Гость
Статьи
Родственники мужа, …

Родственники мужа, который все сглаживает

Привет. Заранее имею просьбу: уважительно относиться к мнению каждого, обращать внимание на содержание темы, а не на ее участников. Ожидаю от вас возможные ВАРИАНТЫ РЕШЕНИЯ, уточняющие вопросы. Буду рада ответить на такие сообщения. Провокации буду игнорировать.
Итак. есть 2 проблемы. Первая и самая главная - муж не умеет за меня заступаться, никогда меня не защищает. Пьяный сосед в 3 часа ночи? Я звоню охраннику. Хамство в обслуживании? Реакция есть только с моей стороны. Теперь это распространяется и на его окружение. Если сформулировать первую проблему вкратце, то "Ты же знаешь, я человек бесконфликтный." Хотя речь и вовсе о другом: о защите своей территории.
Отсюда вытекает вторая проблема...Если на бытовые мелочи еще как-то можно глаза закрыть. То вот на то, что его брат и его жена считают нужным откровенно говорит мне гадости в глаза, было моей последней каплей. Им всем по 30, в том числе и мужу. Мне 22. Месяц назад закончила ВО. Но с 18 лет умею зарабатывать. Сейчас получаю среднюю зп, работая фрилансером по 1-2 часа в день. У меня очень высокая ставка за час, плюс пытаюсь масштабировать свою дело. Когда я поделилась с ними и сказала, что хочу уйти в найм и попробовать новое (так как работаю с 1 курса в одной и той же области), на меня вылился поток грязи "Ты зажралась, весИшь вообще у мужа не шее и блоги у тебя - полное г*** и вообще все не так делаешь, да мы тут пашем по 10 часов, да что ты знаешь о плохой жизни!" Сказали мне люди, которые не знают толком меня и мою жизнь. Это был др жены его брата. Мой муж молчал все это время, а под конец вечеринки и вовсе на их стороны встал. Первый раз в жизни я предала себя и позволила себе это все проглотить. Дома, конечно же, начались разборки.
Итог: отправляю мужа к психологу и на бокс наращивать яйца. С братом и его женой отношений не выясняла, но решила, что навсегда с ними прощаюсь.
Ваши варианты решений?

81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас юношеский максимализм еще не закончился.
Прощаетесь с родственниками? Как же вы заблуждаетесь))
Я, например, тоже не буду выяснять отношения при хамском обслуживании, но больше в это заведение ни ногой.
Я ровно вдвое старше вас, жизнь научила беречь нервы и эмоции.

#2
Гость

У вас юношеский максимализм еще не закончился. Прощаетесь с родственниками? Как же вы заблуждаетесь)) Я, например, тоже не буду выяснять отношения при хамском обслуживании, но больше в это заведение ни ногой. Я ровно вдвое старше вас, жизнь научила беречь нервы и эмоции.

Мы вскоре уедем в другую страну, где хамство - скорее исключение. Я вправе не ходить на общие встречи после описанной ситуации. Это уважение к себе. 22 года не гарантирует максимализма и пустой головы. 40летие не гарантирует мудрости. Давайте избавляться от стереотипов.

Гость
#3

Вы мужу как мамаша. Не надо выходить замуж за ребенка и пытаться сделать из него мужчину. Ничего ваш муж не отрастит, ему просто это не дано. Или принимайте ситуацию как есть или разводитесь, сбережете нервы

#4
Гость

Вы мужу как мамаша. Не надо выходить замуж за ребенка и пытаться сделать из него мужчину. Ничего ваш муж не отрастит, ему просто это не дано. Или принимайте ситуацию как есть или разводитесь, сбережете нервы

Читайте еще разок первый абзац перед тем, как расставлять роли. Вы не знаете его достоинств. По вашим понятиям, его забота ко мне тогда расценивается "как папаша." У вас есть зрелые варианты решений, не предусматривающие крайностей?

Ааа
#5

Думай! пока молодая! Ещё можно встретить полноценного мужчину. Без наращивания яиц! Я бы в такой ситуации разосралась в пух и прах со всеми!

Гормон роста
#6

автор, вы ведете себя как капризный ребенок. Хотите по взрослому? - ну так по-взрослому вам не нужно ничье одобрение и вы спокойно можете отнестись к тому, что у кого-то иное мнение. В том, что блогерство - это странная профессия (честно) я согласен, кстати. Но если вас она устраивает - какого фига вы вообще слушаете других? вы уверены в себе? - ну и идите вперед. А вас слова родственников так цепляют, потому что вы в глубине души и сами понимаете, что занимаетесь лажей. И спорить лезете - зачем? была семейная вечеринка, нет, вам надо было на пустом месте устроить скандал. Дите и есть дите

#7
Ааа

Думай! пока молодая! Ещё можно встретить полноценного мужчину. Без наращивания яиц! Я бы в такой ситуации разосралась в пух и прах со всеми!

Муж заботится обо мне так, как не заботился обо мне мой отец, который, кстати, свое защищать умеет. Проблемы надо решать. Любой человек спустя время раскрывается и преподносит сюрпризы. Именно поэтому я здесь.

#8
Гормон роста

автор, вы ведете себя как капризный ребенок. Хотите по взрослому? - ну так по-взрослому вам не нужно ничье одобрение и вы спокойно можете отнестись к тому, что у кого-то иное мнение. В том, что блогерство - это странная профессия (честно) я согласен, кстати. Но если вас она устраивает - какого фига вы вообще слушаете других? вы уверены в себе? - ну и идите вперед. А вас слова родственников так цепляют, потому что вы в глубине души и сами понимаете, что занимаетесь лажей. И спорить лезете - зачем? была семейная вечеринка, нет, вам надо было на пустом месте устроить скандал. Дите и есть дите

Умейте делать выводы на основе полной информации. Блоги, каналы - верхушка айсберга. Я преподаю английский по скайпу. Заказов много. Перед переездом в другую страну, хочу нарастить навыки в другой области, чтобы интегрировать. Думаю, теперь ваша оценка будет более адекватной.

Жизнь
#9

Автор, ваша проблема высосана из пальца. Ваш муж действительно бесконфликтный, воспитанный человек. Выше вам написали, не ходите в подобные заведения, не надо показывать себя как хабалку. Далее, зачем вы вообще рассказываете о своих планах людям, которые о вас ничего не знают. Хотели похвастаться? Тогда будьте готовы получить поток негатива в ответ. Вы описали себя, как белую овечку, а родственников мужа, как монстров. Но увы, в жизни так не бывает, вы так же были виноваты в этом скандале. Почему ваш муж должен конфликтовать с братом из-за вашего самолюбия?

#10
Жизнь

Автор, ваша проблема высосана из пальца. Ваш муж действительно бесконфликтный, воспитанный человек. Выше вам написали, не ходите в подобные заведения, не надо показывать себя как хабалку. Далее, зачем вы вообще рассказываете о своих планах людям, которые о вас ничего не знают. Хотели похвастаться? Тогда будьте готовы получить поток негатива в ответ. Вы описали себя, как белую овечку, а родственников мужа, как монстров. Но увы, в жизни так не бывает, вы так же были виноваты в этом скандале. Почему ваш муж должен конфликтовать с братом из-за вашего самолюбия?

Не я этот скандал начинала. Я на него никак не отреагировала. Хотя надо было уйти. Может быть, для вас привычны помои. Для меня неприемлемы.
Я рассказала подробности для полноты картины и адекватных оценок, которых я, видимо, сегодня не дождусь.

Бармаглот
#11

Судя по ответам, автор зазнавшееся заслонки. С претензией на принципиальность. Сбежит муж от нее, ох сбежит

Бармаглот
#12

Зазнавшееся хамло. Прошу прощения за аутозамену

Гость
#13
Софи

Читайте еще разок первый абзац перед тем, как расставлять роли. Вы не знаете его достоинств. По вашим понятиям, его забота ко мне тогда расценивается "как папаша." У вас есть зрелые варианты решений, не предусматривающие крайностей?

можно перечитать первый абзац...
но отправлять мужа на бокс - добрый совет, не будьте мужу мамкой и не вам его куда то отправлять) если ему надо, то пусть он сам решит.. но ему не надо, главная проблема это вы и вас ему не захотелось защищать не потому, что у него нет яииц, а потому что, вы без обид, но реально глупая... вы будете одинокой, мужчины от таких бегут

Бармаглот
#14

Ха\мло/

#15
Бармаглот

Судя по ответам, автор зазнавшееся заслонки. С претензией на принципиальность. Сбежит муж от нее, ох сбежит

Ох, в общем понятно) Не будем терять надежду, что сюда могут заглянуть люди со здравыми мыслями

Гость
#16
Софи

Муж заботится обо мне так, как не заботился обо мне мой отец, который, кстати, свое защищать умеет. Проблемы надо решать. Любой человек спустя время раскрывается и преподносит сюрпризы. Именно поэтому я здесь.

проблемы? Для решения проблем надо их создать, что вы, со своим вздорным характером и туппппостью очень легко делаете))))

Жизнь
#17
Софи

Не я этот скандал начинала. Я на него никак не отреагировала. Хотя надо было уйти. Может быть, для вас привычны помои. Для меня неприемлемы. Я рассказала подробности для полноты картины и адекватных оценок, которых я, видимо, сегодня не дождусь.

Вам многие люди написали адекватные оценки,но вы их в упор не видите, потому что, видимо, смыл вашей жизни- самолюбование. Вы зачем тогда сюда написали, если на все отличающиеся от вашей, точки зрения на танке прёте?

#18
Софи

Ох, в общем понятно) Не будем терять надежду, что сюда могут заглянуть люди со здравыми мыслями

Мужу я посоветовала. Он сегодня написал, что ему идея бокса понравилась. Хотя кому я тут пишу...

Гость
#19
Софи

Не я этот скандал начинала. Я на него никак не отреагировала. Хотя надо было уйти. Может быть, для вас привычны помои. Для меня неприемлемы. Я рассказала подробности для полноты картины и адекватных оценок, которых я, видимо, сегодня не дождусь.

весь мир против вас?))) и муж не ценит и брат с женой не заценил и еще тут козлыыыы, не ценят вздорную самодурочку?)

Гормон роста
#20
Софи

Умейте делать выводы на основе полной информации. Блоги, каналы - верхушка айсберга. Я преподаю английский по скайпу. Заказов много. Перед переездом в другую страну, хочу нарастить навыки в другой области, чтобы интегрировать. Думаю, теперь ваша оценка будет более адекватной.

ну и? что вам мешает? зачем делать врагами близких мужу людей (у него ведь не стопятьсот братьев)? Я не знаю, какую вы сферу собираетесь наращивать, но знаю, что репетиторство по скайпу широко практикуется уже не первый год, конкуренция растет с каждым годом, и чтобы преуспеть - вам надо иметь в этом какую-то свою фишку. И поймите правильно - родня мужа переживает за него. Это в ваших глазах он - состоявшийся молодой мужчина, надежда и опора. А в их глазах - он человек, который тоже нуждается в заботе и опеке. Отсюда и их резкая реакция на ваши новшества - это просто проявление любви. так зачем вы настраиваете против себя людей, которые любят вашего любимого (надеюсь) человека

Жизнь
#21

И да, автор, я не представляю, как это прийти к человеку на день рождения в его дом и начать там фортеля выкидывать. Уровень вашего воспитания и культурного развития- 0.

Гость
#22
Софи

Мужу я посоветовала. Он сегодня написал, что ему идея бокса понравилась. Хотя кому я тут пишу...

а что он должен был написать, что вы дууура?) вы же и сама знаете, что о ну вас не скандальный ,ему все ваши взбалмошные идеи будут нравиться до поры до времени, пока он не взорвется и не пошлет вас в пешее эротическое путешествие

#23
Гость

весь мир против вас?))) и муж не ценит и брат с женой не заценил и еще тут козлыыыы, не ценят вздорную самодурочку?)

Продолжайте оскорблять. Вы себя этим характеризуете, не меня. Похоже у вас все очень плохо.

Гость
#24
Софи

Продолжайте оскорблять. Вы себя этим характеризуете, не меня. Похоже у вас все очень плохо.

никакого оскорбления) это правда жизни и описание вашего поведения)

Гость
#25
Софи

Продолжайте оскорблять. Вы себя этим характеризуете, не меня. Похоже у вас все очень плохо.

похоже ,хорошо только у вас, но весь мир против вас?))) Не ценят прЫнцесс?)))

Гость
#26

Потому, что вы все время пытаетесь быть мужиком, вот такого себе и выбрали. Переделать взрослого человека вы не сможете.

#27

Автор, поменять можно себя. А выйти замуж за бесконфликтного и теперь его за это упрекать - это, хм, странно. Он не изменится. Люди крайне редко меняются.
А совет у меня только один: чем меньше родня мужа знает о Ваших делах, тем лучше. Учитесь вести светскую беседу ни о чем.

#28
Гость

похоже ,хорошо только у вас, но весь мир против вас?))) Не ценят прЫнцесс?)))

У меня все отлично за исключением этих двух ситуаций. Поэтому я здесь ядом не брызгаю :) Написавшие тут оскорбления в мой адрес - весьма жалкие создания

Гость
#29

Хочу от мужа решительности и отправляю его на бокс - противоречий не видите? Отправляют семилетие, и то умная мама сначала интересуется желанием сына! Вы ведёте себя с мужем как мать с маленьким сыном, командуете указываете как ему себя вести. Отправляете куда ему ходить. Маленькие дети мам не защищают.

#30
Зануда

Автор, поменять можно себя. А выйти замуж за бесконфликтного и теперь его за это упрекать - это, хм, странно. Он не изменится. Люди крайне редко меняются. А совет у меня только один: чем меньше родня мужа знает о Ваших делах, тем лучше. Учитесь вести светскую беседу ни о чем.

Первый комментарий по делу. Спасибо :)

Гость
#31

Все овно, автор - в белом) Родственники будут счастливы, если вы с ними прекратите общение. Сидите дома одна и любуйтесь в зеркало. Хотя, кому я пишу, до вас всё равно не дойдет

#32
Гость

Хочу от мужа решительности и отправляю его на бокс - противоречий не видите? Отправляют семилетие, и то умная мама сначала интересуется желанием сына! Вы ведёте себя с мужем как мать с маленьким сыном, командуете указываете как ему себя вести. Отправляете куда ему ходить. Маленькие дети мам не защищают.

Читайте выше: я предложила, он на следующий день поддержал идею. Он и сам понимает, что семью надо защищать, а не стоять в стороне. Теперь мы работаем над вопросом КАК

#33
Гость

Все овно, автор - в белом) Родственники будут счастливы, если вы с ними прекратите общение. Сидите дома одна и любуйтесь в зеркало. Хотя, кому я пишу, до вас всё равно не дойдет

У меня есть друзья, которые меня ценят, а я ценю их :)

Гость
#34
Софи

Читайте выше: я предложила, он на следующий день поддержал идею. Он и сам понимает, что семью надо защищать, а не стоять в стороне. Теперь мы работаем над вопросом КАК

он сам решит, что ему надо) А пока, это вы за него решили...
послушайте умных людей, не решайте за мужчину.
Сила женщины в слабости)

#35
Софи

У меня есть друзья, которые меня ценят, а я ценю их :)

Кстати, все беседы в компании завожу я. Так уж получилось, что все они интроверты. Раскрывается эта парочка только если хочет покритиковать.

Гость
#36
Софи

У меня есть друзья, которые меня ценят, а я ценю их :)

и хххде они, те друзья?) Почему тогда вы с мужем ,который вас не ценит и стал на сторону своих родственников?
так и до развода скоро дойдет, если будете такой самодурочкой, прущей как танк и решающей за мужа

Гость
#37
Софи

Кстати, все беседы в компании завожу я. Так уж получилось, что все они интроверты. Раскрывается эта парочка только если хочет покритиковать.

и кому нужны ваши беседы?) Представляю, как они рады, когда вы со своими "беседами" и попыткой казаться лучше, чем вы есть, сваливаете

Гость
#38
Софи

Читайте выше: я предложила, он на следующий день поддержал идею. Он и сам понимает, что семью надо защищать, а не стоять в стороне. Теперь мы работаем над вопросом КАК

с семьей никаких проблем нет, защищать нечего, есть только вы, вздорная и скандальная

#39
Гость

он сам решит, что ему надо) А пока, это вы за него решили... послушайте умных людей, не решайте за мужчину. Сила женщины в слабости)

Предложение - не значит приказ. Отсутствие предложений и поисков решений - это пустить все на самотек.

Гость
#40

Пьяный сосед в 3 часа ночи к вам в квартиру ввалился и напал на вас?

Гость
#41
Софи

Предложение - не значит приказ. Отсутствие предложений и поисков решений - это пустить все на самотек.

У вас муж дебилоид, что вы ему не доверяете и считаете, что он сам не справится и без вас все, будет самотек:-)??

#42
Гость

и хххде они, те друзья?) Почему тогда вы с мужем ,который вас не ценит и стал на сторону своих родственников? так и до развода скоро дойдет, если будете такой самодурочкой, прущей как танк и решающей за мужа

Жалко вас. Выбираете такой ничтожный способ самоутвердиться. Дипломатию никто ведь не отменял.

Гость
#43
Софи

Жалко вас. Выбираете такой ничтожный способ самоутвердиться. Дипломатию никто ведь не отменял.

меня жалко, мужу яйца и на бокс))))
А вообще то жалеть надо вас, а меня не надо жалеть ,у меня муж защитник и прекрасно справляется со своими обязанностями ,а я слабая женщина, которая верит в него и доверяет ему)

Гость
#44

им всего 30 лет ,а вам уже 22?)))) и это огого сколько на фоне 22?)) и поэтому, такая шмакодявка приходит в чужой дом и начинает учить их как жить и кичиться какая она крутая, но при этом, действтиельно сидит на шее мужа?))))

Гость
#45

Мои варианты решения - вам, автор надо снять с себя корону и самой сходить к психологу и ну не знаю... на какое-то мероприятие, на какие то курсы, где развивают женственность

Гость
#46
Софи

Мужу я посоветовала. Он сегодня написал, что ему идея бокса понравилась. Хотя кому я тут пишу...

А вы не боитесь, что его там научат и однажды он вам врежет по морде? Это мямля будет терпеть ваши закидоны, а мужик с характером не будет.
И что такого в вызове охранников? Им за это деньги платят. Я бы очень удивилась, если бы мой муж начал махать кулаками там, где должна работать охрана и полиция. Зачем?
А зачем вы родственникам про планы рассказываете? Приучайтесь поменьше болтать о своих планах, иначе высок шанс, что планы только планами и останутся.

Гость
#47

Автор ,у вас везде указания - мужа к психологу и на бокс
на первый пост, тетке, которая вам в мамы годится и дала правильный совет ,вы нахамили и сказали, вместо спасибо, давайте)) Давайте без давайте. Учитесь себя вести.
Следующий комментарий от вас пункт 4 - Читайте еще разок первый абзац перед тем, как расставлять роли. - а кто вам сказал, что тот, кто комментировал, не прочитал? Кто Вам дал право указывать?) Опять, есть только вы и ваше мнение и вместо того ,чтобы сказать спасибо за Ваше мнение, опять наглость с вашей стороны.
и так, в каждом вашем слове сплошная наглость и самоуверенность на пустом месте и при том, что вы никто и ничего из себя не представляете)

Гость
#48

Авторша наивная, как лупоглазый телепузик. Вот родственники-то дома ржали над её бложиками. Наполеонша в розовом памперсе атакуэ.))

Гость
#49
Софи

Читайте выше: я предложила, он на следующий день поддержал идею. Он и сам понимает, что семью надо защищать, а не стоять в стороне. Теперь мы работаем над вопросом КАК

Вы написали отправила. Это была оговорочка по Фрейду. Вы командуете мужем как детсадовцев, готовьтесь всегда защищать его потому что у вас отношения мать сын. У мужа много скрытой агрессии против вас, которую он не смеет открыто выразить против жены мамочки, но если рядом люди настроенные против вас, он будет поддерживать их. Это бунт мужа против вашего контроля и давления.

Гость
#50
Гость

А вы не боитесь, что его там научат и однажды он вам врежет по морде? Это мямля будет терпеть ваши закидоны, а мужик с характером не будет. И что такого в вызове охранников? Им за это деньги платят. Я бы очень удивилась, если бы мой муж начал махать кулаками там, где должна работать охрана и полиция. Зачем? А зачем вы родственникам про планы рассказываете? Приучайтесь поменьше болтать о своих планах, иначе высок шанс, что планы только планами и останутся.

+100, но автор нас не услышит, она начнет кричать ,какая она крутая и сама все знает и куда кому идти и что кому делать))) Не дивно, что муж молчит и лишь улыбается с этой дурочки) Надоест ему она и он ее, по итогу, бросит