Гость
Статьи
Поток негатива от …

Поток негатива от людей. Какая ваша реакция?

Привет! Была ли у вас похожая ситуация: с подругой всегда были в хороших отношениях, но в последний год она стала озлобленной, слишком прямолинейной, от нее исходит много негатива. Я поняла, что все меньше хочу ей рассказывать о своих переживаниях в жизни, о личном, потому что в какие - то моменты начинается такая прямая критика и прочее. Можно ведь тактично с друзьями общаться. Чаще общаемся в мессенджерах (увидеться не всегда выходит, у всех свои семьи, заботы). Заметила ее частые перемены настроения: когда нормальное, она дружелюбно общается, когда нет - огрызается и отвечает кратко, грубовато, может съязвить.
Я понимаю, у всех в жизни свои проблемы, но друзья - то здесь причем.
Меня огорчает и отталкивает такое отношение. Подруга сама понимает, что стала резка (не только со мной). Не раз рассказывала мне, что многие родственники и другие подруги перестали с ней делиться личным.
Я человек мягкий по характеру, но сил терпеть это нет. Вы бы поставили на место ее?
Расскажите как было у вас?

Пенни
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бы не общалась, если мне неприятно.

Анна
#2

Просто не рассказывайте ей о своих проблемах, когда человек не в настроении. Чувствовать людей надо, а не только себя.

Пенни
#3
Анна

Просто не рассказывайте ей о своих проблемах, когда человек не в настроении. Чувствовать людей надо, а не только себя.

То есть когда у меня нет настроения, я тоже должна также подруг не слушать ?)

Логика "превосходная"

Лоджия
#4

Есть категория токсичных людей с которыми находится рядом не безопасно и общаться тоже

Анна
#5
Пенни

То есть когда у меня нет настроения, я тоже должна также подруг не слушать ?)

Логика "превосходная"

Конечно, зачем другим другим настроение портить. Скажите, что перезвоните, сейчас заняты. В чем проблема то? Ведь, если Вы не в настроении, негатив будете выплескивать на других. Вообще людей надо чувствовать, у Вас этого нет.

Пенни
#6
Анна

Конечно, зачем другим другим настроение портить. Скажите, что перезвоните, сейчас заняты. В чем проблема то? Ведь, если Вы не в настроении, негатив будете выплескивать на других. Вообще людей надо чувствовать, у Вас этого нет.

Вы меня не знаете. И не нужно судить, чувствую я людей или нет.

Если у подруге нужно выговориться или ей трудно в данный период времени, я никогда не нахамлю и не отвернусь.
А вы видимо можете....

Анна
#7
Пенни

Вы меня не знаете. И не нужно судить, чувствую я людей или нет.

Если у подруге нужно выговориться или ей трудно в данный период времени, я никогда не нахамлю и не отвернусь.
А вы видимо можете....

Я людей чувствую и не нагружаю других проблемами, если вижу человек не расположен к разговору. Кстати, читайте свою переписку выше, Вы, видимо, забываете, что пишите. Удачи.

Гость
#8
Пенни

То есть когда у меня нет настроения, я тоже должна также подруг не слушать ?)

Логика "превосходная"

Прекрасная логика. Ведь вам на ее проблемы накакать, лишь бы на уши ей присесть со своими проблемами. У нее видимо своих полно чтобы вникать ещё в чужие, но вам же это все равно.
Или вы считаете она от хорошей жизни такой стала?

Гость
#9
Пенни

Вы меня не знаете. И не нужно судить, чувствую я людей или нет.

Если у подруге нужно выговориться или ей трудно в данный период времени, я никогда не нахамлю и не отвернусь.
А вы видимо можете....

Ну вы же судите свою подругу, она вам должна, считаете. Должна сопли ваши подтирать бесконечные , должна быть вежливой и всегда в настроении. Я вашу подругу понимаю, если бы мне постоянно наяривала подруга со своими проблемами, а мои дела ее не интересовали или о них надо было бы по 2-3 раза рассказывать я бы сделала точно также, чтобы подруга слилась сама

Гость
#10

Вы прилипала

Гость
#11

Приведите пример на что именно следует ее такая реакция? Как именно и на что она агрессивно реагирует?

Гость
#12
Пенни

То есть когда у меня нет настроения, я тоже должна также подруг не слушать ?)

Логика "превосходная"

Да , не рассказывайте . Я всегда чувствую негатив от других людей и уже знаю что лучше контакт свести к минимуму.

Гость
#13
Пенни

Вы меня не знаете. И не нужно судить, чувствую я людей или нет.

Если у подруге нужно выговориться или ей трудно в данный период времени, я никогда не нахамлю и не отвернусь.
А вы видимо можете....

Автор , щас мало кто из окружающих следит за своими мыслями , эмоциями , мало кто думает о том что он говорит . А понятие импатия вообще утратило своё значение . Никто себя никак не контролирует . Все пущено на самотёк . И поэтому у меня нет подруг . Есть только приятельницы , так поболтать и то всё фильтрую . Видимо , время такое .

Гость
#14
Гость

Автор , щас мало кто из окружающих следит за своими мыслями , эмоциями , мало кто думает о том что он говорит . А понятие импатия вообще утратило своё значение . Никто себя никак не контролирует . Все пущено на самотёк . И поэтому у меня нет подруг . Есть только приятельницы , так поболтать и то всё фильтрую . Видимо , время такое .

Но сама по себе такую модель поведения принять не могу , не могу подставить . не могу оклеветать . не могу обмануть чьёто доверие и выложить всю поднаготную о человеке . Хотя щас никого ничем не удивишь.

Гость
#15

У меня тоже самое было с лучшей подругой. Дружили со студенческой скамьи. Прошли, как говорят, огонь, воду и медные трубы. Доверяли друг другу, общались, встречались, хоть и живём в разных городах. А потом что-то пошло не так. Она стала другой. Пропало дружелюбие, стала злой, раздражительной. Случилось это, когда я купила машину, причём не Порш Кайен, а самую дешёвую, отечественную. Но я не могла связать эти два события, как же так, из-за какой-то машины так испортились отношения? Но дальше хуже, разговаривать с ней стало невыносимо - постоянно она всем недовольна, один негатив и придирки. На мой вопрос - что случилось с ней, она ответила: у нас долги! Но при чём наша дружба, я почему из-за этого должна получать поток негатива??? В общем перестали с ней общаться. Мне, конечно, неприятно было, очень жаль нашу дружбу, была уверена когда-то,что будем общаться до самой пенсии, но увы... Наверное, семейные проблемы, финансовые трудности делают людей такими. Хотя у меня самой всё это было, но я никогда не позволяла себе срываться на друзьях, коллегах и детях...

Пенни
#16
Гость

Прекрасная логика. Ведь вам на ее проблемы накакать, лишь бы на уши ей присесть со своими проблемами. У нее видимо своих полно чтобы вникать ещё в чужие, но вам же это все равно.
Или вы считаете она от хорошей жизни такой стала?

Какая же вы глупая. Проходите мимо. Не засоряйте тему

Пенни
#17
Гость

Приведите пример на что именно следует ее такая реакция? Как именно и на что она агрессивно реагирует?

Встанет не с той ноги и к любому слову может придраться. Особо не важно к чему. Просто человек не в духе.
Я себе такого не позволяю. Поэтому для меня удивительно.
Если на следующий день она в хорошем расположении духа, общается, как ни в чем не бывало.

Пенни
#18
Гость

Автор , щас мало кто из окружающих следит за своими мыслями , эмоциями , мало кто думает о том что он говорит . А понятие импатия вообще утратило своё значение . Никто себя никак не контролирует . Все пущено на самотёк . И поэтому у меня нет подруг . Есть только приятельницы , так поболтать и то всё фильтрую . Видимо , время такое .

К сожалению, вы правы.
Но у меня есть пара подруг (помимо этой), которые фильтруют свои эмоции, реакции и слова.

Эту подругу терять не хочется, но ее резкость и такая реакция расстраивают.

Пенни
#19
Гость

Но сама по себе такую модель поведения принять не могу , не могу подставить . не могу оклеветать . не могу обмануть чьёто доверие и выложить всю поднаготную о человеке . Хотя щас никого ничем не удивишь.

Вы молодец.
Мы с вами похожи.

Гость
#20

Пора распрощаться с такой дивчиной Но я контрзависимая. Мнеэто легко .Я и за меньшее кончаю дружбу

Гость
#21

Держите универсальный совет, пригодится когда захотите отшить людей, тяготящих вас: говорите, что в последние несколько раз после общения с ней вы сваливались и подняться не могли несколько часов и больше не хотите повторения подобного. Поэтому вам лучше расстаться. Пусть по психологам ходит или наполняет себя чем- то хорошим, а бесконечное *** потреблять никому не хочется, это ее проблема, а вы не унитаз

Гость
#22

Если общение с человеком не приносит мне радости, просто сворачиваю это общение. Объяснять что-либо просто бесполезно. Попробуйте тут на форуме объяснить что-то хамам и неадекватам - они продолжат и дальше агрессировать. Умные и воспитанные люди не хамят и не выливают свой негатив на других. От такого общения ничего хорошего, лучше себя оградить

Гость
#23
Лоджия

Есть категория токсичных людей с которыми находится рядом не безопасно и общаться тоже

Бурление говен. Бывший муж относится к этой категории

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема