Гость
Статьи
У меня нет подруг

У меня нет подруг

Привет, у меня нет друзей... После того как у меня появились отношения, я поняла, мои и друзья как-то рассосались.. С одной стороны я довольна, потому что поняла что это далеко не те люди, которые должны быть рядом, А с другой стороны так хочется человека который всегда тебя поддержит, С кем можно обсуждать нелепые темы, С кем будут самые незабываемые истории... Просто хочу подругу. Классную подругу с которой мы будем поддерживать друг другу. Проблема в том ,что я очень придирчива к людям. Я хочу чтобы моя подруга также подходила мне по материальному статусу.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Черная кокотка
#1

Я тоже хочу такую

Корица
#2

Материальный статус?
То есть если я, девушка, владеющая пятью языками, являющаяся счастливой владелицей Кембриджского сертификата о том, что я официальный носитель английского языка, являющаяся моделью, для тебя это вообще ничего не будет значить?) И ты серьёзно посмотришь только на то, что у меня телефон - не айфон 115 со встроенной в мозговую пластину деградировавшего до уровня инфузории туфельки хозяина камерой, и даже не спросишь, почему?
Знаешь. Обидно. Казалось, растеряла подруг. Может, ты ошиблась в словах? Не подруг а бизнес партнёрш? Лично для меня подруга - это когда тепло и уютно. Когда интересно и весело. Когда поддержка. Плевать какая. Даже материальная поддержка.
Тогда подавай заявку в бизнес агенства. Там и найдёшь себе кого)

Извини за волну критики, но если хочешь услышать мнение ДУШЕВНОГО человека - держи.

#3

Ну вот и причина, это просто твои завышенные стандарты, и это ты не подходишь своим друзьям, а не наоборот.

Гость
#4

С соседней кассы тебе не подходит?

Гость
#5

Тоже такую хочу(( у меня была хорошая подруга, но она нашла парня и... и не стало у меня подруги.
Ну и материальный статус это важно, будем честными. Ты хочешь в рестик, она в КФС. Ты хочешь в Кали на лето с лучшей подругой, но она может себе позволить только путешествие на элках по Золотому кольцу. Да и даже каких-то общих знакомых у вас скорее всего нет

Гость
#6

У меня тоже подруг нет

Ирина
#7

Автор, каков ваш материальный статус, если вы уделяете этому внимание?

#8

Может из вас так себе подруга, раз не осталось никого? Дружить тоже надо уметь

Аркаша Борщ
#9

Что то подсказывает мне, что у тебя их и не было. Думаю, что и не будет.

Гость
#10

У меня тоже подруг после замужества не осталось, я думаю так и должно быть

Дэушка с пэрсиками
#11

Над дружбой надо работать. Вкладываться надо. А потом уже иметь какую-то отдачу, и то негарантированно.

#12

Не подруги рассосались, а вы их поотметали. Схема известная. У девушки появляется парень, она все внимание уделяет ему, про подруг забыла. А когда очухалась -а рядом и нет никого.
Выше верно написали - дружба это работа
И сто там про материальное положение? В Макдак пойти уже не комильфо?

Гость
#13

Ну и ладненько найдёте себе по статусу и будете о своей статусности разговаривать.

Гость
#14

Хорошая подруга явление очень редкое,обычно от них только проблемы и потеря времени,найдите хобби лучше.

Гость
#15

Автор права, материальный статус тоже важен иначе с подружкой никуда не пойдешь и даже ни о чем не поговоришь. Конечно можно говорить о высоком и не материальном, но проблемы и радости то у нас бытовые. Поцарапает автор машину, расстроится, а подружке то и не расскажешь, потому что подружка еле еле концы с концами сводит. Научится кататься на лыжах, но не расскажешь, потому что подруга лишний раз в бассейн и то себе позволить не может. Даже если и рассказал и другой человек нормально воспринял, все равно об этом не поговоришь особо, второму сказать нечего. Вот и поговорили. Айфон сам по себе тут не причем.
Конечно важно не только материальное положение, но и оно тоже.

#16
Гость

Автор права, материальный статус тоже важен иначе с подружкой никуда не пойдешь и даже ни о чем не поговоришь. Конечно можно говорить о высоком и не материальном, но проблемы и радости то у нас бытовые. Поцарапает автор машину, расстроится, а подружке то и не расскажешь, потому что подружка еле еле концы с концами сводит. Научится кататься на лыжах, но не расскажешь, потому что подруга лишний раз в бассейн и то себе позволить не может. Даже если и рассказал и другой человек нормально воспринял, все равно об этом не поговоришь особо, второму сказать нечего. Вот и поговорили. Айфон сам по себе тут не причем.
Конечно важно не только материальное положение, но и оно тоже.

Ну не надо. У меня подруги по 20 лет дружим, совершенно разные уровни жизни, ни у кого никакой зависти нет. Ну у меня доход больше, путешествую, культурная жизнь и рестораны, зато у другой подруги полная семья и дети хорошие, а третья дачу недавно купила , про посадки и урожай сказывает и про озеро с утками. Дружба тем и отличается от приятельства, что в ней нет зависти. И в кафе мы когда собираемся я всегда учитываю их кошелек, уже нашли пару мест где прилично и недорого, а совсем нет денег, значит дома соберёмся, стол я сама накрою и вино куплю, не разорюсь . Вот это дружба, а то что вы описали не дружба

Василий
#17

Практически невыполнимое и ненужное желание. Надо искать мужа, отца своих детей. Потом будут приятельницы, с которыми можно поболтать в детской поликлинике или на детской площадке.

#18

У меня такая же проблема - нет подруг вообще. Жена не разрешает. Друг подарил на др кружку с обнажённой красавицей. Жена распсиховалась, кружку разбила, красавицу выгнала 🤭

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема