
от тех, кто даёт вам понять, что ваша жизнь второстепенна. а вот у неё то это жизнь, она заслуживает поддержки/хорошего мужика/новую авто. а вы как то перебьетесь
кто виноватит вас за дорогие покупки и хорошую внешность

Манго
#5

Наверное от сплетниц и завистниц

кренделек
#6

вечно ноют, во всем видят негатив, на любые твои мечты и планы смеются и говорят, что у тебя ничего не получится. такие люди эмоционально-психологически вниз тянут. 100% нет такой дружбе

Гость
#7
Гость

Как оригинально

Была у меня одна такая сказочница, надоело слушать все ее фантазии

Гость
#8

***,алкашки,кто занимает и не отдает ),кто себя не уважает,кто не дружит с головой

Гость
#9

От тех, кто в глаза улыбается, а за спиной все кости перемоет.

Гость
#10
Гость

Была у меня одна такая сказочница, надоело слушать все ее фантазии

Это еще ничего, у меня целый табун таких было.

Гость
#11

Со всеми с которым просто возникает такая мысль. С тем кто нравится, кто радует, даже мысли такой не возникает.
Дружба явление редкое и возможна только между равными в материальном, моральном и прочих статусах. Плюс людей должно что-то объединять в настоящем, не нафталиновые посиделки с "подруженькой", с которой видишься раз в год, и выдаешь сводку, а чё у тебя произошло )) а ведь, очень многие тетеньки называют это дружбой и постоянно путают уже просто старую знакомую с подругой, приговаривая она для меня сделает все - ну-ну. А именно общие интересы СЕЙЧАС, не просто бесполезный треп о мужиках, шмотках и прочее, а "дело" общее. А люди привыкли называть свои суррогаты то любовью, то дружбой😝 а на самом деле просто юзеры. 😜

Гость
#12

Которые называют тебя таксичной только потому что у тебя появились какие то проблемы и ты решила доверить их и поплакаться «подруге», а она слила тебя после этого, ведь ты же нытичка и негативщица. Конечно же сплетниц, злых, осуждающих других людей, которые пытаются самоутвердиться за твой счет, говорящих только о себе и ничего не видящих дальше своего носа, которые отодвигают тебя на задний план и сливают за пол часа до встречи, которые включают пассивную агрессию и пытаются тебя как то задеть словами или фразами с двойным дном. Нет подруг - нет проблем

#13
Гость

манипуляторш. те с кем будет или как она хочет или никак. любые отношения и дружба тоже должны строиться на взаимности.

+
Была подруга у меня, и вот все должно быть как она хочет, либо она перестанет общаться. Чаще всего меня эти ситуации не волновали, и я уступала ей. Это было что-то на уровне "давай посмотрим вот этот фильм, я хочу именно его посмотреть". Я соглашалась, потому что мне было пофиг, какой фильм посмотреть. Но иногда случались серьезные ситуации, где мне важно было сделать так, как нужно мне, а не идти у нее на поводу. Вот тогда она начинала скандалы, удаляла везде из друзей, переставала общаться. Первый раз мне стало ее жалко и я помирилась. Думала, что ей это было важно, поэтому она так отреагировала. И вот у нас ровные отношения, и появляется Настя. Она бегает за моей подругой как собачка, все ей покупает, выполняет все приказы, носит ее сумку и, конечно же, рассказывает про меня небылицы. Сначала я смеялась над Настей и ее рассказами, моя подруга тоже не воспринимала это всерьез. Через какое-то время у нас снова произошла ситуация, когда я сделала что-то наперекор, и она снова оборвала со мной все контакты. Тогда я уже поняла, что она просто такой человек, и ей важно настоять на своем. Просто изабалованная родителями девочка, которая ждет потакания своим капризам от других. Я не стала мириться, и просто забила. В это время Настя уже приклеилась к ней как банный лист, и прислуживала ей. Через несколько недель подруга сама ко мне подошла и потребовала, чтобы я извенилась, и тогда она меня простит и примет обратно. Я сказала, что мне не за что извиняться, и это были ее капризы. Она сказала, что останется с Настей, потому что она выполняет все по указке и не говорит слова против.
После этого разговора я окончательно порвала отношения с такой подругой.

#14

В школе была подруга, которая постоянно врала обо всем, про каждую мелочь просто. Все стало серьезно, когда она в 9 классе перестала ходить в школу и врала, что болеет. Она действительно приносила справки из больницы. Как оказалось, она специально не лечила горло, и у нее там было вечное воспаление и температура. Она жаловалась врачу, что ничего не помогает и не проходит, ей выписывали новые лекарства и продляли больничный. Бабушке, которая ее воспитывала, она тоже врала, что уходит в школу. На самом деле она ходила к разным мальчикам и спала с ними за деньги, одежду и тд. Когда это вскрылось, я все еще с ней общалась и пыталась выяснить причину этого. Она снова врала, что у нее любовь, потом признавалась, что никого из них не любит, потом снова пропадала и не отвечала на сообщения. Как-то так общение и прекратилось. Потом она уехала в Новосибирск из нашего маленького городка и написала мне, что живет тут с мамой, где-то учится, собирается поступать в универ, взялась за учебу и все ок. Через время узнаю, что это все был пиз:деж. Она уехала в нск к маме, пошла по клубам, нашла себе парня и залетела от него. Ей пришлось ехать в деревню к его маме и там вынашивать ребенка, батрача на огороде. Потом она родила и вернулась обратно в наш родной город к своей бабушке. И это все к 17 годам.

Блондинка
#15

Со всеми ответами выше согласна.
Каких только не было...

Два раза я была одной из таких. Они мне не нравились, считала себя лучше их, пыталась переделать.

Недавно поняла, что те, с кем сейчас общаюсь (на работе) — тоже "шушера", хитрожопость зашкаливает.
Одна только искренняя, вроде, учусь у неё этому.

Гость
#16

От страшных и неухоженных. Такие сочетают в себе все вышеперечисленные качества, еще и считают, что главное в них - душа красивая. А по факту, их души страшнее их е6плищ

Гость
#17

У меня такая была подруженция - постоянно за мой счет себя типа возвышала. И так как бы незаметно, ненароком: ну конечно, для твоего района это дорогая квартира, у нас за такие деньги и гараж не купишь... ну конечно, твоему мужу это подходит, моему бы не подошло... ну конечно, тебе можно такое, я бы не смогла так одеться, положение не позволяет, хаха.
Хотя сама была ничего тетка, но мне это поднадоело и я просто перестала с ней общаться. Пусть дружит с такими же аристократками, как она )))

Гость 1
#18
Гость

У меня такая была подруженция - постоянно за мой счет себя типа возвышала. И так как бы незаметно, ненароком: ну конечно, для твоего района это дорогая квартира, у нас за такие деньги и гараж не купишь... ну конечно, твоему мужу это подходит, моему бы не подошло... ну конечно, тебе можно такое, я бы не смогла так одеться, положение не позволяет, хаха.
Хотя сама была ничего тетка, но мне это поднадоело и я просто перестала с ней общаться. Пусть дружит с такими же аристократками, как она )))

Сегодня аристократка , а завтра никто . Пусть идёт к таким же

Гость
#19

нужны эти подруги вам, они любую предадут из-за своего мужика, у них только мужики является ценностью.. вывод таков - ищите друзей мужского пола, или мужа

Гость
#20

От энергетических вампирш, выкачивающих жизненную энергию и неадекватно реагирующих на ваши успехи. Сюда отношу тех, кто сквозь зубы говорит что мол я так рада за тебя, а по физиономии видно, как перекосило эту особу! И того гляди вот вот как ее прорвет и она тявкнет какую нибудь гадость! И ей полегчает после этого. Ненавижу таких завистливых ! Была такая. С детства типа "дружили". Потом она накопила вагон претензий и выдала мне такой " ушат г....а....
Больше подруг нет с тех пор у меня

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: