Гость
Статьи
чем старше, тем …

чем старше, тем страшнее

Итак, мне 40. Замужем, муж хороший. Детей нет, одна беременность была неудачной, а больше не получается. Но наверное расскажу изначально что гложет, чем старше становлюсь, тем большее понимаю как важны родные вокруг. Не только муж, но и родственники. Так получилось что я одна в семье, родители военные. Частая смена школ в местах бывшего СССР, в итоге когда вернулись откуда папа призывался мне уже было 15. Конечно были знакомые, даже друзья, некоторые до сих пор. Братьев сестер нет, даже двоюродных нет. Ближайшие это троюродные 2 брата, один который три раза был женат и со всеми плохо расставался, так что речи о общении с племянниками нет. Другой брат сильно младше. Еще когда родители уехали на долго по военной службе, они сами долго с родственниками не общались ( ну интернета не было). В итоге сейчас у меня кроме мужа и родителей никого особо нет. Есть 2 подруги, одна одинокая, второй повезло больше - у нее большая семья. Я уже вижу с возрастом, что люди уходят больше в общение с семьями. Есть свои дети, ну племянники на худой конец (те кто у меня бездетные приятели - те с детьми братьев сестер). Я искренне пыталась наладить общение с братом, но так как он со своими женщинами флудил прилично, то с той стороны и общения не хотят. Со стороны мужа семья крепкая, но они в другом городе, да и я им нужна так..как жена их родственника. Вроде бы живу активной насыщенной жизнью, но впереди то только потери будут...есть такие же семейные одиночки как и я?

Мисс
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам всего 40,муж хороший,усыновите ребёнка и будет вам семья,своя,а можете эко попробовать.

#2

лучше жить так, чтобы было максимально мало родни, тогда и терять мало кого будет. Все-равно мы рождаемся одни, одни и помрем

Мисс
#3
Кейт Арчер

лучше жить так, чтобы было максимально мало родни, тогда и терять мало кого будет. Все-равно мы рождаемся одни, одни и помрем

мне вот психолог тоже самое сказал, что вы так волнуетесь...все мы умрем, это неизбежно. Но до смерти еще долго (я надеюсь)

Джипси
#4

У меня похожая ситуация. Автор, да не нужны они, эти родственники и их дети нам с вами тоже нафиг не нужны, на самом деле.

Джипси
#5

У меня тетка с мужем бездетные, так вцеплялись в племянников, хату им купили. Хотели и свою завещать, в которой сами то живут. Те завещанию очень обрадовались, а как пришла пора ухаживать, то заявили, что ухаживать им некогда - они работают.

Мисс
#6
Джипси

У меня тетка с мужем бездетные, так вцеплялись в племянников, хату им купили. Хотели и свою завещать, в которой сами то живут. Те завещанию очень обрадовались, а как пришла пора ухаживать, то заявили, что ухаживать им некогда - они работают.

И как они теперь?

Мисс
#7

Я бы не парилась так сильно, если бы у нас в стране было развито нормальное обеспечение одиноких людей, ну вот например как заграницей. Типа моно города для пенсов. Сдаешь свое жилье и живешь там, там свой клуб, поликлиника, бассейн, общение. А у нас же дома престарелых ад кромешный

Гость
#8

мне сорок и я одна даже мужа нет.никого нет кроме мамы которой 75.автор держитесь за мужа.если его потеряете вас ждет одинокая старость

Гость
#9

подруг что ли поискать, с возрастом стало актуально, но как и где? просто чтобы пообщаться, не для сплетен, в кино сходить, на моря съездить

Гость
#10

9. А вы в каком городе и сколько вам лет?

Гость
#11

Ничего себе одна! У Вас муж и родители. Муж- ваша семья. Было бы дети, они бы создали свои семьи. А муж при Вас.

Гость
#12

Меня тут тётя запугивала, что я одна буду в старости, я её забанила. У меня 4 племянника, но не тянет общаться с ними, мне хорошо с собой, хотя и нет семьи. Вам нечем заняться, автор?

Автор
#13
Гость

Меня тут тётя запугивала, что я одна буду в старости, я её забанила. У меня 4 племянника, но не тянет общаться с ними, мне хорошо с собой, хотя и нет семьи. Вам нечем заняться, автор?

сейчас есть чем конечно - интересная работа, поездки, хобби, прогулки, театры-музеи...но я пока молода, здорова. Вот даже на диету села, на спорт пошла, чтобы как можно дольше молодой оставаться. Но мне реально надоело жить ради себя. Стала смотреть в сторону волонтерства для детей, есть потребность помогать людям

Гость
#14

Ой глупостью не занимайтесь у меня есть сестра родная, племянники, так она мне глотку готова перегрызть чуть что за наследство, а в глаза улыбается....родители пока слава богу живы....

Тая
#15

Есть потребность, действуйте.помогать можно не только людям. Наверняка есть приют для животных. Там тоже не откажутся от помощи . А действительно почему бы не подумать над усыновлением. Хотя бы можете вступить в программу типа родители на выходной , приглашать ребенка из дет. дома на выходные или праздники. А вдруг получится. А родственники ... Знаете у меня ий вроде и много , а толку, каждый своими проблемами живет. Родного брата давно не стало, а с племянником не общаюсь. Его дед с бабкой (невестки род.)увезли в 10лет. А сейчас о чем с ним говорить? Не унывайте , дело действительно не в родне. Вы хотите чтобы ваша семья была большой. Попробуйте, может действительно вам суждено своих детей из чужих вырастить. Всего доброго.

Гость
#16
Джипси

У меня тетка с мужем бездетные, так вцеплялись в племянников, хату им купили. Хотели и свою завещать, в которой сами то живут. Те завещанию очень обрадовались, а как пришла пора ухаживать, то заявили, что ухаживать им некогда - они работают.

Племянники, как это не ужасно звучит, правы.

Джипси
#17
Гость

Племянники, как это не ужасно звучит, правы.

Ну тогда и на завещание не надо было им рот разивать. Теперь вот соседи по площадке подхватили стариков. Наверное им перепадет, если договорятся. Конечно, соседям удобно, они сами моложавые еще пенсионеры, крепкие еще и живут напротив, дверь в дверь. Еще с собеса приходили сотрудники - предлагали уход, если немного доплачивать, то спектр их услуг широкий.

Гость
#18

Не отчаивайтесь. Родите еще деток, вырастите и будет у вас большая семья, а вы ее объединяющий центр.

я
#19

у вас хоть муж есть.

Гость
#20

Автор, при желании вы можете усыновить ребенка, даже не одного. У вас же есть деньги, наверное? Да и вообще, не парьтесь по поводу родни. Очень часто бывает такое, что дети вырастают, создают свои семьи, даже уезжают на другие континенты, и забывают о вас. При том, что в них вложено куча сил, денег, здоровья и нервов. Или того хуже: в старости бьют родителей, отбирают пенсию. Нах... оно надо? А братья-сестры, сколько вижу у всех, в лучшем случае почти не общаются между собой, в худшем - грызутся всю жизнь. Ваша семья - это муж. Уделяйте ему внимание. И тогда все у вас будет хорошо. Можете подруг ещё найти (на сайте знакомств), которые открыты к общению, не озабочены одной лишь семьёй, тоже будет неплохо.

Гость
#21

Автор не парьтесь по поводу взрослых детей ,которые в старости будут ВАМ и поддержкой и опекой, если что
Оглянитесь вокруг и увидите, что взрослые дети очень даже дают проблемы, а вот помощи от них МАЛО кто из родителей видит
маленькие детки вот те дают радость … а потом...

Гость
#22
Гость

Автор не парьтесь по поводу взрослых детей ,которые в старости будут ВАМ и поддержкой и опекой, если что
Оглянитесь вокруг и увидите, что взрослые дети очень даже дают проблемы, а вот помощи от них МАЛО кто из родителей видит
маленькие детки вот те дают радость … а потом...

Ну да, пока маленький, всем нужен, все вокруг ребенка скачут, ути-пути, маленький, холосенький... Потом, когда вырастет, человек уже нах... никому не нужен. Печаль-беда.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: